Перейти к содержимому


Техническая экспертиза медицинского оборудования


Сообщений в теме: 2

#1 *Виолетта*

*Виолетта*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:12

Подлежит ли деятельность по проведению технической экспертизы медицинского оборудования обязательному лицензированию?



#2 *Мария*

*Мария*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:54

Виды экспертиз медицинского оборудования бывают разные. Например, экспертиза исправности оборудования и его соответствия нормативным показателям. Или делается такая экспертиза для выяснения износа и остаточной стоимости при списании этого оборудования. Возможность оценить уровень требуемого ремонта так же даст техническая экспертиза. Все эти виды не подлежат обязательному лицензированию и проводятся в соответствии с установленными требованиями. Если же делается проверка опасных механизмов, или аварийных ситуаций, причинивших вред здоровью, то разрешение на такую работу получать обязательно.



#3 Эксперт АНО ЦТЭ

Эксперт АНО ЦТЭ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:13

Экспертная деятельность не входит в перечень лицензируемых видов деятельности, установленный ст. 17 Федерального Закона от 08.08.01 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», соответственно, какой-либо лицензии на производство юридическим лицом судебной или внесудебной экспертизы законодательно не предусмотрено.


Инженерный эксперт

АНО "Центр Технических Экспертиз"

Мезенцев Дмитрий Львович




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.