Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека инженерного эксперта


Сообщений в теме: 167

#41 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:27

 

Ну не может производитель автомобиля отвечать за хреновый бензин. Давайте заставим устанавливать на авто анализаторы бензина, масла .. Абсурд? А почему тогда заставляем это делать производителя ПО? КАК он может определить, что вы там установите на телефон?Сами установите!

Не убедил мой пример с автомобилем и бензином ...

 А экспертизы бензина и др. ГСМ между прочим очень активно проводятся.

И установить причинно-следственную связь между хреновым бензином и поломкой механизмов авто, нормальному эксперту - раз плюнуть. 

Дело в стоимости. А стоимость это желание эксперта делать дело. Понятно дело гос. эксперту или сервиснику  это "веревка с мылом", а независимому эксперту есть за что работать.

Мы опять всё под одну гребенку сводим. Ну разные же вещи..

 

Евгений Витальевич, видать я совсем не могу приводить примеры. Дело не в том, кто и как проводит экспертизу бензина. Дело в том, что производитель автомобиля не несет ответственности за качество залитого в бак бензина! Так же и производитель ПО телефона не может нести ответственность за качество стороннего ПО на телефоне.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#42 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:34

 

 

Ну не может производитель автомобиля отвечать за хреновый бензин. Давайте заставим устанавливать на авто анализаторы бензина, масла .. Абсурд? А почему тогда заставляем это делать производителя ПО? КАК он может определить, что вы там установите на телефон?Сами установите!

Не убедил мой пример с автомобилем и бензином ...

 А экспертизы бензина и др. ГСМ между прочим очень активно проводятся.

И установить причинно-следственную связь между хреновым бензином и поломкой механизмов авто, нормальному эксперту - раз плюнуть. 

Дело в стоимости. А стоимость это желание эксперта делать дело. Понятно дело гос. эксперту или сервиснику  это "веревка с мылом", а независимому эксперту есть за что работать.

Мы опять всё под одну гребенку сводим. Ну разные же вещи..

 

Евгений Витальевич, видать я совсем не могу приводить примеры. Дело не в том, кто и как проводит экспертизу бензина. Дело в том, что производитель автомобиля не несет ответственности за качество залитого в бак бензина! Так же и производитель ПО телефона не может нести ответственность за качество стороннего ПО на телефоне.

 

Понял я (наверное) теперь, о чем вы собственно. 

Владимир Алексеевич, именно это и является предметом работы эксперта - разобраться- или это штатное ПО мудрит (мудит) или закаченное/установленное.

 

И относительно бензина то же самое.

 Сломается авто. Его отгонят в сервис.

Там скажут - горючка.

Горючку на экспертизу.

Экспертиза говорит - горючка хреновая.

Потребитель на  заправку - у вас хреновая горючка.

Заправка говорит берите пробы.

А времени прошло две недели, горючка уже другой партии.

Если нет аналогичных сломанных авто, заправлявшихся на этой заправке в тот день, то концы в воду.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#43 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:35

В айфонах джейл бреки все таки потребы делают. Ну хочется им, ну руки чешутся! Но ведь при этом эта категория людей понимают, что могут словить "кирпич". Другим тоже хотца, а думалка не развита. И вот эти (мы тоже такие же как и те крутяки) засрут свой смартфон, а потом орут - не работает!. А в установленных приложениях штук 20 разной херни установлено, которая самообновляется, рекламу скачивает каждые пять минут - ну как тут будет работать телефон? Ну давайте же смотреть реально.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#44 Юрий А.

Юрий А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:35

Вклинюсь в вашу беседу - я считаю, надо трактоваться следующим:

1. Если было установлено стороннее ПО и после его "снесения" тел. вернулся к исправному состоянию, то надо исходить из того, что "вред" был от стороннего ПО.

2. Если ничего не изменилось - тел. не стал исправным - говорим о браке производителя.

3. Если не было ПО стороннего производителя - то можно говорить о браке изготовления и разбираться, в чем он состоит.

О чем еще спорить то? О глюках и багах? Тут версий миллионы - у каждого электронщика вагон и маленькая тележка.

