Перейти к содержимому


Фотография

ИТП: экспертиза по уровню шума и вибрации


Сообщений в теме: 157

#21 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:15

Здравствуйте всем. Да, дом принят городом , т.е. введён в эксплуатацию ещё летом этого года. А судя по письму из теплосетей работы по пусконаладки ещё идут. Интересен ещё и тот факт, что в ТУ на ИТП есть пункт, в котором сказано, что ТУ считаются исполнены, если мероприятия включая ПНР выполнены. И если один из пунктов ТУ не выполнен , то и ТУ не выполнены. Нарушение на нарушении , а дом введён. В такой ситуации уже есть смысл Обращаться куда бы то ни было. Мне надо решить проблему с шумом. Выходит только экспертиза и если результат в мою пользу, то есть шанс устранить недостаток? Спасибо.

#22 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:19

Я как всегда с опозданием. Спасибо. Очень надеюсь на Роспотребнадзор и на то что возможно технически решить проблему с шумом. Это если монтаж выполнен по честноку и проблема в давлении.

#23 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:21

Если эксперты грамотные то найдут все нарушения!

Выдержки из заключения эксперта:

- Согласно «общих данных» (лист 1, пункт «отопление», том 5.3, проекта) «Магистральные трубопроводы, прокладываемые в подвале и на чердаке, изолируются теплоизоляционными цилиндрами URSA в соответствии с ТУ 5763-003-00287697-2003 толщиной 30÷40 мм с покрытием алюминиевой фольгой. Антикоррозионная изоляция трубопроводов: 1 слой грунтовки ГФ-021 и 2 слоя алюминиевой краски БТ-177.»

Фактически: магистральные трубопроводы в подвале не изолированы (Приложение 1, фото 1, 2); антикоррозионная изоляция трубопроводов выполнена частично (Приложение 1, фото 3).

 

- Согласно п.3.3 СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы» неизолированные трубопроводы систем отопления, теплоснабжения, внутреннего холодного и горячего водоснабжения не должны примыкать к поверхности строительных конструкций.

Фактически: магистральные трубопроводы в подвале опираются на крепления смонтированные на перекрытии первого этажа (Приложение 1, фото 1, 2)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё трубы соприкасаются друг с другом

Прикрепленные изображения

  • IMG_0242.JPG
  • IMG_0239.JPG

  • Евгений # это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#24 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:52

Вот спасибо. Я запросила информацию: есть ли в проекте что либо о звукоизоляции. Там есть раздел " Крепление к потолку" - ну и по списку: Хомут для крепления труб металлический стальной с гайкой; круг стальной; дюбель. При осмотре представитель управляющей компании отметил, что трубы под потолком висят на вмурованных штырях. Отсюда и вибрация.

#25 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 30 ноября 2015 - 00:01

Я очень рад что немного помог Вам в этом вопросе!


  • sst это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#26 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:34

Здравствуйте. Сегодня отнесла заявление в Роспотребнадзор. Нужны замеры шума и вибрации. Заодно зашла в управкомпанию. Директор её настроен решительно помочь мне в решении проблемы. Хорошо хоть препятствовать не будут. Дом на гарантии так что пусть застройщик устраняет. Сказала, что проблемы не только в ИТП, но и во всей системе отопления дома. Очень рекомендовала по возможности расторгнуть договор купли продажи квартир, так как опыт работы у неё большой и врядли можно что то здесь исправить. Я конечно не против. Но застройщик не собирается устранять, не то что расторгать. Теперь жду замеры и ( при хорошем раскладе) в суд. Очень надеюсь на вас, уважаемые эксперты. Надеюсь подскажете как грамотно составить вопрос на ту или иную экспертизу. А уж если адрес ближайшей экспертизы подкинете, то совсем хорошо. ( Серпухов).

