Перейти к содержимому


Фотография

Поделитесь опытом

опыт помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 DenisB

DenisB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 07 мая 2016 - 15:41

После шести лет работы на стройке меня пригласили работать в строительную экспертизу. Сейчас нахожу и впитываю информацию по этому направлению, но, есть одно но, не могу найти примеры отчетов. Пожалуйста, кому не жалко поделиться опытом, подскажите, либо где их найти, либо отправить на мою почту stroydennis@gmail.com

Заранее благодарен.



#2 stroyexert

stroyexert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 09:22

Здравствуйте.

Не поленитесь и поищите  в интернете. Там,  несомненно есть примеры. Но не надейтесь на чудо, вряд ли  это будут образцы хороших работ. Экспертиза дело творческое и эксперты  относятся ревностно к своим наработкам. Так что,  не ищите халявы. Сами,  только сами)


Строительный эксперт

АНО "Центр строительных экспертиз"

Сукиасянц Светлана Михайловна

Наш официальный сайт: www.strexp.ru


#3 Алексей Туманов

Алексей Туманов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 10:29

Денис, для начала я бы порекомендовал обучиться на строительного эксперта, благо форм обучения и учебных центров теперь очень и очень много.

Начните с МГСУ им.Куйбышева, где обучают на стройэксперта в течение полугода. Можно пройти краткие курсы в НП "Палата судебных экспертов".

на самом деле я видел полный реестр учебных центров на этом сайте www.фсэ.рф


Туманов Алексей Михайлович

Руководитель департамента

строительно-технической экспертизы

АНО "Центр строительных экспертиз"

тел: +7 (800) 555-0453 (доб. 209)

e-mail: 209@fse.ms


#4 DenisB

DenisB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 23 июля 2016 - 13:09

Спасибо всем за комментарии.

Отчеты я естественно искал в интернете, но их качество оставляет желать лучшего.

С радостью бы поучился на строительного эксперта, только вот в Иркутске обучением занимается ИРНИТУ и только в рамках магистратуры, а это два года. 

 

#5 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 24 июля 2016 - 02:28

Качественные (как Вы их называете "отчёты") экспертизы стоят денег, по оформлению где то на этом форуме я уже писал (73 ФЗ и ГПК в помощь), а для того что бы хорошо писать надо конечно поучиться (если есть у кого).

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#6 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 25 июля 2016 - 05:47

Заключение эксперта и его содержание:

Заключение судебной экспертизы, форма и содержание которого практически не различаются в уголовном, гражданском и арбитраж­ном процессе, традиционно имеет определенную структуру и обычно состоит из нескольких частей.

 

Во вводной части содержатся:

1) номер и наименование дела, по которому назначена экспертиза;

2) краткое описание обстоятельств дела, имеющих отношение к исследованию;

3) сведения об органе и лице, назначившем экспертизу, правовых основаниях для назначения экспертизы (постановление или опреде­ление);

4) наименование экспертного учреждения, исходные сведения о лице (или лицах), производившем экспертизу (фамилия, имя, отчество, образование, экспертная квалификация, ученая степень, звание, стаж экспертной работы);

5) род и вид экспертизы.

     Далее перечисляются поступившие на экспертизу материалы, способ их доставки, вопросы, вынесенные на разрешение экспер­та. Вопросы, разрешаемые экспертом по собственной инициативе, также приводятся во вводной части заключения. Если экспертиза комиссионная, комплексная, дополнительная или повторная, это указывается во вводной части заключения, где также излагается, когда и кем проводились предшествующие экспертизы, к каким выводам пришли эксперты и каковы основания назначения повторной или дополнительной экспертизы.

     Вопросы, выносимые на разрешение эксперта, приводятся во ввод­ной части без каких-либо изменений их формулировки. Если эксперт считает, что некоторые из них выходят (частично или полностью) за пределы его специальных знаний или для ответа на эти вопросы спе­циальные знания не требуются, он отмечает это в заключении.

 

В исследовательской части заключения обычно подробно описы­вается:

1) вид упаковки представленных на экспертизу объектов, ее целост­ность, реквизиты;

2) состояние этих объектов и сравнительных образцов;

3) процесс исследования по стадиям с описанием его методики, условий применения тех или иных методов.

     На основании проведенного исследования дается научное объясне­ние выявленных диагностических и идентификационных признаков, причем это описание должно быть логически обоснованным и подво­дить к окончательным выводам.

 

В последней части заключения излагаются выводы,  т.е. даются ответы на вопросы, поставленные на разрешение экспертизы. При невозможности решения какого-либо вопроса эксперт должен в ис­следовательской части заключения указать причины отказа. Выводы об обстоятельствах, по которым следователем не были поставлены во­просы и которые эксперт приводит в рамках экспертной инициативы, излагаются в конце заключения.