Евгений, а что мне исправить с своей подписи то? Не понял :)


Иванов Юрий Александрович, СПб

Эксперт-автотехник, товароведение, автомобили и др. техника

"Автомобильный консультационный центр"

www.http://autokonsult-akc.ru/

email: expert009@lenta.ru

моб. +7(911) 9436222


#45 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:39

 

 

 

Ну не может производитель автомобиля отвечать за хреновый бензин. Давайте заставим устанавливать на авто анализаторы бензина, масла .. Абсурд? А почему тогда заставляем это делать производителя ПО? КАК он может определить, что вы там установите на телефон?Сами установите!

Не убедил мой пример с автомобилем и бензином ...

 А экспертизы бензина и др. ГСМ между прочим очень активно проводятся.

И установить причинно-следственную связь между хреновым бензином и поломкой механизмов авто, нормальному эксперту - раз плюнуть. 

Дело в стоимости. А стоимость это желание эксперта делать дело. Понятно дело гос. эксперту или сервиснику  это "веревка с мылом", а независимому эксперту есть за что работать.

Мы опять всё под одну гребенку сводим. Ну разные же вещи..

 

Евгений Витальевич, видать я совсем не могу приводить примеры. Дело не в том, кто и как проводит экспертизу бензина. Дело в том, что производитель автомобиля не несет ответственности за качество залитого в бак бензина! Так же и производитель ПО телефона не может нести ответственность за качество стороннего ПО на телефоне.

 

Понял я (наверное) теперь, о чем вы собственно. 

Владимир Алексеевич, именно это и является предметом работы эксперта - разобраться- или это штатное ПО мудрит (мудит) или закаченное/установленное.

 

И относительно бензина то же самое.

 Сломается авто. Его отгонят в сервис.

Там скажут - горючка.

Горючку на экспертизу.

Экспертиза говорит - горючка хреновая.

Потребитель на  заправку - у вас хреновая горючка.

Заправка говорит берите пробы.

А времени прошло две недели, горючка уже другой партии.

Если нет аналогичных сломанных авто, заправлявшихся на этой заправке в тот день, то концы в воду.

 

Да не в горючке дело. Производителя авто нельзя ставить крайним из-за качества залитого  бензина.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#46 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:45

Вклинюсь в вашу беседу - я считаю, надо трактоваться следующим:

1. Если было установлено стороннее ПО и после его "снесения" тел. вернулся к исправному состоянию, то надо исходить из того, что "вред" был от стороннего ПО.

2. Если ничего не изменилось - тел. не стал исправным - говорим о браке производителя.

3. Если не было ПО стороннего производителя - то можно говорить о браке изготовления и разбираться, в чем он состоит.

О чем еще спорить то? О глюках и багах? Тут версий миллионы - у каждого электронщика вагон и маленькая тележка.

Евгений, а что мне исправить с своей подписи то? Не понял :)

Абсолютно верно. Но, Евгений Витальевич говорит, что такое диагностирование не прокатит в суде. У меня другая статистика. Но ведь ход исследования ,Евгений Витальевич, у Вас сомнения не вызывает?


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#47 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:59

Да и к тому же. 

 

В айфонах джейл бреки все таки потребы делают. Ну хочется им, ну руки чешутся! Но ведь при этом эта категория людей понимают, что могут словить "кирпич". Другим тоже хотца, а думалка не развита. И вот эти (мы тоже такие же как и те крутяки) засрут свой смартфон, а потом орут - не работает!. А в установленных приложениях штук 20 разной херни установлено, которая самообновляется, рекламу скачивает каждые пять минут - ну как тут будет работать телефон? Ну давайте же смотреть реально.

 

 

Вклинюсь в вашу беседу - я считаю, надо трактоваться следующим:

1. Если было установлено стороннее ПО и после его "снесения" тел. вернулся к исправному состоянию, то надо исходить из того, что "вред" был от стороннего ПО.

2. Если ничего не изменилось - тел. не стал исправным - говорим о браке производителя.

3. Если не было ПО стороннего производителя - то можно говорить о браке изготовления и разбираться, в чем он состоит.

О чем еще спорить то? О глюках и багах? Тут версий миллионы - у каждого электронщика вагон и маленькая тележка.

Евгений, а что мне исправить с своей подписи то? Не понял :)

Хитрите Юрий.. только что поставили подпись, а теперь что изменить... :)  Я же модератор, у меня полномочия гораздо шире чем у вас, я все вижу  :ph34r: . 

