Перейти к содержимому


Фотография

Мошка внутри экрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#41 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:07

По истечении срока 45 дней Вы вправе изменить требование на обмен или возврат денег.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#42 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:11

По истечении срока 45 дней Вы вправе изменить требование на обмен или возврат денег.

Понятно..... та же самая претензия, только по второму кругу. А вообще ...."Si vis pacem, para bellum"



#43 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:18

 

 

Si vis pacem, para bellum

 

Как то так, если продавец не сможет договорится с СЦ или сам не оплатит.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#44 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:20

Спасибо))) :)



#45 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 07:42

Александр, повторяю еще раз - досудебка, не всегда, далеко не всегда оправдана, в некоторых, а в данном случае однозначно - наиболее рациональное решение.

И никто досудебкой не нарушает никаких законов, -что вы к ним привязалась.

Если у вас нет подобного в практике, то так и скажите.

Мы это направление практикуем и достаточно успешно.

Допустим, я провожу исследование и выявляю, что попадание этих животных, есть не что иное, как конструктивный косяк обусловленный тем, что будет обнаружено. 

Всё ЭТО естественно подкрепляется реальными фотографиями и указаниями как должно было быть!

И что, вы хотите сказать, что СЦ или магазин будет после приведенных железобетонных фактов идти на суд  с  априори проигрываемым процессом?

Они не дураки и любят считать деньги. Им будет гораздо легче взять товар назад и оплатить исследование, чем тратить время и бабло, на всякие там пени, штрафы.


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#46 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:19

 

 

Допустим, я провожу исследование и выявляю, что попадание этих животных, есть не что иное, как конструктивный косяк обусловленный тем, что будет обнаружено. 

 

А суд назначает экспертизу которая указывает обратное. Что делать? Клиент попал на бабки, да ещё какие.

Поэтому, потребителю проще ходатайствовать проведение экспертизы в конкретном ЭУ или поручении их конкретному эксперту.

 

 

 

И что, вы хотите сказать, что СЦ или магазин будет после приведенных железобетонных фактов идти на суд  с  априори проигрываемым процессом?

 

Ещё как пойдут. А связи с тем, что потребитель уже сам провёл экспертизу до суда, хотя это обязанность продавца, эксперт не предупреждён о УО и т.д, то другая сторона будет ходатайствовать о проведении экспертизы в выбранном ею ЭУ. И суд как правило будет на её стороне,  либо назначит ЭУ сам.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#47 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:46

 

 

 

Допустим, я провожу исследование и выявляю, что попадание этих животных, есть не что иное, как конструктивный косяк обусловленный тем, что будет обнаружено. 

 

А суд назначает экспертизу которая указывает обратное. Что делать? Клиент попал на бабки, да ещё какие.

Поэтому, потребителю проще ходатайствовать проведение экспертизы в конкретном ЭУ или поручении их конкретному эксперту.

 

 

 

И что, вы хотите сказать, что СЦ или магазин будет после приведенных железобетонных фактов идти на суд  с  априори проигрываемым процессом?

 

Ещё как пойдут. А связи с тем, что потребитель уже сам провёл экспертизу до суда, хотя это обязанность продавца, эксперт не предупреждён о УО и т.д, то другая сторона будет ходатайствовать о проведении экспертизы в выбранном ею ЭУ. И суд как правило будет на её стороне,  либо назначит ЭУ сам.

 

В таких случаях приглашают эксперта на заседание суда и эксперт под "присягой" повторяет выводы исследования.  У Вас так не было ни разу? По первости судьи меня таскали на заседания, теперь , видимо знают меня и мою принципиальность, не приглашают.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#48 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:56

 

 

В таких случаях приглашают эксперта на заседание суда и эксперт под "присягой" повторяет выводы исследования.  У Вас так не было ни разу? 

 

Было и не раз. Но тут как суд решит. Был ли эксперт предупреждён до дачи заключения, объяснены ли ему права и обязанности, а главное почему откажут, ответчик не мог задать вопросы. А как известно, стороны вправе ставить вопросы. Таким образом доказательство получено с нарушением закона, не имеет юридической силы и может быть использовано судом. 


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#49 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 11:18

 

 

 

В таких случаях приглашают эксперта на заседание суда и эксперт под "присягой" повторяет выводы исследования.  У Вас так не было ни разу? 

 

Было и не раз. Но тут как суд решит. Был ли эксперт предупреждён до дачи заключения, объяснены ли ему права и обязанности, а главное почему откажут, ответчик не мог задать вопросы. А как известно, стороны вправе ставить вопросы. Таким образом доказательство получено с нарушением закона, не имеет юридической силы и может быть использовано судом. 

 

А я всегда приглашаю на осмотр обе стороны. Поэтому обе стороны имеют возможность до исследования добавить вопросы.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#50 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:46

А я всегда приглашаю на осмотр обе стороны. Поэтому обе стороны имеют возможность до исследования добавить вопросы.

 

 

 

Владимир Алексеевич, а на экспертизу приглашает стороны эксперт? или сторона заказавшая экспертизу?



