Перейти к содержимому


Фотография

Куда мы катимся? Итоги конференции при НП "Палата судебных экспертов"

палата рфцсэ конференция законопроект сэд проект закона

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 мая 2016 - 20:40

Друзья, ровно неделю назад мы - я лично и Гараба Анна Николаевна, имели честь в очередной для нас раз поприсутствовать на отчетно-выборной конференции в НП "Палата Судебных Экспертов", где я кстати несколько лет был в Президиуме. Много лет и воды утекло с того момента, как мы все, принимали активное участие в жизни этой организации, которая в целом сделала большую работу, создала в России институт независимой экспертизы.... создала нас с Вами, класс, сообщество, отрасль ... негосударственных судебных экспертов и судебно-экспертных организаций. За это - большая им честь и хвала.

Что хотелось бы отметить о происходящем на конференции. Ну во первых о численности участников. Как я уже говорил я сотрудничаю с Палатой уже много лет, наверное с первого года их появление в России. Знаю историю их возникновения в мельчайших деталях. Лично знаком и с Киселевым С.Е. и с ныне покойным профессором Коруховым Ю.Г., именем которого теперь будет именоваться Палата. Итак, в отличие от многих преждних конференций численность участников майской конференции Палаты была устрашающе малой.

Да, состав Президиума как всегда был солиден, тут и вышеназванный Киселев С.Е., и Гречуха Н.М., тут и профессор Россинская Е.Р., и еще пару не столь известных личностей, однако речь то не о Президиуме, а об аудитории.

Короче, на конференции присутствовало максимум 40 человек.

Для меня это очень печальный случай. По настоящему печальный. Таких конференций, с таким низким уровнем явки и активности аудитории я еще не видел. В общем, все намеченные на конференции доклады, коих было три или четыре, были завершены часа за 3 с начала открытия конференции.

После казалось бы перерыва на фуршет (чай-кофе), которые состоялись в 12-00, буквально все участники конференции разбежались по своим делам, оставив актовый зал пустым на всю оставшуюся половину рабочего дня.... Печалька...

Ниже я мог бы начать разглагольствоваться на тему "низкой активности молодежи", однако не думаю, что это Вам будет интересно, т.к. ответ будет достаточно прост - экспертное сообщество схлопывается вместе в Российским бизнесом. Численность членов Палаты, также как и численность членов прочих экспертных учреждений упала и будет падать весь период экономического кризиса в России.

Надежды на возрождения той саймой тенденции активного роста и увеличения численность экспертного сообщества могут возникнуть после появления уже в следующем году закона о судебно-экспертной деятельности, надежды на который возлагаются уже не Минюстом, а самими экспертами, уставшими дрожать в ожидании адекватной версии законопроекта, которая бы не пыталась угробить институт независимой экспертизы, а создать эффективную и государственно-полезную модель проведения экспертиз и исследований. 

Если у Вас будут вопросы по конференции - пишите, я постараюсь дать комментарии.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 




Темы с аналогичным тегами палата, рфцсэ, конференция, законопроект, сэд, проект закона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.