Владимир Алексеевич. Я устал уже, честное слово. А что в переполнении памяти, снижение производительности виноват потребитель? Да это чистой воды косяк производителя. В какой инструкции написано, что "избыточная" установка программ должна на это влиять и что вообще это не рекомендуется, нельзя в конце концов. Пусть пишут алгоритмы приостановления задач, перераспределения ресурсов между ядрами, оптимальное заполнение памяти.  Согласитесь,  ничего этого нет!  Сколько сейчас ядер, сколько процов, сколько памяти, сколько "дискового" пространства??

Хоть один производитель (разве что кроме яблок) попытался перераспределить ресурсы, прерывания, равномерную загрузку ПО. Хоть кто-нибудь из них дал рекомендации производителям ПО как писать ПО, так чтобы ядра грузились ровно.

И глюки и перегревы - вина только и только производителя. Задачи запускаются бешеные, отвод тепла  с единицы площади кристалла графпроцессора или ЦП, или памяти, или матрицы в 20Мп - превышают в несколько раз от возможного физического. 

А вот Юрий смотрит в корень. 

Только поэтапный поиск причины дефекта может его выявить. 

Не люблю, к счастью это  редко, в андроидоподобных, приходится часами сидеть за просмотром работающих приложений в режиме отладчика. 

Вот это реально!

Также реально, как и возможности авто со спортивными движками. Именно таковые являются предметами и причинами аварий. Как говориться - дури много, а толку мало. 

В телефонах полная аналогия. Железо разогнали до частот в ГГц, а над отводом тепла не хотят думать. 

А что вы скажете об оперативке в 3 Гб. Да туда седьмую винду можно засунуть и она работала бы, если бы телефон сразу от нагрева не загнулся. А чем в этом плане хуже др. энергоемкие и жрущие приложения. Ни чем. 

Вот отсюда и все глюки, тормоза, СБОИ.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#48 Юрий А.

Юрий А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:01

Евгений, не хитрю - смысл мне что-то исправлять втихаря... Кстати, может эту нашу тему перенести в тему с соответствующим названием? А то мы в теме нового закона это все обсуждаем, вроде как некорректно :D


Иванов Юрий Александрович, СПб

Эксперт-автотехник, товароведение, автомобили и др. техника

"Автомобильный консультационный центр"

www.http://autokonsult-akc.ru/

email: expert009@lenta.ru

моб. +7(911) 9436222


#49 saransk

saransk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:05

Коллеги, мне проще - я юрист, в ваших высоких материях не летаю:)

Я вижу определение:

Ремонт - это комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей.

 

Дополнительно (спасибо, Владимир Алексеевич) я провожу проверку является ли неработоспособность изделия следствием Сбоя - Самоустраняющегося отказа или однократного отказа, устраняемого незначительным вмешательством оператора. САМОустранился - нет. Однократно - нет.

 

Всё - ремонт. При этом согласен, что мы упрощаем, но, честно, задолбали хитрые на всю голову сервисмены...


  • Евгений # это нравится

Лашин Денис Владимирович

Представитель НП "Федерация судебных экспертов" в Республике Мордовия

Тел: +7(8342)31-88-11

Факс: +7(8342)22-25-04

E-mail: saransk@fse.ms

www.expertiza-saransk.ru

http://www.strexp.ru


#50 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:06

 

 

 

 

Ну не может производитель автомобиля отвечать за хреновый бензин. Давайте заставим устанавливать на авто анализаторы бензина, масла .. Абсурд? А почему тогда заставляем это делать производителя ПО? КАК он может определить, что вы там установите на телефон?Сами установите!

Не убедил мой пример с автомобилем и бензином ...

 А экспертизы бензина и др. ГСМ между прочим очень активно проводятся.

И установить причинно-следственную связь между хреновым бензином и поломкой механизмов авто, нормальному эксперту - раз плюнуть. 

Дело в стоимости. А стоимость это желание эксперта делать дело. Понятно дело гос. эксперту или сервиснику  это "веревка с мылом", а независимому эксперту есть за что работать.

Мы опять всё под одну гребенку сводим. Ну разные же вещи..

 

Евгений Витальевич, видать я совсем не могу приводить примеры. Дело не в том, кто и как проводит экспертизу бензина. Дело в том, что производитель автомобиля не несет ответственности за качество залитого в бак бензина! Так же и производитель ПО телефона не может нести ответственность за качество стороннего ПО на телефоне.

