Перейти к содержимому


Фотография

ИТП: экспертиза по уровню шума и вибрации


Сообщений в теме: 157

#101 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 12:28

Интересно работает Роспотребнадзор. Когда я писала к ним обращения, то любой ответ они мне присылают письмом и в установленный законом срок-30 дней. А застройщик в пятницу ночью делает лабораторные исследования, а в понедельник уже выдаётся лично в руки заключение с результатами этого исследования. ..

#102 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 08:10

Интересно работает Роспотребнадзор. Когда я писала к ним обращения, то любой ответ они мне присылают письмом и в установленный законом срок-30 дней. А застройщик в пятницу ночью делает лабораторные исследования, а в понедельник уже выдаётся лично в руки заключение с результатами этого исследования. ..

Мне кажется и уже давно, у нас идет пустой разговор.

Вы, как физическое лицо (подчеркиваю это), да еще без поддержки общественности мало чего добьетесь. (Имею ввиду коллективная жалоба от всех жильцов, наличие юриста)

К тому же, пока на форуме нет второго фигуранта - противодействующей стороны, извиняюсь, но пока  это смотрится как "ваша правда".

Если смотреть с вашей колокольни, то у вас там ни прокуратура, ни Роспотреб, - никто не работает. Неужели это так? Все-таки контроль данных организаций является подотчетным.. 

Я лично, уже не знаю, что и думать. 

Давайте побольше фактов и глаголов - они пришли, сделали то-то, написали так-то. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#103 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 12:35

Здравствуйте. Извините, не ответила на последнее сообщение. Разговор получается пустым потому что я стараюсь писать конкретно по теме- по замерам шума. А замеры делают с нарушением процедуры или срока. Даже те замеры шума которые делал сам Роспотребнадзор мне отказались выдать для ознакомления. Я запрашивала письменно. Ни ответа, ни привета. Мне и показать вам на обозрение нечего. Из Прокуратуры по жалобе на застройщика ответ: Вашим делом занимается Роспотребнадзор и если не согласны, то обращайтесь в суд. Фсё.
А События развиваются следующим образом:
По предписанию Роспотребнадзора застройщик до 1 марта должен был устранить шум. Застройщик объявил об устранении и нанял СЭС для замеров шума. Обследование прошло с нарушением- не был замерен ФОН, о чём я написал в жалобе в Роспотребнадзор. Данные замеры не были учтены и Роспотребнадзор вынес новое предписание застройщику- сделать повторные замеры до 15 апреля. И вот 12 апреля застройщик организовал замер шума через экспертное бюро. Пришёл инженер- эколог с шумометром. Свидетельства о поверке у него не оказалось. Хочу отметить, что на прежних замерах представитель СЭС приходил с двумя аппаратами и записывал показания приборов. Видно замеряли по разной методике.
Замерил шум, а для замера ФОНа отключил оборудование ИТП, НО... в штатном режиме продолжало работать оборудование водоразборного пункта. И гул от работы насосов проникал в квартиру. Я конечно же это отразила в своей жалобе и направила её в Роспотребнадзор. Насколько я понимаю замер уровня ФОНА ( извините если не так выразилась) должен был замеряться при полностью выключенном оборудовании? Как поступить если Роспотребнадзор не учтёт мои замечания и выдаст заключение об исполнении застройщиком их предписания? Делать свои замеры и оспаривать решение Роспотребнадзора в суде? ( готовлюсь к худшему).
А по поводу общественности, то я написала во все инстанции. Благодаря этому застройщик выполнил шумоизоляцию ИТП, а так же заменил в ИТП насосы на малошумные. Но как выяснилось за шумом ИТп спрятался шум от водоразборного пункта, расположенного в соседнем помещении. Когда выключили оборудование ИТП, для замера фона выявился другой источник шума - насосы водоснабжения. Эти насосы застройщик менять не стал. Вот такое невезение.
Спасибо.

