Перейти к содержимому


Фотография

Генетическая экспертза на присутствие чужеродной ДНК

Ответ консультация совет

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 motoroller1968

motoroller1968

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 02 сентября 2015 - 07:25

На постельном белье (простынь) у нас доме я обнаружил следы биологичесой жидкости. Сдал эту простынь на проведение экспертзы. ДНК, Образцы для анализа были такие: нижнее белье жены, капли крови предполагаемого участника событий, сам я также сдал буккальный соскоб. Результат экспертизы оказался для меня очень непонятным. В исследованных каплях обнаружены ДНК моей жены, моё ДНК (муж), и ДНК третьего человека в 3-х локусах.

Вопрос: 1.Откуда  моё ДНК, если поседняя близость с женой была более 10-ти дней назад?

              2.Присутствие ДНК третьего является доказательством измены? 



#2 *Prostochock*

*Prostochock*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2015 - 07:36

Ваша ДНК на простыне присутствовать может, если Вы конечно имели с ней тактильный контакт, тк Ваши эпителиальные клетки слущиваются и остаются на постельном белье, предметах одежды и тд.
Какая биологическая жидкость была обнаружена на простыне? Делались ли соответствующие исследования?
Если можно приложите имеющиеся у Вас фореграммы!)

#3 *motoroller1968*

*motoroller1968*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2015 - 07:45

На постельном белье был обнаружен секрет влагалища.

У меня еть только бланк заключения экспертизы.

Тактильного контакт не было.

Могу выслать скан -копию результата экспертизы.



#4 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:14

На постельном белье (простынь) у нас доме я обнаружил следы биологичесой жидкости. Сдал эту простынь на проведение экспертзы. ДНК, Образцы для анализа были такие: нижнее белье жены, капли крови предполагаемого участника событий, сам я также сдал буккальный соскоб. Результат экспертизы оказался для меня очень непонятным. В исследованных каплях обнаружены ДНК моей жены, моё ДНК (муж), и ДНК третьего человека в 3-х локусах.

Вопрос: 1.Откуда  моё ДНК, если поседняя близость с женой была более 10-ти дней назад?

              2.Присутствие ДНК третьего является доказательством измены? 

Здравствуйте! Если постельное белье не меняли 10 дней после близости, то ваши биологические следы вполне могли на нем остаться. Также если вы трогали это место руками (без перчаток), то тоже ваша ДНК будет в смеси. Чтобы сказать что-то о ДНК "постороннего человека" в 3 локусах, то тут надо смотреть фореграммы, без них ничего сказать нельзя. Либо нужно проводить дополнительное исследование на Y-хромосому (чтобы действительно подтвердить присутствие чужой ДНК лица мужского пола помимо вашей).


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#5 *motoroller1968*

*motoroller1968*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:22

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!

Постельное бельё было абсолютно свежим , чистым и поглаженным. Никакой близости  со своей женой именно на этом постельном белье не было.

Человек, был у нас в гостях и постелить ему несвежий комплект белья, было бы полным неуважением к человеку. Мы просто очень давно знакомы.

Каким образом я могу получить в лабортории форерграммы? Какие  должны быть основания для этого?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.