Вывод - это краткий, точно сформулированный, не допускающий неоднозначного толкования ответ эксперта на поставленный вопрос.

Формулирование выводов происходит на двух уровнях:

• по ходу исследования эксперт формирует определенное сужде­ние, которое ложится в основу промежуточного вывода;

• после завершения всех исследований формулируются оконча­тельные выводы.

     С гносеологической точки зрения выводы эксперта должны удовлетворять принципам квалифицированности, определенности, доступности. 

 

Экспертные выводы по определенности подразделяются на катего­рические и вероятные (предположительные).

Категорический вывод - это достоверный вывод о факте независимо от условий его существования.

Вероятный вывод - представляет собой обоснованное предположение (гипотезу) эксперта об устанавливаемом факте и обычно отражает не­ полную внутреннюю психологическую убежденность в достоверности аргументов, среднестатистическую доказанность факта, невозможность достижения полного знания.

     Если в результате экспертного исследования не удалось прийти к единственному варианту решения вопроса, эксперт формулирует альтернативный вывод. Альтернативный вывод предполагает сущест­вование любого из перечисленных в нем взаимоисключающих фактов.

 

А что касается оформления (практического) напишите мне на почту (в подписи) и я Вам вышлю обезличенную экспертизу (заготовку).


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#7 Компания НЭП

Компания НЭП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2016 - 15:38

Дам один ресурс, там по ключевым словам можете найти и судебные экспертизы и технические заключения по обследованию.

http://www.fayloobmennik.net/files/

Ключевые слова: экспертиз, обследование, суд, отчет, заключение.


Строительно-техническая экспертиза | Судебная строительно-техническая экспертиза

Обследование зданий и сооружений   |  Строительный контроль

Компания <<Независимое Экспертное Партнерство>>

Тел.: +7 (495) 744-63-13

Моб.: +7 (926) 343 10 20

Web: http://www.nep-expertiza.ru/

E-mail: info@nep.expert

 

 
 
 
 

 


#8 DenisB

DenisB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 04 сентября 2016 - 10:22

Наверное бесполезно спрашивать, но все же. Очень нужен отчет о исследовании какого либо промышленного или складского здания на предмет пожарной безопасности (определении степени огнестойкости здания ну и.т.д).



#9 "admin"

"admin"

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 19:04

После шести лет работы на стройке меня пригласили работать в строительную экспертизу. Сейчас нахожу и впитываю информацию по этому направлению, но, есть одно но, не могу найти примеры отчетов. Пожалуйста, кому не жалко поделиться опытом, подскажите, либо где их найти, либо отправить на мою почту stroydennis@gmail.com

Заранее благодарен.

 

В текущее время образцы экспертиз являются во первых коммерческой тайной экспертных учреждений, а во вторых сведения, содержащиеся в экспертизах запрещено распространять под угрозой уголовной ответственности. В общем я Вам не завидую.


А д м и н и с т р а т о р

Форума судебных экспертов

e-mail: 111@fse.ms

тел: 8(495)666-5-666 (доб.111)

Наш промо-сайт http://sud-expertiza.ru

 


#10 *Имя*

*Имя*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2016 - 06:56

 

После шести лет работы на стройке меня пригласили работать в строительную экспертизу. Сейчас нахожу и впитываю информацию по этому направлению, но, есть одно но, не могу найти примеры отчетов. Пожалуйста, кому не жалко поделиться опытом, подскажите, либо где их найти, либо отправить на мою почту stroydennis@gmail.com

Заранее благодарен.

 

В текущее время образцы экспертиз являются во первых коммерческой тайной экспертных учреждений, а во вторых сведения, содержащиеся в экспертизах запрещено распространять под угрозой уголовной ответственности. В общем я Вам не завидую.

 

Угу, только вот приходят потом стороны процесса, фотографируют экспертизу, несут на рецензию и о боже, уже и не тайна и не ответственность. А так, можете найти экспертное учреждение своего города, наняться экспертом, дождаться заказа, попросить скинуть болванки ... профит. Можете прям к НП ФСЕшникам напроситься, они по всем городам набирают.



#11 DenisB

DenisB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 14 сентября 2016 - 01:14

Единственный кто помог, так это пользователь "злой уникальный", сбросил обезличенный отчет за что ему СПАСИБО.

Я считаю, что отправлять кому-то свой отчет, тем более досудебный или после решения, это дело каждого эксперта лично. В конце концов можно удалить информацию об объекте и то, мы в разных городах живем или подсказать книгу или нормативку. А если лениво или жадно, то и отвечать не надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.