#104 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 08:07

Здравствуйте. Извините, не ответила на последнее сообщение. Разговор получается пустым потому что я стараюсь писать конкретно по теме- по замерам шума. А замеры делают с нарушением процедуры или срока. Даже те замеры шума которые делал сам Роспотребнадзор мне отказались выдать для ознакомления. Я запрашивала письменно. Ни ответа, ни привета. Мне и показать вам на обозрение нечего. Из Прокуратуры по жалобе на застройщика ответ: Вашим делом занимается Роспотребнадзор и если не согласны, то обращайтесь в суд. Фсё.
А События развиваются следующим образом:
По предписанию Роспотребнадзора застройщик до 1 марта должен был устранить шум. Застройщик объявил об устранении и нанял СЭС для замеров шума. Обследование прошло с нарушением- не был замерен ФОН, о чём я написал в жалобе в Роспотребнадзор. Данные замеры не были учтены и Роспотребнадзор вынес новое предписание застройщику- сделать повторные замеры до 15 апреля. И вот 12 апреля застройщик организовал замер шума через экспертное бюро. Пришёл инженер- эколог с шумометром. Свидетельства о поверке у него не оказалось. Хочу отметить, что на прежних замерах представитель СЭС приходил с двумя аппаратами и записывал показания приборов. Видно замеряли по разной методике.
Замерил шум, а для замера ФОНа отключил оборудование ИТП, НО... в штатном режиме продолжало работать оборудование водоразборного пункта. И гул от работы насосов проникал в квартиру. Я конечно же это отразила в своей жалобе и направила её в Роспотребнадзор. Насколько я понимаю замер уровня ФОНА ( извините если не так выразилась) должен был замеряться при полностью выключенном оборудовании? Как поступить если Роспотребнадзор не учтёт мои замечания и выдаст заключение об исполнении застройщиком их предписания? Делать свои замеры и оспаривать решение Роспотребнадзора в суде? ( готовлюсь к худшему).
А по поводу общественности, то я написала во все инстанции. Благодаря этому застройщик выполнил шумоизоляцию ИТП, а так же заменил в ИТП насосы на малошумные. Но как выяснилось за шумом ИТп спрятался шум от водоразборного пункта, расположенного в соседнем помещении. Когда выключили оборудование ИТП, для замера фона выявился другой источник шума - насосы водоснабжения. Эти насосы застройщик менять не стал. Вот такое невезение.
Спасибо.

Вы становитесь всё грамотнее и, это не удивительно.

Огонь,  воду прошли, а чиновничий песпредел.. увы.  Да, этот камень большинству не по зубам. 

Действительно и вы правильно назвали - фон измеряется при отключенном интересующем источнике сигнала. Фактически уровень чистого сигнала выглядит так:

U сигн=(Uсигн+Uфона)2 - (Uфона)2 . Ну и естественно из полученной разности извлекается корень квадратный. Если грязный сигнал (сигн+фон) и фон имеют небольшую разницу в уровнях, то вводятся различные корректирующие поправки, цель которых по большому счету  - глупость (сведение ошибки к минимуму).

Вот эта самая поправка есть самый коварный инструмент в подтягивании за уши конечного результата к нужному.

Есть еще один момент. В каком режиме включен шумомер. У него их целый вагон. Основные и самые кровавые - пиковый детектор (регистрация Максимальных  и Минимальных показаний) и среднеквадратичный (и так понятно из названия).

Вот теперь прикиньте,  что может сделать измеритель.

Обезьяна с шумомером, просто (девственно, по наивности, по незнанию) может не правильно установить нужный режим.

"Очень грамотный" измеритель установит некорректные режимы в корыстных целях.

Разброс параметров результатов  измерений, учитывая выше  написанное может достигать  10 - 25 дБ.

И еще много- много других нюансов. За счет них еще накинем на ошибку с 10 дБ. 

Итого суммируем. Измеритель может дать результаты - у вас в квартире находится аэродром с тяжелыми бомбардировщиками, или "..и мертвые к косами стоять.."

или по простому +/- 300% 

Из всего выше написанного следует утвердительное одно - результат будет такой, какой НАДО и, на этом большой- большой знак-->  !  