 

Понял я (наверное) теперь, о чем вы собственно. 

Владимир Алексеевич, именно это и является предметом работы эксперта - разобраться- или это штатное ПО мудрит (мудит) или закаченное/установленное.

 

И относительно бензина то же самое.

 Сломается авто. Его отгонят в сервис.

Там скажут - горючка.

Горючку на экспертизу.

Экспертиза говорит - горючка хреновая.

Потребитель на  заправку - у вас хреновая горючка.

Заправка говорит берите пробы.

А времени прошло две недели, горючка уже другой партии.

Если нет аналогичных сломанных авто, заправлявшихся на этой заправке в тот день, то концы в воду.

 

Да не в горючке дело. Производителя авто нельзя ставить крайним из-за качества залитого  бензина.

 

Да я и не говорил это.

В каждой ситуации нужно разбираться.

Просто всем всегда легче обвинить производителя ящика с болтами, чем в его корме..

Как в анекдоте.  Это не водки голова болит,  отравился не свежими огурцами. (такого рода тройной смысл)


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#51 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:10

Евгений, не хитрю - смысл мне что-то исправлять втихаря... Кстати, может эту нашу тему перенести в тему с соответствующим названием? А то мы в теме нового закона это все обсуждаем, вроде как некорректно :D

Попробую.. Не потерять бы чего.

Если сообщения не были ответами и цитатами, то получится не связанная каша.

Но не сейчас. И так на форуме целый день проторчал, ничего полезного на работе не сделал. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#52 Юрий А.

Юрий А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:14

В общем, наше обсуждение сводится к одному - эксперт обязан быть объективным. Но вопрос является ли смена ПО ремонтом так и остался висеть в воздухе ;)


Иванов Юрий Александрович, СПб

Эксперт-автотехник, товароведение, автомобили и др. техника

"Автомобильный консультационный центр"

www.http://autokonsult-akc.ru/

email: expert009@lenta.ru

моб. +7(911) 9436222


#53 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:18

По поводу кабеля - не совсем удачный пример, отсутствие заземления это недоработка завода. не спорю. Но к ПО это не имеет отношения. По поводу доработки ПО изготовителем не согласен с вами. Вот смотрите - сколько новшеств (уже во время продажи и использования) вводилось в Windows XP - много и постоянно. А что это, как не улучшение того же ПО. Но никто не считает это ремонтом, и правильно. Аналогично и с телефонами и автоэлектроникой. Если изготовитель так решил, значит у него нет другой возможности улучшения ПО. А если любое усовершенствование (в том числе и смену) ПО считать ремонтом, то надо сдать все компьютеры, как бракованные изначально :D И еще - а если ПО стало так работать после установки пользователем программ сторонних производителей. Как тогда вы будете это интерпретировать? Ведь ни один потреб не сознается, что глюки начались именно после установки такой программы. Тогда, как мне видится, у эксперта остается единственный метод - откат к заводским настройкам. Нет? И еще - а почему вы так уверены, что перепрошивка на ТО - это исправление косяков производителя? Вы не допускаете возможность усовершенствования изготовителем своего же изделия?

я допускаю усовершенствование ПО, но если коробка стала дёргаться, и при этом "потреб" не вмешивался в ПО и коробку, то это бракованное авто!

получается что оно работало, работало и перестало работать - это БРАК. Лично я езжу на дизеле с отключенными подушками, МКПП, и мне комфортно, ПО не слетает, переключаюсь как хочу!

Вы можете описать какие качества коробки изменяются при смене ПО???


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#54 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:19

В общем, наше обсуждение сводится к одному - эксперт обязан быть объективным. Но вопрос является ли смена ПО ремонтом так и остался висеть в воздухе ;)

Опять двадцать пять.

Мне показалось, что всё разложили по полочкам и, не сейчас, а уже давно.

Объективность это как совесть.

Если есть от рождения, то есть, если нет, то не купишь.

Запретный плод сладок, но опасен червём. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#55 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:32

То, что телефоны не могут переварить сторонние приложения это верно. Я не встречал на сегодня инструкции к телефону где бы не было предупреждения, что установка стороннего приложения (даже одного!) может привести к сбоям в работе телефона.

