Перейти к содержимому


Фотография

В чем преимущество движения по главной, если...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 ustas

ustas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 20:27

Раскрываю вопрос полностью.

 Я ехал по трассе, скорость где-то 60 км (объезжал  препятствие на обочине в виде экскаватора), и с второстепенной дороги, в нарущении знака "Уступи дорогу" вылетает авто. Впереди меня водитель грузовой Газели успел увидеть лихача и резко вывернул вправо, на обочину. Я остался один на один с нарушителем. То ли помешали стоявшие на обочине перед перекрёстком автобус и легковая, то ли маневр грузовой перекрыл мне обзор справа- не знаю, но появление его авто впереди на моем пути   стало для меня полной неожиданностью!

   И с возгласом "Ах, ёб.." - я этого  не помню, мне жена потом рассказала - мои руки инстинктивно вывернули влево, в пустоту, но на встречку для меня. Я не успел даже затормозить.Ведь для этого надобно время.Его же у меня просто не было. Удар. Темень Машина лихача осталась на  левой обочине почти  перпендикулярно к дороге, я же от скользящего удара вылетел ещё  в кювет,  метров  восемь за обочиной. Больница, куча переломов и очень болезненный перелом грудины.

   А вы знаете что с перелом грудины по новой методике лечится только лекарством и никаких повязок или гипса!!! И каждое вставание с кровати заканчивалось для меня чудовищной болью...как будто я снова и снова переламывал себе грудь. Бр-р-р. Это действительно было очень больно.. Я отвлёкся, извините. Просто боль вернулась с обвинительным заключением...

   - трасологическая экспертиза признала меня виновным в совершении ДТП!!! (я ещё не видел её, мне позвонил адвокат и сказал что эксперты признали меня виновным в совершении ДТП.

    И вот вопрос:

В чём тогда преимущество главной дороги, если любой лихач с второстепенки может расчитывать на оправдание у экспертов? 

   Неужели Солнце теперь встает на западе?

  и я должен был уступить ему дорогу, находясь на главной,  вывернув вправо, возможно врезавшись в фаркоп  остановившейся грузовой?

 Или нажать на тормоза и влететь ему в багажник, где у него протекал бензобак, я видел как у него потом  тёк  оттуда бензин, хотя  я врезался ему только в левую сторону  моторнного отсека? А о другом и подумать страшно... 

Что  же я должен был сделать в состоянии крайней необходимости? Как я должен был реагировать на внезапно появившуюся передо мной опасность?

  Но я рад, что интуитивно вывернул руль влево, так я хоть остался жив.

В свои 55 лет. В день юбилея. Так сказать родился заново.

Но виноват ли я в ДТП? Вот теперь в чём вопрос.

 

 

 

 



#2 *афтографф*

*афтографф*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2016 - 20:38

ну как бы нуно читать материалы дела



#3 autoexpert

autoexpert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 июля 2016 - 07:37

Добрый день.

Необходимо произвести полноценную экспертизу.


Эксперт-автотехник

Иванов А.Б.
АНО "Центр Экспертизы Автомобилей"
Официальный сайт: http://autexp.ru/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.