 

Полностью согласен с нашим не частым гостем форума Алексеем (юристом по шуму), в том,  что должна быть обязательная мощная связка - юрист (хорошо разбирающийся в данной теме) и эксперт с хорошим знанием акустики и измерительного оборудования. Ну и всякие там "блёсна" у эксперта  для судей - кандидат межпланетных наук, трижды сертифицированный, сто лет стажа и т.д. 

 

Как это не обидно, но как бы грамотно не было написано экспертное заключение, как бы юридически оно не было вылизано, грошь-цена ему, как и голове эксперта - без хорошего юриста.

В прошлом месяце я проиграл два судебных дела. Проиграл "я" потому что мои заключения провернули через жопу и трактовали результаты как некорректные, ангажированные и вообще с изнаночной стороны.

Просто так было нужно.

На меня, как на специалиста (эксперта) не полезли, побоялись, но решение выносили противоречащие даже здравому смыслу. Я уж молчу про научно - измерительно- подтвержденные факты. Независимые, в прямом смысле слова эксперты не нужны. С принятием нового закона много голов полетит, и хороших и бестолковых. Но главное не будет не зависимых экспертов. Специалисты для досудебок останутся, но легитимность  писанин их исследований  будет под огромным вопросом.

 

В частном порядке, без независимой экспертизы и юриста вы ничего не добьетесь.

Это не невезение, это нормальный целенаправленный процесс по изматыванию ваших сил.

Неужели вы этого еще не поняли?

Вас будут гонять по замкнутому кругу до тех пор, пока ноги не отвалятся.

 

Выходите на Алексея, договаривайтесь с ним о защите ваших интересов и ищите по близости хорошего независимого эксперта (специалиста экспертной организации).

Лично я  - очень дорогая опция. Это не вариант.

Удачи!


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#105 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 10:33

Спасибо. Про тонкость данного вопроса и про то , что меня попросту изматывают- это и ребёнку понятно. Если дело дойдёт до суда, а этот момент всё ближе, то Вы правы, независимый судебный эксперт единственный кто сможет хоть как то помочь, и то не факт.
Беда в том, что юриста, сталкивающихся с подобным моему случаю просто нет. Сходила на консультацию к 6 юристам, но увы, заниматься этим вопросом им не интересно. Слишком специфическая проблема. Извините, что не всегда по теме, но так с миру по нитке и борюсь. Как могу. Например: неправильно измерили фон- жалоба. Пусть замеряют правильно. Даже если всё равно будет " результат как НАДА".
Про хорошего независимого эксперта вообще больной вопрос. Устала искать.
Попытаюсь поискать Алексея. Спасибо за информацию.

#106 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:37

Оказывается Алексею я писала в личку ещё в начале своей эпопеи. Но он не ответил. Может я что то не так сделала? Буду очень благодарна если подскажете как на него выйти. Спасибо.

#107 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 06:44

Оказывается Алексею я писала в личку ещё в начале своей эпопеи. Но он не ответил. Может я что то не так сделала? Буду очень благодарна если подскажете как на него выйти. Спасибо.

Я с ним знаком не более чем вы, - только по форуму.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#108 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 09:41

Тогда буду ждать ответа. Наверняка очень занят.
Спасибо. С уважением
Стелла.

#109 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:03

Здравствуйте. Снова я со своим шумом надоедаю.
На днях прошли очередные замеры шума и вновь нашли его превышение. На моё требование устранить Застройщик явился с предложением сделать мне стяжку пола. Тем самым уменьшить шум. Меня естественно такое не устроило.
Все досудебные способы решить проблему я испробовала. Теперь только суд. Подскажите какую экспертизу заявлять: экологическую или строительную? В экологическую можно вмешаться, например придушите насосы и шум уменьшится, а строительная выявит несоответствие проекту. Правильно я рассуждаю? Подскажите если знаете.
И ещё выполняет ли ФСЭ строительную экспертизу?
Спасибо.

