Перейти к содержимому


Фотография

Связь ДТП, инсульт, через 1.5 мес двухсторонняя субдуральная гематома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 SDms

SDms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 08:12

Доброго всем времени суток, ОЧЕНЬ прошу помочь разобраться! С меня по суду просят 3.5 миллиона.
Было ДТП, я виновник, пострадал мужчина 73 года, первично зафиксирован прелом ноги и рана на лбу слева. Через два дня делают операцию на ногу (штифт), еще через три дня случается инсульт, перевод в неврологию, на следующий день КТ головного мозга (запись в выписке: атеросклероз сосудистых структур головного мозга). Все проходит по месту ДТП (Дмитров). Лечат, выписывают. Через полтора месяца становится плохо, скорая- уже по месту жительства (Лобня). Диагноз: ишемический инсульт в левой СМА, через неделю переводят в нейрохирургическое отделение с диагнозом: сдавливание головного мозга хроническими субдуральными гематомами лобно-теменной области с обеих сторон. От операции по месту отказывается, оперируется платно в Бурденко (Москва). Мне выставляется иск на неподъемную сумму за все лечение и утерю з/п.
По делу проведена экспертиза (выкладываю)- она показала связь между дтп и возникновением двухсторонней субдуральной гематомы. Эксперт сослался в т.ч. на первое КТ ГМ (после аварии на шестой день), где указано «Субархаидальные пространства расширены…». Но в следующем абзаце оговаривается, что такое расширение возможно у пожилых людей.
Меня смущает срок в 1.5 месяца между этими событиями, что до этого гематома не проявилась, в т.ч. на КТ головного мозга которая делалась на шестой день после ДТП. Смущает то, после дтп ЧМТ зафиксирована не была. Смущает, что были инсульты, что диагностировали двухстороннюю субдуральную гематому через неделю после второго инсульта, и через 1.5 мес. после ДТП. Прием антикоагулянтов могли быть причиной? Также появляется вопрос, а мог ли он просто где-то упасть головой между первой выпиской из стационара и повторной госпитализацией?
Меня также смущает то, что в качестве эксперта приглашен специалист из Бурденко, где пострадавший до этого лечился по своей инициативе платно и оставил много денег. Этот специалист ставит под сомнение первичные диагнозы двух больниц, поставленные врачами по месту ДТП и госпитализации и по месту жительства. По его мнению, врачи на первой КТ проблему могли не увидеть, плюс неправильно поставили диагноз ТИА, плюс он оспаривает ОНМК.
Прошу помощи разобраться и найти правду. Есть ли у меня основания сомневаться, что СДГ была следствием не ДТП, а кровоизлияния в результате инсульта, антикоагулянтов, в конце концов просто падения и удара (во всех обследованиях указано, что пострадавший плохо передвигался сам). Прошу ответить, следует ли из документов и можно ли Объективно сделать вывод о наличие субдуральной гематомы с момента ДТП (12.10.14) и до момента выписки пострадавшего из стационара  (31.10.14)? И с какого момента можно объективно говорить о наличие СДГ? Можете помочь с ответами на мои сомнения? Можно ли оспорить заключение, на какие моменты сослаться?

 

Прикрепляю заключение КТ на шестой день после ДТП, больничные выписки,  и заключение СМЭ.

Прикрепленные изображения

  • IMAG3818.jpg
  • IMAG3166.JPG
  • IMAG3168.JPG
  • IMAG3169.JPG
  • IMAG3170.JPG
  • IMAG3171.JPG
  • IMAG3172.JPG
  • IMAG3173.JPG
  • IMAG3174.JPG
  • IMAG3175.JPG
  • IMAG3176.JPG
  • IMAG3177.JPG
  • Копия IMAG3779.jpg
  • IMAG3780.jpg
  • IMAG3781.jpg
  • IMAG3782.jpg
  • IMAG3783.jpg
  • IMAG3784.jpg
  • IMAG3785.jpg
  • Копия IMAG3786.jpg
  • Копия IMAG3787.jpg
  • Копия IMAG3788.jpg
  • Копия IMAG3789.jpg
  • Копия IMAG3790.jpg
  • Копия IMAG3791.jpg
  • Копия IMAG3792.jpg
  • Копия IMAG3793.jpg
  • Копия IMAG3794.jpg
  • Копия IMAG3796.jpg
  • Копия IMAG3797.jpg
  • Копия IMAG3798.jpg
  • Копия IMAG3799.jpg
  • Копия IMAG3800.jpg
  • Копия IMAG3801.jpg
  • Копия IMAG3802.jpg
  • Копия IMAG3803.jpg
  • Копия IMAG3804.jpg
  • Копия IMAG3805.jpg
  • Копия IMAG3806.jpg


#2 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:18

Прошу выс эти документы выслать на мой адрес 247@fse.ms



#3 SDms

SDms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 09:16

Прошу выс эти документы выслать на мой адрес 247@fse.ms

Отправил.



#4 SDms

SDms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 06:37

Первичная СМЭ по определению степени тяжести здоровья.

Прикрепленные изображения

  • IMAG2985-1.JPG
  • IMAG2986-1.JPG
  • IMAG2987-1.JPG
  • IMAG2988-1.JPG


#5 *Елена*

*Елена*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2016 - 08:10

Добрый день .
У меня чем то похожая ситуация .
2.07.16 - произошла авария ( я признана виновной )
5.07.16 - второй пострадавший уходит на больничный
20.07.16 - его выписывают без потологий , все хорошо . Трудоспособен и здоров .
А тут на тебе 2.08.2016 он попадает с гиматомой головного мозга и пишет в пояснее , что данная гиматома является последствием от ДТП .
Но как ? С 20.07 он может работать и жить и все хорошо . Ведь он как то жил с20.07 по 2.08 число ? И поехал даже 2.08 куда то ( с его слов ) в период от выписки его боли не мучали , самочувствие было отличное .
Вот теперь я Незнаю что и делать ? Можете помочь

#6 *Часы*

*Часы*
  • Гости

Отправлено 23 августа 2016 - 06:27

Вам лучше создать отдельную тему на этом или других форумах судебных экспертов, описать подробно свою ситуацию и выложить документы, задать экспертам ваши вопросы. Здесь ваш вопрос могут не заметить.

#7 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 31 августа 2016 - 10:22

 

 

А тут на тебе 2.08.2016 он попадает с гиматомой головного мозга и пишет в пояснее , что данная гиматома является последствием от ДТП . 
Но как ?

 

Это вполне могло быть врачебной ошибкой(не полное проведение исследований) и устанавливать это вправе только суд.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.