#27 *Евгений**

*Евгений**
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:18

Здравствуйте. Сегодня отнесла заявление в Роспотребнадзор. Нужны замеры шума и вибрации. Заодно зашла в управкомпанию. Директор её настроен решительно помочь мне в решении проблемы. Хорошо хоть препятствовать не будут. Дом на гарантии так что пусть застройщик устраняет. Сказала, что проблемы не только в ИТП, но и во всей системе отопления дома. Очень рекомендовала по возможности расторгнуть договор купли продажи квартир, так как опыт работы у неё большой и врядли можно что то здесь исправить. Я конечно не против. Но застройщик не собирается устранять, не то что расторгать. Теперь жду замеры и ( при хорошем раскладе) в суд. Очень надеюсь на вас, уважаемые эксперты. Надеюсь подскажете как грамотно составить вопрос на ту или иную экспертизу. А уж если адрес ближайшей экспертизы подкинете, то совсем хорошо. ( Серпухов).

Москва, телефон вверху



#28 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:43

Спасибо. Если что , я ваша.

#29 *Евгений**

*Евгений**
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:56

Спасибо. Если что , я ваша.

Не нужно торопиться. Игорь (уникальный) вам много правильных советов дал. Для начала воспользуйтесь ими, и посоветуйтесь с юристом.

Выбросить деньги на экспертизу вы всегда успеете. 



#30 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 19:54

Евгений. Я конечно же распечатала и в папочку сложила все Ваши советы. Это я на всякий пожарный.

#31 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 01 декабря 2015 - 01:22

Напишите пожалуйста чем это всё закончится!

Да ещё, сходите в поликлинику на приём и пожалуйтесь на головные боли и ещё что нибудь, пусть Вам пропишут какие нибудь лекарства!

Потом на суде Вы сможете потребовать причинённый вред здоровью с застройщика.


  • sst это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#32 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 06:00

О результате обязательно напишу. В поликлинику могу пожаловаться только на нервное расстройство от всей этой ситуации. Квартира стоит в таком состоянии, в каком приняла. Ремонт не делаю. Коммуналку не оплачиваю. А зачем я буду играть в поддавки с застройщиком. Залью полы, отштукатурю стены и нате Вам минус парочку Дц. А оплачу квитанцию- всё, квартира ваша. Пускай доводят до ума. Если конечно Роспотребнадзор намеряет сильноповышенный шум. Всё так тонко.

#33 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 06:07

Нашла Ваше представительство в своём городе.

#34 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 07:50

После беседы с начальницей Управляющей компании выяснилось, что сначала запустили отопление в квартиры дома, и было нормально, но сильно зашумел этот ИТП после того как дали тепло в встроено-пристроенное учреждение ( школа детского творчества в нашем доме)- площадь которого 1000 кв.м. Может быть такое что при проектировании не учли это учреждение , и теперь изза повышенной нагрузки на ИТП происходит то, что есть- шум, гул, вибрация. Или при монтаже отопления в этом учреждении...Помогите сформулировать вопрос для эксперта по этому поводу тоже. Что то мне подсказывает что это при чём. Спасибо.

#35 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:06

В тепловом узле всё одинаковое при любой нагрузке, разница там в диаметре сопла, для того что бы продавить до того помещения про которое Вы пишите открыли больше давление, вот трубы и загудели.


  • sst это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#36 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:37

Значит если загудели то косяк в проектировании или монтаже?

#37 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 05 декабря 2015 - 01:15

В расчётах проходного отверстия сопла!

Это как свисток - если потихоньку дуть в него то он не свистит, а если дунуть посильнее то свистит - как смог так и объяснил.


  • sst это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#38 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 07:38

То есть всё взаимосвязано: либо проект не правильный, либо монтаж. А проект может быть неправильным, если застройщик дал не правильные параметры для проектирования. В теплосети сказали что при осмотре ( для допуска к ПНР) всё соответствовало проекту. Конечно это только слова.

#39 sst

sst

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:02

Здравствуйте, уважаемые! На 23 часа назначили экспертизу шума. Какие мои действия? Просто впустить в квартиру и не мешать?

#40 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:25

Здравствуйте, уважаемые! На 23 часа назначили экспертизу шума. Какие мои действия? Просто впустить в квартиру и не мешать?

Да. И смотреть как,  чем,  где, сколько  будут мерить.  


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.