#110 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 17 января 2017 - 11:37

Здравствуйте. Снова я со своим шумом надоедаю.
На днях прошли очередные замеры шума и вновь нашли его превышение. На моё требование устранить Застройщик явился с предложением сделать мне стяжку пола. Тем самым уменьшить шум. Меня естественно такое не устроило.
Все досудебные способы решить проблему я испробовала. Теперь только суд. Подскажите какую экспертизу заявлять: экологическую или строительную? В экологическую можно вмешаться, например придушите насосы и шум уменьшится, а строительная выявит несоответствие проекту. Правильно я рассуждаю? Подскажите если знаете.
И ещё выполняет ли ФСЭ строительную экспертизу?
Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пож-та как разрешился ваш вопрос. Дело в том,что у меня такие же проблемы,но с УК.Купила квартиру у первого жильца. Суды идут уже 3года.



#111 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:20

Здравствуйте. Снова я со своим шумом надоедаю.
На днях прошли очередные замеры шума и вновь нашли его превышение. На моё требование устранить Застройщик явился с предложением сделать мне стяжку пола. Тем самым уменьшить шум. Меня естественно такое не устроило.
Все досудебные способы решить проблему я испробовала. Теперь только суд. Подскажите какую экспертизу заявлять: экологическую или строительную? В экологическую можно вмешаться, например придушите насосы и шум уменьшится, а строительная выявит несоответствие проекту. Правильно я рассуждаю? Подскажите если знаете.
И ещё выполняет ли ФСЭ строительную экспертизу?
Спасибо.

Застройщик явился с предложением сделать мне стяжку пола. Тем самым уменьшить шум. Меня естественно такое не устроило.
Для этого необходимо понимать и иметь на руках данные (замеры) о характере шума, направлении, уровнях, частотах,  коммуникациях (конструкциях) по которым он распространяется.
Пол может быть и не причем. А если это и так, то стяжку необходимо делать по всем правилам в/акустики, т.е. как минимум плавающей.
Это несколько затратно, но всегда работает на отлично.
Все досудебные способы решить проблему я испробовала. Теперь только суд. Подскажите какую экспертизу заявлять: экологическую или строительную?
Все проблемы идут естественно  или от неправильно проведенных  строительных работ или от экономии, или вообще от ошибочного проектного решения. Как правило, в настоящее время имеют место быть одновременно все три факта. Корректнее ответит на вопросы строительная экспертиза, хотя вопросы виброакустики это более область экологов. Абсолютно разные вещи, даже в подходе. Наверное должен быть симбиоз, т.е. комплексная - строит+эколог. Квалификация измерителя должна быть наивысшая. Обезьяна с шумомером  - деньги и время на ветер.
В экологическую можно вмешаться, например придушите насосы и шум уменьшится, а строительная выявит несоответствие проекту. Правильно я рассуждаю? Подскажите если знаете.
Знаю и даже больше чем знаю. Шум от насосов можно исправить только одним  - строительными мерами. Сегодня они "придушат" (прикольное слово однако) насосы, а завтра, а послезавтра.., в следующую зиму.
Только установка демпферных прокладок и хомутов на трубы, подстилок под движки и звукоизоляция помещения поглощающими материалами. Другого нет и быть не может, остальные методы от лукавого.
И ещё выполняет ли ФСЭ строительную экспертизу?

ФСЭ проводит и экологические и строительные экспертизы. Тлф в верхней части форума.

 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#112 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:43

 

Здравствуйте. Снова я со своим шумом надоедаю.
На днях прошли очередные замеры шума и вновь нашли его превышение. На моё требование устранить Застройщик явился с предложением сделать мне стяжку пола. Тем самым уменьшить шум. Меня естественно такое не устроило.
Все досудебные способы решить проблему я испробовала. Теперь только суд. Подскажите какую экспертизу заявлять: экологическую или строительную? В экологическую можно вмешаться, например придушите насосы и шум уменьшится, а строительная выявит несоответствие проекту. Правильно я рассуждаю? Подскажите если знаете.
И ещё выполняет ли ФСЭ строительную экспертизу?
Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пож-та как разрешился ваш вопрос. Дело в том,что у меня такие же проблемы,но с УК.Купила квартиру у первого жильца. Суды идут уже 3года.

