Перейти к содержимому


Фотография

в кадастровом плане допустимая погрешность 7, 5 м, реально?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Arcobaleno

Arcobaleno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 18:06

Добрый день! Купила участок в 2008 году с установленными межевыми колышками по границам( отмежеван в 2006, на кадастровом учете), в 2009 году

установила забор по колышкам, геодезистов не вызывала, На участке в 2009г построили дом, сделали скважину с кессоном и установили станцию очистки.

Дом от забора отстоит на 5 м. В 2015 году соседний участок купили( без построек,отмежеван в 2006, на кадастровом учете) , в 2016 соседи решили

установить забор и вызвали геодезистов для выноса угловых точек. Оказалось, что угол моего участка заходит на их территорию на 5,4 метра. Я тоже

вызвала геодезистов на проверку и обнаружилось, что другой угол по этой же стороне моего участка смещен внутрь моего участка, т.е я " отдала" часть

своего участка одним соседям, а у других "съела" такой же кусок земли. Прежние соседи изредка бывали на участке и претензий ко мне не

предъявляли,новые соседи подали на меня в суд с требованием снести забор, въездные ворота, убрать станцию очистки и кессон скважины, т.к. часть

подземных частей этих сооружений может оказаться на их участке. Соседи подали на меня в суд, при запросе листов 3 и 4 из кадастровой палаты

обнаружилось, что погрешность на нашей категории земель 7, 5 метра.Как это понимать и как лучше действовать в моей ситуации? Суд назначил землеустроительную экспертизу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.