Перейти к содержимому


Фотография

границы смежных участков.

межевание участок сотки граница

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Новости в экспертизе

Новости в экспертизе

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 12:22

У меня возник спор с соседом относительно установления границы смежных участков.Участок я приобрел недавно и решил провести его межевание,поскольку межевание моего и соседнего участков по не известным мне причинам проведено не было.Оба участка в собственности.Площадь соседского участка по документам 24 сотки ( фактически 27 соток).Площадь моего участка по документам 23,5 сотки,по факту 22,5 сотки.Сосед предлагает мне удлинить участок, вырубив при этом участок леса!!!, чтобы площадь таким образом соответствовала указанной в документах. Свой же участок наоборот укорачивает с 27 до 24 соток.У меня имеется акт выноса в натуру( восстановления) и передачи границ земельного участка от 2001г. Для него ( с его слов)этот документ- просто бумажка и никакого внимания он на неё обращать не намерен и не будет.Он сам (с его слов) может сделать!!!(подделать) такую бумажку. Прошу Вашего совета и комментариев относительно действий соседа с точки зрения действующего законодательства.С уважением, Александр.



#2 508

508

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 12:32

Добрый день, Александр!

 

Если для вашего соседа акт выноса границ в натуру (как и другие акты) не являются доказательствами, обратитесь в суд и ходатайствуйте о назначении землеустроительной экспертизы. Эксперт проведет исследование и передаст заключение в суд. На основании заключения суд вынесет решение о местоположении границ ваших участков. Надеюсь решение суда для соседа явится документом.


Карташов Владимир Юрьевич

эксперт - землеустроитель

АНО "Центр земельных экспертиз"

http://zemeks.ru

e-mail: 508@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495)540-56-04 (Для Москвы и МО)

 




Темы с аналогичным тегами межевание, участок, сотки, граница

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.