 

Сколько нахожусь на форуме еще никто не писал о благоприятных исходах. 

И слабое звено в таких делах именно в нас, в  экспертах.

Я много видел заключений по измерению и шума и звукоизоляции конструкций. 

Двумя словами  - детский сад. А если развернуть подробнее, то: всегда натыкаюсь на полный непрофессионализм (синоним - онанизм), отсутствие профильного образования в области акустических измерений, какую-то недосказанность что-ли.. робость, некатегоричность, мутность в исследованиях и выводах.

Это тоже самое, что я буду делать экспертизу автомобилю, в котором я ничего не понимаю, но по какой-нибудь инструкции что-то нацарапаю.

Ну нельзя провести такие исследования за 1 час.. и не может это стоить 1-20 тыс. рублей.

Это многочасовой тяжелейший научный труд, умение понимать физику процессов, корректность выполняемых действий при расположении измерительных средств, проведении измерений.

Именно поэтому мои услуги стоят охрененно дорого и с этого направления нет заказов.

Если уж делать работу, то делать её хорошо, а не как нибудь "и так сойдет".

Кстати говоря должен заметить, что повторяемость результатов акустических измерений самая высокая.

И это тоже доказуемо, кто бы что не говорил. Температура была другая, давление и прочие отговорки и оправдания.

Если кто попадет под мою рецензию..я предупреждаю, пощады не будет, методично, научно, со всей любовью, разложу на молекулы.

 

Экспертиза д.б. такой - четкие выводы с указанием значений превышения с учетом ошибок, причины несоответствия нормам, возможные действия по устранению.

Вместительная исследовательская часть с описанием методов исследования, многочисленные таблицы измерений, планы помещений с указанием размещения измерительной техники. И всё это строго по научному..  Вот тогда суды не будут длиться вечность. Если есть недосказанность, значит есть лазейка, есть лазейка - возникнуть качели типа "а возможно это так или так, или так .."

Акустика достаточно точная наука и неопределенностей, как минимум на уровне "бытовых" экспертиз быть не может и не должно.

Ошибка в 2 дБ это предел.

 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#113 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 17 января 2017 - 15:09

Хорошо пишете про экспертизы,но однако обычному обывателю(потребителю услуг) 160.000 руб.не потянуть оплату замеров и строительной экспертизы. С удовольствием бы сделала у вас еще экспертизу, но мне от вас пришел ответ на такую сумму-не тяну. К сожалению даже суд.приставы не смогут оплатить ее(делаю ходатайство им на повторную экспертизу уже в рамках исполнительного производства). Суды выигрываю,а толку ноль. Сделали и шумоизоляцию потолка (на 8см с учетом гвл  из материала "Шума нет"-5см) и отключили Взлет АТП(насосы),а шум в радиаторах как был так и остался(шум воды(теплоносителя)как при открытом кране с усилением во время снижения темпер. на улице,одним словом увеличивается скорость и давления  потока  - вот и шум) .Даже экспертизу УК делала ,но она не правильно задала вопросы и эта экспертиза только им боком и вышла.лишний раз подтвердила ,что шумы есть и не должны они быть в принципе даже при отключенных насосах.Сейчас пытаются давить на меня : и суд и суд.приставы тупо сделать замеры и типа закрыть производство,тк решение-это снизить шумы,а не устранить. УК уже 2 раза платила испол.сбор и по судам,а ума не прибавилось.



