Перейти к содержимому


Фотография

Мошка внутри экрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:17

 

. А товаришь... его ЖИЗНЬ обидела.

 

:D  :D  :D

 

инесса

 

Вы зайдите на форумы и спросите не у экспертов, а у юристов, нужно ли делать досудебку.  Я по моему всё описал. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Вы вправе оспорить в суде результаты. Пусть продавец и проводит. Пока не провёл, продавец должник в обязательстве. Ни в какие сервисы обращаться не стоит. Иск лучше предъявлять к продавцу, а не к изготовителю.

Единственное, что можно сделать найти эксперта, который сможет доказать бредовость департамента и ходотайствовть в суде о проведении экспертизы этим экспертом или ЭУ.

 

Я Вас услышала. Но я бы и не стала предъявлять изготовителю, покупали то мы в магазине,т.е на продавца иск. А в СЦ тв уже забрали, я скажу честно,хотела отказаться сдавать в ремонт, но моя вторая половина решила так.Поэтому доживем до звонка с СЦ или продавца, а там и решать будем.Кто знает, может нам ответят положительно.....меняем?! Не ругайтесь,уважаемые, пока и повода нет.



#62 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:25

Так Вы сдавали  в СЦ или всё же продавцу? Требование кому заявлено было?


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#63 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:58

 

 

. А товаришь... его ЖИЗНЬ обидела.

 

:D  :D  :D

 

инесса

 

Вы зайдите на форумы и спросите не у экспертов, а у юристов, нужно ли делать досудебку.  Я по моему всё описал. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Вы вправе оспорить в суде результаты. Пусть продавец и проводит. Пока не провёл, продавец должник в обязательстве. Ни в какие сервисы обращаться не стоит. Иск лучше предъявлять к продавцу, а не к изготовителю.

Единственное, что можно сделать найти эксперта, который сможет доказать бредовость департамента и ходотайствовть в суде о проведении экспертизы этим экспертом или ЭУ.

 

Я Вас услышала. Но я бы и не стала предъявлять изготовителю, покупали то мы в магазине,т.е на продавца иск. А в СЦ тв уже забрали, я скажу честно,хотела отказаться сдавать в ремонт, но моя вторая половина решила так.Поэтому доживем до звонка с СЦ или продавца, а там и решать будем.Кто знает, может нам ответят положительно.....меняем?! Не ругайтесь,уважаемые, пока и повода нет.

 

Совершенно верно. Предъявлять требования нужно к продавцу.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#64 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 01:21

Так Вы сдавали  в СЦ или всё же продавцу? Требование кому заявлено было?

Продавцу.Претензия тоже к продавцу.



#65 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 08:25

 

. А товаришь... его ЖИЗНЬ обидела.

 

:D  :D  :D

 

инесса

 

Вы зайдите на форумы и спросите не у экспертов, а у юристов, нужно ли делать досудебку.  Я по моему всё описал. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Вы вправе оспорить в суде результаты. Пусть продавец и проводит. Пока не провёл, продавец должник в обязательстве. Ни в какие сервисы обращаться не стоит. Иск лучше предъявлять к продавцу, а не к изготовителю.

Единственное, что можно сделать найти эксперта, который сможет доказать бредовость департамента и ходотайствовть в суде о проведении экспертизы этим экспертом или ЭУ.

 

В принципе правильно. 

Но всё же..

Инесса, разложу по порядку.

Досудебное исследование. 

Заказываете его вы. Вы ставите перед специалистом экспертной организации любые вопросы (эксп. организация в этом поможет естественно). Экспертная организация не будет проводить эксп. исследование, если сочтет (в результате предварительного или в ходе исследования), что ТАМ дефекты носят эксплуатационный характер. У нас в организации по крайней мере так. Мы сразу предупреждаем. Это исследование составляется по всем правилам судебных экспертиз, т.е. оно будет иметь легитимность в суде. Проводит подобное исследование тот же самый эксперт, что и пишет судебные экспертизы. Разница лишь в том, что называется это (допустим) товароведческое, инженерно-технологическое исследование, подпись человека проводившего- не эксперт, а специалист, и отсутствует подписка по 307 ст.

Минус здесь один - исследование оплачиваете вы. Выигрываете процесс или другая сторона идет на мировую вам возмещают стоимость исследования и всё остальное положительное, ради чего всё и проводилось..

Плюсы:

- урегулирование конфликтной ситуации в досудебном порядке (по моей практике в 70% случаев)

-ускорение судебного процесса в разы (с 4-6 месяцев до одного)

 

Ответчика можно как приглашать на подобное исследование (конечно это желательно, чтобы потом не говорил, что эксп. организация что-то там намудрила сама), так и нет.

Всё зависит от квалификации эксперта (в данном случае специалиста эксп. организации). Против научно-технически подтвержденных фактов ни магазин, ни производитель не пойдет (доказано и проверено многократно). Всё должно быть расписано "красиво". Не будет в исследовании доказанной и обоснованной причинно-следственной связи - заключение пустят по ветру и не примут в дело уже на зачатии процесса.

