Перейти к содержимому


Брак или неправильная эксплуатация межкомнатных дверей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 *Ксения*

*Ксения*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2016 - 07:15

Добрый день! Заказчик в прошлом году купил 9 межкомнатных дверей спустя 9 месяцев он позвонил и сказал что все девять дверей кривые. Он сказал что двери были кривые на момент монтажа но его монтажник все равно их установил теперь двери искривились еще больше. Монтаж производился зимой в декабре месяце дом у него только что построенный. Мы привезли ему на замену 8 полотен, я прошу его подписать акт приемки-передачи товара Он сказал что подпишет, но вдруг дверь и поведет через полгода опять. как быть? Имеет ли он право с претензией обращаться ко мне так как с момента покупки прошло 9 месяцев и двери хранились у него дома. монтаж он производил своими силами. Имел ли он право устанавливать кривые двери? Двери могли искривиться в момент эксплуатации так как проводились ремонтные работы, как это доказать?

#2 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 05 июня 2016 - 08:10

Что делать в конкретной ситуации, Вам подскажут, если захотят. А я бы посоветовал наладить входной контроль, контроль в процессе производства и выходной контроль качества. Если на предприятии нет даже этого, то что говорить о технике безопасности на производстве.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#3 *Ксения*

*Ксения*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2016 - 08:40

Контроль качества существует,двери изготовливают на известной фабрики в в Чебоксарах есть штамп ОТК

#4 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 05 июня 2016 - 09:01

Тогда составьте грамотный договор купли продажи и смело выполняйте его требования. А так, покупатель два года имеет право предъявлять Вам претензии по качеству продукции.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#5 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2016 - 14:47

Экспертиза сможет доказать что двери эксплуатировались в нарушением правила эксплуатации и хранения

#6 *Савенко Виктор*

*Савенко Виктор*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2016 - 18:36

Экспертиза сможет доказать что двери эксплуатировались в нарушением правила эксплуатации и хранения

Это как же?

А покоробленность полотен дверей возможна из-за нарушения режимов сушки пиломатериалов, конструкции дверного полотна и технологии изготовления.

Эксперт в области деревообработки ,стаж работы - 44 года.

Савенко Виктор , Брянск



#7 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2016 - 01:14

Виктор,я вот и спрашиваю экспертиза сможет доказать.? Просто знак вопроса не проставила. У них в доме шли работы по внутренний отделки. И была большая влажность. двери могло повести из за этого. Я и спрашиваю как это доказать?

#8 *Виктор Савен, Брянск,*

*Виктор Савен, Брянск,*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2016 - 14:56

Виктор,я вот и спрашиваю экспертиза сможет доказать.? Просто знак вопроса не проставила. У них в доме шли работы по внутренний отделки. И была большая влажность. двери могло повести из за этого. Я и спрашиваю как это доказать?

Два вопроса.Где географически (город) находятся двери и какова конструкция дверных полотен (филёнчатые, пустотелые с различными заполнениями, с элементами МДФ и пр.)?

Электронный адрес bryansk-expert@mail.ru

Так будет поудобнее общаться.

Виктор Гаврилович Савенко, Брянск, ООО "Центр Независимой Экспертизы"



#9 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 08:11

 

Виктор,я вот и спрашиваю экспертиза сможет доказать.? Просто знак вопроса не проставила. У них в доме шли работы по внутренний отделки. И была большая влажность. двери могло повести из за этого. Я и спрашиваю как это доказать?

Два вопроса.Где географически (город) находятся двери и какова конструкция дверных полотен (филёнчатые, пустотелые с различными заполнениями, с элементами МДФ и пр.)?

Электронный адрес bryansk-expert@mail.ru

Так будет поудобнее общаться.

Виктор Гаврилович Савенко, Брянск, ООО "Центр Независимой Экспертизы"

 

Виктор Гаврилович, сделайте себе нормальную подпись..

Так же легче будет. И экспертную организацию и телефоны и мыло опустите туда. 

Это делается только после регистрации. Процедура очень проста..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.