#114 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 06:20

Хорошо пишете про экспертизы,но однако обычному обывателю(потребителю услуг) 160.000 руб.не потянуть оплату замеров и строительной экспертизы. С удовольствием бы сделала у вас еще экспертизу, но мне от вас пришел ответ на такую сумму-не тяну. К сожалению даже суд.приставы не смогут оплатить ее(делаю ходатайство им на повторную экспертизу уже в рамках исполнительного производства). Суды выигрываю,а толку ноль. Сделали и шумоизоляцию потолка (на 8см с учетом гвл  из материала "Шума нет"-5см) и отключили Взлет АТП(насосы),а шум в радиаторах как был так и остался(шум воды(теплоносителя)как при открытом кране с усилением во время снижения темпер. на улице,одним словом увеличивается скорость и давления  потока  - вот и шум) .Даже экспертизу УК делала ,но она не правильно задала вопросы и эта экспертиза только им боком и вышла.лишний раз подтвердила ,что шумы есть и не должны они быть в принципе даже при отключенных насосах.Сейчас пытаются давить на меня : и суд и суд.приставы тупо сделать замеры и типа закрыть производство,тк решение-это снизить шумы,а не устранить. УК уже 2 раза платила испол.сбор и по судам,а ума не прибавилось.

Таким цифр у меня лично нет.. Это перебор.

Шум в трубах может быть только и только по двум причинам:

- вибрации от насосного оборудования (но я так понимаю их типа отключали)

- слишком высокая скорость теплоносителя в трубах. 

Взлет АТП(насосы),а шум в радиаторах как был так и остался(шум воды(теплоносителя)как при открытом кране с усилением во время снижения темпер. на улице,одним словом увеличивается скорость и давления  потока  - вот и шум) .Даже экспертизу УК делала ,но она не правильно задала вопросы и эта экспертиза только им боком и вышла.лишний раз подтвердила ,что шумы есть и не должны они быть в принципе даже при отключенных насосах.

В принципе это и понятно. Система автоматическая и с понижением температуры автоматика может делать две взаимо-не-исключающие вещи:

-повышение скорости теплоносителя (увеличение оборотов насосов)

-увеличение температуры теплоносителя.

Как вы думаете что УК дешевле, первое, второе, или компромиссное решение?

Конечно же первое. Частотный преобразователь на двигателе насоса чуть поднял частоту, скорость чуть увеличилась, при незначительном понижении температуры теплоносителя.

Температурный режим  в квартирах при этом практически не изменится.

А вот увеличивать температуру теплоносителя, даже на 1-2 гр., это дорогое удовольствие. Если система автономная, то это нагрев бойлера (где-то в подвальном или чердачном помещении), если городская, то это будет изменение температурного режима (разность температур на подаче и обратке). Здесь следует отметить один факт, что нарушение температурного режима облагается штрафом, платить который будет УК городу или темплоснабжающей организации. Из двух зол выбираем наименьшее, вот вам и результат. И хрен кто в этом разберется!!!

Ни в коем случае нельзя повышать скорость движения теплоносителя. Это всегда, в любых трубах (особенно в металлических, за счет большей шероховатости) будет приводить к логарифмическому росту акустического шума.

Можно задаться и еще одним вопросом. А с чего это вдруг они вкачивают такое давление в систему?

Если пройтись по квартирам жильцов, то 99,9% ответ будет получен. 

Каждый собственник жилья как только ему стукнет в голову ВИДОИЗМЕНЯЕТ конфигурацию , сечение трубопроводов, запорно-регулирующую арматуру, количество секций отопительных приборов.

Система (абсолютно любая,- однотрубная, двухтрубная и т.д. много модификаций) изначально тщательно рассчитывается и любое её изменение приводит к дисбалансу теплового и соответственно ГИДРАВЛИЧЕСКОГО режима! Поэтому УК и впихивает лишнее давление за ваши бабки. А правильнее было бы обойти всех жильцов и посмотреть, что они там накрутили в квартирах. Но это же лень.., да и "всё за ваш счет". 

Сейчас пытаются давить на меня : и суд и суд.приставы тупо сделать замеры и типа закрыть производство,тк решение-это снизить шумы,а не устранить. 

Без нормального юриста, я сомневаюсь, что вы чего-то добьетесь. Нужна новая свежая кровь - грамотный юрист (такой как Алекс2- на форуме), разбирающийся именно в этих вопросах. А присутствие на судебном заседании эксперта (грамотного естественно), это будет вообще бомба. Реакция суда понятна, - вы просто уже надоели, а дело долго "висит", отчетность нарушаете однако.  

