Перейти к содержимому


Лицензия для работ по выносу межевых точек


Сообщений в теме: 2

#1 *Владислав*

*Владислав*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:22

Нужно ли получать лицензию для работ по выносу межевых точек в натуре?



#2 508

508

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:10

Добрый день!

 

Вынос границ в натуру относится к ряду кадастровых работ. Данный вид работ выполняется кадастровыми инженерами. Для осуществления данного рода деятельности необходимо наличие аттестата кадастрового инженера. На данный момент геодезические работы (данный вид работ) не лицензируется.


Карташов Владимир Юрьевич

эксперт - землеустроитель

АНО "Центр земельных экспертиз"

http://zemeks.ru

e-mail: 508@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495)540-56-04 (Для Москвы и МО)

 


#3 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:58

Подобного виды работ относятся к геодезической деятельности. В законе № 99-Ф3 от 04.05.2011г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» говорилось, что лицензированию подлежат все виды геодезических работ и работ по картографии, неважно федерального они назначения или отраслевого. В части 4 статьи 22 этого закона внесены изменения, в которых говориться, что лицензированию подлежат только работы по геодезии и картографии федерального назначения. Так что если межевые точки не касаются государственной границы, лицензию получать не нужно.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.