Экспертиза назначенная судом. Вопросы  предлагают стороны процесса, окончательно формирует судья, исключительно на свое усмотрение.

Суд назначает экспертную организацию, из списка предложенных сторонами, или опять же по своему усмотрению (это его право).

Присутствовать на проведении эксп. исследования имеют право обе стороны. Но что это дает? Из моей практики вообще ничего. Это мелочь.

Эксперт сдает заключение в суд и через некоторое время (долго как правило) процесс возобновляется..

экспертиза проверка качества товара проведенная по инициативе ответчика (магазина допустим).

Как правило заведомо абсолютно бесполезная трата времени, с заранее известным результатом- эксплуатационный характер дефекта 80-90%  (или как они пишут нарушение правил эксплуатации). 

Почему так? А потому, что такую проверку качества проводят как правило СЦ, которые авторизованы у производителя. Только баран может рубить руку которая его кормит.

 

Любое из этих исследований может быть "завернуто" в суде по различным причинам, как правило за недостаточностью исследования, фактов, причинно-следственной связи между возникшим дефектом и действиями потребителя. Тогда назначается повторное исследование в др. эксп. организацию. И всё начинается сначала.

 

Мой опыт - сотни экспертиз, десятки судебных процессов, поэтому я знаю и уверен в том, что пишу!!! 


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#66 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 05 сентября 2016 - 10:49

 

экспертиза проверка качества товара проведенная по инициативе ответчика (магазина допустим).

Как правило заведомо абсолютно бесполезная трата времени, с заранее известным результатом- эксплуатационный характер дефекта 80-90%  (или как они пишут нарушение правил эксплуатации)

 

Во первых потребитель не платит.

Во вторых продавец уже провёл экспертизу, выбрав ЭУ. После этого у потребителя есть право оспорить результаты экспертизы, то есть ходатайствовать о проведении экспертизы в ином ЭУ. А какое заключение будет вынесено по назначенной экспертизе? Может быть и прямо противоположное. За мою практику суд не разу не назначал судебную экспертизу в то же ЭУ которое проводило исследование до суда.

 

 Тогда назначается повторное исследование в др. эксп. организацию.

 

 

Не верный ответ. Повторная экспертиза, проводится в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения которое проводилось по назначению суда. Это процессуальные нормы.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#67 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:33

 

 

экспертиза проверка качества товара проведенная по инициативе ответчика (магазина допустим).

Как правило заведомо абсолютно бесполезная трата времени, с заранее известным результатом- эксплуатационный характер дефекта 80-90%  (или как они пишут нарушение правил эксплуатации)

 

Во первых потребитель не платит.

Во вторых продавец уже провёл экспертизу, выбрав ЭУ. После этого у потребителя есть право оспорить результаты экспертизы, то есть ходатайствовать о проведении экспертизы в ином ЭУ. А какое заключение будет вынесено по назначенной экспертизе? Может быть и прямо противоположное. За мою практику суд не разу не назначал судебную экспертизу в то же ЭУ которое проводило исследование до суда.

 

 Тогда назначается повторное исследование в др. эксп. организацию.

 

 

Не верный ответ. Повторная экспертиза, проводится в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения которое проводилось по назначению суда. Это процессуальные нормы.

 

В чем неверный? Если судом не принимается досудебное исследование, то назначается офиц. экспертиза.

Или в том, что вы не можете читать. Что написал я:

"Любое из этих исследований может быть "завернуто" в суде по различным причинам, как правило за недостаточностью исследования, фактов, причинно-следственной связи между возникшим дефектом и действиями потребителя. Тогда назначается повторное исследование в др. эксп. организацию. И всё начинается сначала"

Что написали Вы:

"Не верный ответ. Повторная экспертиза, проводится в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения которое проводилось по назначению суда. Это процессуальные нормы"

По-моему как бы одно и то же, только разными словами. Пусть коллеги рассудят. С ними соглашусь, если вдруг я не прав, с вами пока нет.

Продавец не проводит до суда экспертизу, это имеет др. название.  И она (а это называется проверка качества товара) априори предвзята.

 

И, если проведенная экспертиза магазином покажет экспл. характер дефекта, то потребителю также выставят счет. 


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#68 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:38

 

С экспертизами мне все понятно,с судами тоже.Ответьте мне на один вопрос; Как может написать СЦ в акте эксплуатационный характер, если мы с ним ни чего не делали?И что можно с ним сделать такого, что бы туда попал мусор и эта "дурацкая мошка "?



#69 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:46

 

 

В чем неверный? Если судом не принимается досудебное исследование, то назначается офиц. экспертиза.

 

Не официальная, а судебная. Только после судебной экспертизы может быть назначена повторная(согласно законодательству). После любой досудебной это будет просто судебная экспертиза.