Снизить шумы и устранить, в принципе, технически это одно и тоже, ибо вода не вакуум. Теплоноситель двигается и шум, какой-никакой всё равно будет. Если вы будете настаивать на "устранить", то это в принципе не выполнимая в отопительный сезон задача.

Задайте вопрос УК - делали ли они обход квартир на предмет соответствия системы отопления проекту? 

Вот откуда на самом деле проблемы  растут..

Удачи!

 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#115 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 18 января 2017 - 07:41

Спасибо. У нас город закрытый Саров. С удовольствием бы пригласила грамотного юриста,но его тупо нет. Были два и то по причине моей безграмотности,но и они ничего не понимают.Второй был юристом ЖКХ-хоть что то понимал. Все остальные просто отказались,тк денег на суде много не заработаешь.а копать носом надо.

По квартире УК точно не проходили,актов нет.Я проходила до первого суда в 2013г(ужас, что было. %этаж умирал от жары.а мы мучились от разного прогрева радиаторов и жуткого шума). Сейчас не знаю как.Они меняли ввод подачи и обратки ,чтобы моя основная батарея прогревалась,а на обратке как придется.

 У нас нет болера.

Температурный режим действиетльно они менять не могут и держат согласно графику(сама видела),но нам от этого не легче.

У нас двух трубная система с нижней подводкой,расчетное давление в точке присоединения 6В1(прямая ветвь)-6.4 кг/кв(0.6 Мпа); Р2 (обратной ветви)-3.8кг/кв(0.38 Мпа). УК снижала частоту оборотов.но это тоже не помогло-замеры показали превышения,и они в 2015г перевели насосы в ручной режим(странно так  я видела вообще они не работают).

Дисбаланс гидравлического режима судя по моим выводам и информации начался сразу после работы ИТП,тк бывшие владельцы квартиры не официально тоже жаловались на данный шум,но  ничего не делалось.Они сделали эту комнату гостинной и никто там не жил.Нам об этом соот-но не сказали и мы благополучно,тк это самая большая комната),сделали ее детской. Есть неоднократная фиксация проблем у меня  со здоровьем из за шума,также в детской карте . Я сама на инвалидности и соот-но жутко мучилась от данного шума,дети кричали по ночам, не спали и я сними(бегала успокаивала),однако на все это суду наплевать.Суд жалеет УК-бедная,несчастна,какая злая тетка этот истец"обогащается за счет УК".

Если вам не трудно,то могу вам выслать файл данной экспертизы,чтобы могли прочитать.Также есть фото ИТП,но не много. Температура регулируется у нас нашей городской котельной. Экспертом так и написано - отсуствие расчетной циркуляции теплоносителя через радиатор. 

Цены такие мне пришли по майл ,на который я писала -ссылка у вас на странице. Может я написана не в  представительтво в г.Саранск. Отнас до Саранска не далеко и легче ввезти экспертов.

P.S. напишите где можно найти вашу контору экспертов ? или непосредственно вас?



#116 Марина Саров

Марина Саров

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 07:44

не нашла в списках пользователя Алекс 2.Есть только Алекс 3 и просто Алекс. 

Этот шум эксперт назвал "Журчание ручья".,вот его я могу настаивать убрать,но уже не в этом иске. Сейчас у меня проблема ,что суд.присатвы под давлением суда будут пытаться делать замеры без контроля работы оборудования.Мне срочно надо подать ходатайство на экспертизу за счет суд.приставов,а вот как правильно поставить вопросы  я знаю примерно(может быть экологическая экспертиза,но это только замеры -у нас таких экспертов нет,есть только тупо по замерам лаборатория; или например,эколого-строительная экспертиза--и замеры и контроль оборудования-у анс тоже нет,надо ввозить в город.Ввоз может продлиться достаточно долго вплоть до весны,тк наш режим чужих очень тщательно всех проверяет и вопрос как быть тогда.) Мне действительно надо поговорить со знающим экспертом или юристом в этих делах--жутко не хватает умных людей по моему вопросу..

Кстати давление суда на суд.прист. ни в одном протоколе не зафиксировано.

