Перейти к содержимому

Экспертиза фарфора

Сообщений в теме: 4

#1 *Fdvn*

*Fdvn*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 07:50

Мне достались две статуэтки в виде обезьян. На дне две синие перекрещенные линии. Могут ли они быть антикварными?

#2 Олеся.А.

Олеся.А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 08:13

Добрый день. Вполне могут быть антикварными  :) . Например, это могут быть фигуры из "Обезьяньего оркестра"  фарфоровой мануфактуры Мейсена. Хорошо было бы посмотреть фотографии. Вы можете их сделать? Мне нужны  общие виды, фотографии оснований с клеймами, а также фотографии рук с пальчиками.

• vladt это нравится

эксперт НП  "Федерация Судебных Экспертов"

#3 *Fdvn*

*Fdvn*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:30

Спасибо! Сфотографировать сейчас не могу, но я погуглил и действиетльно это они. У меня дирижер  и сидящая обезьяна в платье. Вот только они все  похожи но сделаны в разное время. Как определить, мои сделаны в 19 веке или 18 веке?

#4 Олеся.А.

Олеся.А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:05

Серия "Обезьяний оркестр" или вернее "Обезьянья капелла" была создана в 1753 году по моделям ведущего скульптора Й.Й. Кендлера. Но эту серию повторяли  на самой мануфактуре в  Мейсене вплоть до XX века. А также существуют и вариации-повторы фигур, созданные на других европейских (включая русские)  мануфактурах.  Мне без фотографий сейчас сложно что-либо будет сказать. Лучше всего приносите ваши предметы на консультацию. 

эксперт НП  "Федерация Судебных Экспертов"

#5 vladt

vladt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:52

здравствуйте! у меня похожий вопрос, скажите пожалуйста: на какой адрес я могу прислать фотографии для экспертной оценки?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.