Перейти к содержимому


Замены масла.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 *Игорь*

*Игорь*
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2015 - 09:06

Во время проведения ТО в автосервисе ,и дизельном двигателе моего автомобиля КИА MOHAVE была проведена замена масла , сразу же после получения автомобиля я проверил уровень масла в двигателе , уровень был в норме а масло по цвету напоминало мазут , на вопрос мастеру почему получил ответ : «то же дизель поэтому и черное» В чем я лично сомневаюсь . Может ли такое быть?



#2 autoexpert

autoexpert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:43

Во время проведения ТО в автосервисе ,и дизельном двигателе моего автомобиля КИА MOHAVE была проведена замена масла , сразу же после получения автомобиля я проверил уровень масла в двигателе , уровень был в норме а масло по цвету напоминало мазут , на вопрос мастеру почему получил ответ : «то же дизель поэтому и черное» В чем я лично сомневаюсь . Может ли такое быть?

Добрый день.

Масло после замены должно быть чистым и прозрачным, притом в любом двигателе! Скорее всего с Вашего двигателя слили не всё масло (долили новое в старое, или не меняли вообще), либо не заменили масляный фильтр.


Эксперт-автотехник

Иванов А.Б.
АНО "Центр Экспертизы Автомобилей"
Официальный сайт: http://autexp.ru/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.