Кстати по вопросам экспертиз я писала на майл, указанный в вашем сообщении и мне пришел такой ответ. Может быть это не ваша контора.,а контора в Москве.

Подскажите как у вас сделать замеры шума от инженерного оборудования? Конечно лучше был бы специалист -эколог с оборудованием ,который не из Москвы,но если даже из Москвы ,то скажите ваши расценки .



#117 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:12

не нашла в списках пользователя Алекс 2.Есть только Алекс 3 и просто Алекс. 

Этот шум эксперт назвал "Журчание ручья".,вот его я могу настаивать убрать,но уже не в этом иске. Сейчас у меня проблема ,что суд.присатвы под давлением суда будут пытаться делать замеры без контроля работы оборудования.Мне срочно надо подать ходатайство на экспертизу за счет суд.приставов,а вот как правильно поставить вопросы  я знаю примерно(может быть экологическая экспертиза,но это только замеры -у нас таких экспертов нет,есть только тупо по замерам лаборатория; или например,эколого-строительная экспертиза--и замеры и контроль оборудования-у анс тоже нет,надо ввозить в город.Ввоз может продлиться достаточно долго вплоть до весны,тк наш режим чужих очень тщательно всех проверяет и вопрос как быть тогда.) Мне действительно надо поговорить со знающим экспертом или юристом в этих делах--жутко не хватает умных людей по моему вопросу..

Кстати давление суда на суд.прист. ни в одном протоколе не зафиксировано.

Кстати по вопросам экспертиз я писала на майл, указанный в вашем сообщении и мне пришел такой ответ. Может быть это не ваша контора.,а контора в Москве.

Подскажите как у вас сделать замеры шума от инженерного оборудования? Конечно лучше был бы специалист -эколог с оборудованием ,который не из Москвы,но если даже из Москвы ,то скажите ваши расценки .

Я бы мог сделать замеры, в этом проблем нет вообще. У меня есть поверенное аттестованное оборудование.

Это что касается экспертизы непосредственно по "шуму".

А вот написание заключения касающееся расчета гидравлического режима, несоответствия строительным нормам и т.д. к сожалению мое образование "по бумажках" не позволяет.

Мое образование касается радиосвязи и электроники.. Из этого следует, что ко мне необходимо добавлять еще одного эксперта, имеющего диплом в той области, комиссионно.

За бесплатно или за копейки я не думаю, что кто-то захочет поставить подпись, несмотря на то что всю исследовательскую часть и расчеты я в состоянии сделать сам. 

Проблем с проездом в ваш город у меня не будет, я имею допуск 2-Д. Вы знаете что это такое. И я уже бывал неоднократно по работе у вас.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#118 Марина Саров

Марина Саров

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:23

вы мне тогда ответьте на все остальные вопросы и в том числе по вопросу суммы оплаты.Можете мне написать в лс. Скажите как надо написать вам запрос ,куда и как вы приедете -пропуск заказать надо или вас так пропустят? Как будет выглядеть ваша экспртиза-план. Надо сделать замеры в ночное время -после 23.00 и до кучи чтобы температура была как минимум минус 10-15 и без оповещения УК ,только в моей квартире. Буду рассматривать вопрос пригласить вас  за свой счет ,не дожидаясь суд.приставов.

Ваши замеры будут как экологич.экспертиза или просто замеры как у нас в лаборатории?



#119 Марина Саров

Марина Саров

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 11:02

АУУУ. Все ушли на обед!?



#120 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 13:34

АУУУ. Все ушли на обед!?

Нет я просто периодически продолжительно занят. 

Марина, такие вопросы нужно согласовать с моим руководством, телефоны у меня в подписи.

Он вас более подробно сможет сориентировать, какие исследования назначить, какие поставить вопросы и т.д.

Сегодня я ему позвоню и введу в курс дела. В принципе он и сам прочитает переписку на форуме. 

С заказом пропуска это самый последний вопрос и я думаю не самый сложный. Гораздо важнее определить что именно вы хотите, как это реализовать и какие после будут действия.

Я так понимаю вы хотите заказать до судебное исследование..

Терпение..

 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.