#51 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:55

А я всегда приглашаю на осмотр обе стороны. Поэтому обе стороны имеют возможность до исследования добавить вопросы.

 

 

 

Владимир Алексеевич, а на экспертизу приглашает стороны эксперт? или сторона заказавшая экспертизу?

Я не знаю как у других, я беру это на себя. Мне так спокойней. Я думаю у других так же.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#52 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:56

 

Всё ЭТО естественно подкрепляется реальными фотографиями и указаниями как должно было быть!

И что, вы хотите сказать, что СЦ или магазин будет после приведенных железобетонных фактов идти на суд  с  априори проигрываемым процессом?

Они не дураки и любят считать деньги. Им будет гораздо легче взять товар назад и оплатить исследование, чем тратить время и бабло, на всякие там пени, штрафы.

Т.е можно попросить эксперта сделать фотографии?



#53 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:59

 

А я всегда приглашаю на осмотр обе стороны. Поэтому обе стороны имеют возможность до исследования добавить вопросы.

 

 

 

Владимир Алексеевич, а на экспертизу приглашает стороны эксперт? или сторона заказавшая экспертизу?

Я не знаю как у других, я беру это на себя. Мне так спокойней. Я думаю у других так же.

 

Все ваши рекомендации возьму на заметку.



#54 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:17

 

 

А я всегда приглашаю на осмотр обе стороны. Поэтому обе стороны имеют возможность до исследования добавить вопросы.

 

В досудебке можете.

Вы закон читали? 

 

 

 

 Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. 

 

Вы ещё и судью заранее выберете и его пригласите, что бы он свои вопросы поставил.)))

Так что все эти досудебки, не что иное как раскручивание на бабки. Какие выводы будут у назначенной судом экспертизы, такие суд и примет. Поэтому продавцы и не проводят досудебок, хоть это их обязанность и за это ответственность предусмотрена КоАП.

Лишить одну из сторон права требовать судебной экспертизы даже суд не вправе. Аналогичная норма прописана в ЗоЗПП.

 

 

 

 Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#55 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:06

 

 

 

А я всегда приглашаю на осмотр обе стороны. Поэтому обе стороны имеют возможность до исследования добавить вопросы.

 

В досудебке можете.

Вы закон читали? 

 

 

 

 Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. 

 

Вы ещё и судью заранее выберете и его пригласите, что бы он свои вопросы поставил.)))

Так что все эти досудебки, не что иное как раскручивание на бабки. Какие выводы будут у назначенной судом экспертизы, такие суд и примет. Поэтому продавцы и не проводят досудебок, хоть это их обязанность и за это ответственность предусмотрена КоАП.

Лишить одну из сторон права требовать судебной экспертизы даже суд не вправе. Аналогичная норма прописана в ЗоЗПП.

 

 

 

 Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

 

Это даже трогать не хочется :wacko:


  • Евгений # это нравится

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#56 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:13

 

 

 Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Я с вами вообще что то запуталась((( Вы, по моему,все экспертизы смешали((( Как я могу судебную экспертизу оспорить? или Вы про независимую говорите?



#57 инесса

инесса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:19

Я за эти дни на форуме прочитала много тем и обратила внимание ,что четыре эксперта ведут какую то войну между собой , практически в каждой теме .Вы это специально так делаете? или на самом деле ваши мнения "два на два" ?



#58 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:22

Вы товарища слушайте, но особо не заморачивайтесь на него. Дождемся результатов, будем думать. А товаришь... его ЖИЗНЬ обидела. Меня вот била, а его обидела. Может пройдет. Всем сообществом стараемся ему помочь. Да только права пословица - "не делай добра - не будешь виноватым".


  • инесса это нравится

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#59 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:31

Я за эти дни на форуме прочитала много тем и обратила внимание ,что четыре эксперта ведут какую то войну между собой , практически в каждой теме .Вы это специально так делаете? или на самом деле ваши мнения "два на два" ?

Нет ни какой войны. Здесь все эксперты состоявшиеся специалисты. Им не нужен PR. Ими движет только одно - помочь тем кому это нужно. Я, в свое время, был сильно удивлен ( :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: ) никто не может определить степень моей вины (невиновности) как потребителя. И вот с тех пор я здесь. :D  Стараюсь как могу. А кто то пытается доказать, что он круче варенного яйца.  


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#60 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:56

. А товаришь... его ЖИЗНЬ обидела.

 

:D  :D  :D

 

инесса

 

Вы зайдите на форумы и спросите не у экспертов, а у юристов, нужно ли делать досудебку.  Я по моему всё описал. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Вы вправе оспорить в суде результаты. Пусть продавец и проводит. Пока не провёл, продавец должник в обязательстве. Ни в какие сервисы обращаться не стоит. Иск лучше предъявлять к продавцу, а не к изготовителю.

Единственное, что можно сделать найти эксперта, который сможет доказать бредовость департамента и ходотайствовть в суде о проведении экспертизы этим экспертом или ЭУ.


  • Владимир Алексеевич это нравится

Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.