Перейти к содержимому


Фотография

нужна ваша консультация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 manutd_01

manutd_01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 17:38

Здравствуйте,очень нужна ваша консультация в данном вопросе,ответьте пожалуйста

Вечером в пол 9 был совершен наезд на пешехода,где нет пешеходного перехода(по сути в неположенном месте),я ехал со скоростью 50-55 км/ч,увидел девушку которая находилась перед сплошной линией на см 3 примерно(по сути на моей полосе) увидел  ее за 15 метров где то,уже затормозить не успевал,справа от меня ехал троллейбус(была 2 полосная дорога в одно направление),начал тормозить и пытался увернуться,но все равно не успел,ударил девушку левым крылом,девушка упала на машину и сломала боковое зеркало,после того как ударил машина проехала еще какое то расстояние до полной остановки,затем после этого меня угораздило зачем то отпустить педаль тормоза и машина накатом проехала еще какое то расстояние до полной остановки.Дорога была частично освещена,фонари должны были быть каждые 50 метров,но их не было,была сухая дорога.Тормозного пути на месте ДТП не обнаружено,но я тормозил,я думаю это из-за системы ABS в машине.У девушки средняя степень тяжести,перелом лодыжки со смещением

со слов ГИБДД
Состояние видимости с рабочего места водителя
С выскл светом фар 150 метров
С включеным светоф фар 100 метров
С включенным дальним 150 метров
при дневном свете 150 метров

У меня к вам пару вопросов

1)Располагал ли в данной дорожной ситуации водитель автомобиля технической возможностью избежать наезда на пешехода путем торможения С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ПЕШЕХОДА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ?

2)При видимости 150 м ДОПУСТИМАЯ скорость больше 60 км/час (значит выэ

ходит же что часть1 п.10.1 против водителя не работает??
3)И вроде как применение торможения убирает и часть 2 пункта 10.1?

И есть ли разница в этих двух терминах

1.видимость в направлении движения?т.е как я понимаю дорожных элементов и при видимости 100 метров вроде скорость выбрана верно  и 2.расстояние видимости препятствия в условиях места происшествия

Спасибо большое за ответ.



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 ноября 2015 - 07:26

Здравствуйте,очень нужна ваша консультация в данном вопросе,ответьте пожалуйста

Вечером в пол 9 был совершен наезд на пешехода,где нет пешеходного перехода(по сути в неположенном месте),я ехал со скоростью 50-55 км/ч,увидел девушку которая находилась перед сплошной линией на см 3 примерно(по сути на моей полосе) увидел  ее за 15 метров где то,уже затормозить не успевал,справа от меня ехал троллейбус(была 2 полосная дорога в одно направление),начал тормозить и пытался увернуться,но все равно не успел,ударил девушку левым крылом,девушка упала на машину и сломала боковое зеркало,после того как ударил машина проехала еще какое то расстояние до полной остановки,затем после этого меня угораздило зачем то отпустить педаль тормоза и машина накатом проехала еще какое то расстояние до полной остановки.Дорога была частично освещена,фонари должны были быть каждые 50 метров,но их не было,была сухая дорога.Тормозного пути на месте ДТП не обнаружено,но я тормозил,я думаю это из-за системы ABS в машине.У девушки средняя степень тяжести,перелом лодыжки со смещением

со слов ГИБДД
Состояние видимости с рабочего места водителя
С выскл светом фар 150 метров
С включеным светоф фар 100 метров
С включенным дальним 150 метров
при дневном свете 150 метров

У меня к вам пару вопросов

1)Располагал ли в данной дорожной ситуации водитель автомобиля технической возможностью избежать наезда на пешехода путем торможения С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ПЕШЕХОДА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ?

2)При видимости 150 м ДОПУСТИМАЯ скорость больше 60 км/час (значит выэ

ходит же что часть1 п.10.1 против водителя не работает??
3)И вроде как применение торможения убирает и часть 2 пункта 10.1?

И есть ли разница в этих двух терминах

1.видимость в направлении движения?т.е как я понимаю дорожных элементов и при видимости 100 метров вроде скорость выбрана верно  и 2.расстояние видимости препятствия в условиях места происшествия

Спасибо большое за ответ.

 

1. Оставьте свои контакты.

2. Залейте все документы по ДТП в файлообменник и укажите адрес скачки.

 

Отпишитесь на майл 111@fse.ms о том, что Вы все залили на файлообменник.

Сразу после этого мы приступим к работе над Вашй проблемой.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#3 *евгений*

*евгений*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:29

Произошло дтп(днем),виновник скрылся,но осталась видеозапись с видеорегистратора ,номер на просмотре видео не видно.качество съемки 1920х1080.Сможете ли вы определить гос.номер автомобиля ,виновника дтп.



#4 autoexpert

autoexpert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2016 - 12:39

Произошло дтп(днем),виновник скрылся,но осталась видеозапись с видеорегистратора ,номер на просмотре видео не видно.качество съемки 1920х1080.Сможете ли вы определить гос.номер автомобиля ,виновника дтп.

Без ознакомления с материалом невозможно определить.


Эксперт-автотехник

Иванов А.Б.
АНО "Центр Экспертизы Автомобилей"
Официальный сайт: http://autexp.ru/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.