 

 

 

И она (а это называется проверка качества товара) априори предвзята.

 

Нет ПК это соответствие товара, а экспертиза выявление причины недостатка.

 

 

 

И, если проведенная экспертиза магазином покажет экспл. характер дефекта, то потребителю также выставят счет. 

 

Вот поэтому есть право оспорить её в суде. Это проще и лучше чем оспаривать судебную экспертизу проведённую в ЭУ ответчика.

А Вы предлагаете помимо судебной ещё и досудебную оплатить. Зачем это потребителю?


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#70 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:20

Уважаемые эксперты !!! Сегодня нам позвонили и предложили обменять тв или возврат денежных средств))) УРА !!!  Все таки это брак. Завтра поедем выбирать другой тв.



#71 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:22

Уважаемые эксперты !!! Сегодня нам позвонили и предложили обменять тв или возврат денежных средств))) УРА !!!  Все таки это брак. Завтра поедем выбирать другой тв.

Ну точно НАС читают!


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#72 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:29

Спасибо Вам за потраченное время на меня. Еще один совет мне дайте,как проверять тв в магазине? Мы же тот тв даже  и не смотрели в магазине, "олухи царя небесного :huh: " А наверно и посмотрели бы, да ни чего и не поняли бы



#73 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 07 сентября 2016 - 17:31

Уважаемые эксперты !!! Сегодня нам позвонили и предложили обменять тв или возврат денежных средств))) УРА !!!  Все таки это брак. Завтра поедем выбирать другой тв.

 

Ну так в принципе и должно было быть. Не хотел заранее говорить, но у нас АСЦ в таких случаях меняет матрицу безвозмездно. Смутил ответ департамента. Вины потребителя в указанном недостатке нет. То что предложили обмен или деньги, это лояльность продавца.

Поздравляю!


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#74 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 07:39

Уважаемые эксперты !!! Сегодня нам позвонили и предложили обменять тв или возврат денежных средств))) УРА !!!  Все таки это брак. Завтра поедем выбирать другой тв.

Другого варианта и быть не могло. Я говорил об этом сразу.

Всего самого наилучшего Вам! 

Инесса, как выбирать товар, что проверять и т.д. я где-то здесь уже писал. Есть отдельная моя  тема, поищите пожалуйста сами.

 

Если больше ни у кого ничего нет, то завтра я закрываю эту тему, справедливо считая её завершенной.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#75 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:19

 

 

Другого варианта и быть не могло.

 

Вариант быть мог  - замена матрицы С момента покупки прошло более 15 дней. Продавец попался хороший.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#76 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 11:55

 

 

 

Другого варианта и быть не могло.

 

Вариант быть мог  - замена матрицы С момента покупки прошло более 15 дней. Продавец попался хороший.

 

Подобный дефект имеет не много-не мало вес существенного недостатка. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#77 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 сентября 2016 - 12:12

 

 

Подобный дефект имеет не много-не мало вес существенного недостатка.

 

Так чтобы не развивать флуд. предвидя вашу мотивацию отвечу коротко. К тому же убрать мошку можно и не меняя матрицы, а так же расходы не одна из сторон не несёт при любом исходе, даже замене матрицы.

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;

 


  • Евгений # это нравится

Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#78 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 08 сентября 2016 - 12:36

Так чтобы не развивать флуд. предвидя вашу мотивацию отвечу коротко. К тому же убрать мошку можно и не меняя матрицы, а так же расходы не одна из сторон не несёт при любом исходе, даже замене матрицы.

 

Эт как убрать мошку? Задуть ее в угол? А она опять (или ее подруга) появиться. Повторная неисправность. Опять задуть?

 

А накладные  это Вам не расходы? А Зарплата ремонтнику? Лихо Вы ресурсы считаете.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#79 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 12:54

Так чтобы не развивать флуд. предвидя вашу мотивацию отвечу коротко. К тому же убрать мошку можно и не меняя матрицы, а так же расходы не одна из сторон не несёт при любом исходе, даже замене матрицы.

 

Эт как убрать мошку? Задуть ее в угол? А она опять (или ее подруга) появиться. Повторная неисправность. Опять задуть?

 

А накладные  это Вам не расходы? А Зарплата ремонтнику? Лихо Вы ресурсы считаете.

Я думаю он имел ввиду, что они по гарантийному ремонту проведут, естественно бесплатно.

А дефект я думаю там банальный - что-то забыли заклеить или поставить.

Да, очень хотелось бы посмотреть на это изнутри. Прикольно.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#80 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:08

 

 

А дефект я думаю там банальный - что-то забыли заклеить или поставить.

 

Да, сейчас вентиляционные отверстия самсунг заклеивает.

 

 

 

Я думаю он имел ввиду, что они по гарантийному ремонту проведут, естественно бесплатно.

 

Так пока срок ремонта не нарушен - права на замену нет.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.