И производители не спешат исправлять ситуацию. Я так думаю, что не все хотят продавать свои телефоны по цене айфонов.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#56 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:37

То, что телефоны не могут переварить сторонние приложения это верно. Я не встречал на сегодня инструкции к телефону где бы не было предупреждения, что установка стороннего приложения (даже одного!) может привести к сбоям в работе телефона.

И производители не спешат исправлять ситуацию. Я так думаю, что не все хотят продавать свои телефоны по цене айфонов.

А что есть сторонее ПО?

Плеймаркет (рассадник стороннего ПО (по моему м.б. ошибочному мнению))  всунули везде, т.е. инструмент дали..

Рассуждайте дальше.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#57 Юрий А.

Юрий А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:37

Ответ уникальному: Могу. Вот смотрите - функция ПО управлять исполнительными механизмами робота так, чтобы постоянно компенсировать износ диска сцепления (сервопривод постоянно отслеживает толщину диска, его ход - грубо) и "подводит, регулирует" механизм выжима сцепления.. С одной стороны про изитроники (робот) я в свое время на суде утверждал, что водитель (потребитель) не может влиять на работу кпп, поскольку "обладает" только джойстиком, пультом управления, все остальное делает электроника, гидравлика и механика кпп. И это верное высказывание - сломать в этом случае можно только сам джойстик. И если сам джойстик исправен, то это косяк изготовителя. Но последнее время я начинаю слегка сомневаться в том своем выводе, поскольку - если давить на "гашетку" все время "в пол" (особенно на моторах 1.2, 1.3), то никакая механика этого не выдержит. Хотя.... тут наверное правы юристы - назвался груздем.... :D  неси ответственность. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юрий, если отвечаете на какое-то сообщение предметно, то нажимайте на "цитата" или "ответить", а то вот видите, как сейчас получилось, и я, и В.А. влезли между между вами. 


Сообщение отредактировал Евгений #: 04 апреля 2016 - 12:42
хронология сообщений

Иванов Юрий Александрович, СПб

Эксперт-автотехник, товароведение, автомобили и др. техника

"Автомобильный консультационный центр"

www.http://autokonsult-akc.ru/

email: expert009@lenta.ru

моб. +7(911) 9436222


#58 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:39

Коллеги, мне проще - я юрист, в ваших высоких материях не летаю :)

Я вижу определение:

Ремонт - это комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей.

 

Дополнительно (спасибо, Владимир Алексеевич) я провожу проверку является ли неработоспособность изделия следствием Сбоя - Самоустраняющегося отказа или однократного отказа, устраняемого незначительным вмешательством оператора. САМОустранился - нет. Однократно - нет.

 

Всё - ремонт. При этом согласен, что мы упрощаем, но, честно, задолбали хитрые на всю голову сервисмены...

Что мы называем "самоустранением"? Я считаю, что перезагрузили телефон, неисправность устранилась на какое то время - есть факт самоустранения.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#59 Юрий А.

Юрий А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:40

Евгений, куча аналогий с авто - купил оригинальную деталь, а ставить поехал не к дилеру, а к дяде Васе в гараж. Нарушение технологии установки - повреждение детали, таких случаев тысячи. И с телефонами так же - неважно какой инструмент дали пользователю в руки, важно иметь голову на плечах. Опять же, есть предупреждение в инструкции.


Иванов Юрий Александрович, СПб

Эксперт-автотехник, товароведение, автомобили и др. техника

"Автомобильный консультационный центр"

www.http://autokonsult-akc.ru/

email: expert009@lenta.ru

моб. +7(911) 9436222


#60 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:44

 

Коллеги, мне проще - я юрист, в ваших высоких материях не летаю :)

Я вижу определение:

Ремонт - это комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей.

 

Дополнительно (спасибо, Владимир Алексеевич) я провожу проверку является ли неработоспособность изделия следствием Сбоя - Самоустраняющегося отказа или однократного отказа, устраняемого незначительным вмешательством оператора. САМОустранился - нет. Однократно - нет.

 

Всё - ремонт. При этом согласен, что мы упрощаем, но, честно, задолбали хитрые на всю голову сервисмены...

Что мы называем "самоустранением"? Я считаю, что перезагрузили телефон, неисправность устранилась на какое то время - есть факт самоустранения.

 

Словистика Владимир Алексеевич, словистика. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.