Перейти к содержимому


Фотография

Ищу эксперта


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 invisible_spy

invisible_spy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:20

Здравствуйте!

 

Я ищу эксперта в области баллистики, чтобы получить экспертное мнение по ряду вопросов касательно боеприпасов. Быть может кто-то из присутствующих здесь, занимается этим направлением или может подсказать к кому лучше обратиться?

 

Суть дела: Отец-охотник, давным-давно купил карабин времен второй мировой, продавец вдовесок отдал все патроны, какие у него были. Прошло лет 10-15 и в ходе ежегодного планового осмотра оружия и условий его хранения участковым, решили проверить и все боеприпасы в сейфе. В итоге, старые патроны, отданные прежним хозяином, оказались боевыми, а не охотничьими. Теперь суд и попытка доказать, что мой отец знать не знал, что эти патроны были боевые, так как отличить их от охотничьих не так просто, несведущему человеку. Отсюда есть список вопросов для эксперта-баллистика, чтобы ответы на них можно было прикрепить к делу. Могу прислать скан копии заключения эксперта МВД, после отстрела изъятых патронов. Ну и буду очень рад, если подскажите в каком направлении идти в данном случае, чтобы экспертное мнение было наиболее весомо для суда, то есть, что нужно спросить-ответить, чтобы иметь больше шансов выиграть дело.

 

Вопросы:

  1. Являются ли изъятые патроны штатными к карабину ОСК-88 1942 года выпуска?
  2. Каковы баллистические характеристики и срок годности указанных патронов в соответствии с существующим ГОСТ В 20313-74?
  3. Могли ли изъятые патроны в виду давности изготовления утратить свои баллистические свойства при условии хранения без герметичной упаковки «россыпью»?
  4. Правильно ли проведена баллистическая экспертиза без измерения кинетической энергии пули?
  5. Может ли обычный человек без специальных знаний совершенно точно отличить именно боевой патрон калибра 7.62 мм от охотничьего патрона аналогичного калибра?

 

Если эксперт сможет дать ответы на все поставленные вопросы на официальной бумаге, то готов оплатить данную услугу в соответствии с тарифом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.