Перейти к содержимому


Какова вероятность выиграть экспертизу и дальнейшие действия


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 *Юлия*

*Юлия*
  • Гости

Отправлено 13 марта 2016 - 21:09

     Добрый день. В магазине в начале февраля была куплена демисезонная кожаная ж. обувь с наружней прошивкой вдоль подошвы. В 20-х числах февраля было по-весеннему тепло и обувь была одета, после чего, при попадании незначительного! количества снега поверх прошитых вдоль подошвы швов, кожа от шва до подъема по месту сгиба промокла насквозь "в кисель" двумя клиньями, влага шла не сверху, а снизу ото швов. Товар в этот же день был отнесен в магазин, обратно не взяли, назначили экспертизу, сказав что обувь носили не в сезон и она только для сухой погоды, возражения что после первого дождя будет тоже самое и обувь вообще то демисезонная, а не летняя, пропустили мимо ушей, сказали что надо было пользоваться средствами для защиты, после того, как я сказала что обувь была обработана и показала на том же чеке купленный у них и рекомендованный ими же воск для обуви, просто сказали что позвонят в течении 20 дней. На днях истекают последние дни, звонков нет, пойду "поднимать" себе настроение.

     Их экспертиза явно будет не в мою пользу, но я уверена что обувь ненадлежащего качества. Подскажите пожалуйста что нужно для дальнейшего проведения экспертизы у вас и обращения, в случае если я права, в суд, и сколько будет стоить экспертиза и консультация? Заранее спасибо.  



#2 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 06:53

     Добрый день. В магазине в начале февраля была куплена демисезонная кожаная ж. обувь с наружней прошивкой вдоль подошвы. В 20-х числах февраля было по-весеннему тепло и обувь была одета, после чего, при попадании незначительного! количества снега поверх прошитых вдоль подошвы швов, кожа от шва до подъема по месту сгиба промокла насквозь "в кисель" двумя клиньями, влага шла не сверху, а снизу ото швов. Товар в этот же день был отнесен в магазин, обратно не взяли, назначили экспертизу, сказав что обувь носили не в сезон и она только для сухой погоды, возражения что после первого дождя будет тоже самое и обувь вообще то демисезонная, а не летняя, пропустили мимо ушей, сказали что надо было пользоваться средствами для защиты, после того, как я сказала что обувь была обработана и показала на том же чеке купленный у них и рекомендованный ими же воск для обуви, просто сказали что позвонят в течении 20 дней. На днях истекают последние дни, звонков нет, пойду "поднимать" себе настроение.

     Их экспертиза явно будет не в мою пользу, но я уверена что обувь ненадлежащего качества. Подскажите пожалуйста что нужно для дальнейшего проведения экспертизы у вас и обращения, в случае если я права, в суд, и сколько будет стоить экспертиза и консультация? Заранее спасибо.  

Необходимо будет предоставить исследуемое изделие. 

Консультация, (подойдите к нам в офис (в Москве или в регионе)) ничего не стоит. Эксперт проведет экспресс-визуальный   осмотр и .. дальше будет видно.

Само исследование, если эксперт посчитает,  что имеются признаки производственного дефекта конечно же платное. 

 

В любом случае, на этом этапе (до подачи искового заявления в суд) это будет исследование, а не экспертиза. Принципиально оно легитимно, т.к. если магазин не пойдет на мировую, на основании него будет строиться исковое заявление в суд. По окончании процесса, если решение будет в вашу пользу, затраты на проведенное исследование будут возмещены + еще кое-какая мелочь сверху. 

Стоимость исследования зависит от нескольких факторов. 

Созвонитесь по телефону в верхней части форума, вам все расскажут.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.