Перейти к содержимому


Обязан ли продавец предоставить телефон для временного пользования на период проведения экспертизы поломки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Андрей*

*Андрей*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2016 - 20:28

Обязан ли продавец предоставить телефон для временного пользования на период проведения экспертизы поломки?



#2 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 892 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 06:32

Обязан ли продавец предоставить телефон для временного пользования на период проведения экспертизы поломки?

По требованию потребителя.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#3 *Михаил*

*Михаил*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2016 - 17:52

Смартфон является товаром длительного использования. Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей продавец на время проведения диагностики поломки и ремонта такого товара, обязан предоставить потребителю аналогичный поломанному товар. Сделать это продавец должен в течение трех дней со дня сдачи поломанного телефона на экспертизу и ремонт.После того, как ремонт телефона закончится, и он будет возращен покупателю, ему необходимо вернуть данный на время телефон обратно продавцу. Возврат производится на основании Акта приема-передачи (возврата) товара.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.