Перейти к содержимому

Фотография

Черный список судебных экспертов, судебно-экспертных учреждений и организаций

черный список отзывы список отзыв эксперт экспертиза учреждение компания организация экспертная

Сообщений в теме: 170

#141 "admin"

"admin"

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:52

На самом деле, если ООО "Экспетрбюро" из Йошкар-Олы настолько похабно работает, то я бы рекомендовал создать новую ветку и пропесочить эту компанию отдельно и с пристрастием.

А д м и н и с т р а т о р

Форума судебных экспертов

e-mail: 111@fse.ms

тел: 8(495)666-5-666 (доб.111)

Наш промо-сайт http://sud-expertiza.ru

#142 Vldmr P

Vldmr P

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:59

архив винрар по 1 - 2 мб не грузится... или что-то не так?

#143 Vldmr P

Vldmr P

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:07

Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

#144 Евгений #

Евгений #

Инженерный эксперт

• Модераторы
  • 1 613 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:05

Грузите постранично, так точно работает.

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms

#145 Vldmr P

Vldmr P

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:55

плохо... там страниц 15-20 АТЭ основная и две доп... пример фальсификации, но в возбуждении 307-й ессно отказ

#146 Евгений #

Евгений #

Инженерный эксперт

• Модераторы
  • 1 613 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:13

плохо... там страниц 15-20 АТЭ основная и две доп... пример фальсификации, но в возбуждении 307-й ессно отказ

Закачайте на любой файлообменник архивом, а сюда киньте ссылку. Так еще проще будет.

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms

#147 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:38

Господа, есть так называемый файлообменник. Можно залить документы туда, а на форуме оставить ссылку.

Люди будут сами посещать файлообменник и смотреть документы.

Мне нравится вот этот файлообменник: http://www.fayloobmennik.net

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms

#148 *Alexandra*

*Alexandra*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2016 - 13:03

Непонятно каким образом отправлять копии судебных постановлений в качестве доказательств "чёрной окраски" экспертной деятельности НП "ФСЭ" !!! Однако сделаю ещё одну попытку ......Видимо сайтом не предусмотрен способ подачи "доказательств". Это замысел такой ??

Блин люди добрые нам скиньте. Нам завтра в суд надо срочно, пихают эту организацию, а я даже по составу и образованию экспертов вижу лажа будет. Если есть возможность киньте на почту lex-alexandra@yandex.ru

#149 "admin"

"admin"

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:02

Дорогая Александра, чисто для информации, в Москве примерно каждая третья судебная экспертиза в Арбитражном суде Москвы и МО назначается именно в Федерацию Судебных Экспертов.... Странным образом ..... Загадочным образом..... 

Может дело как раз в качестве и порядочности экспертов и в завоеванном авторитете в глазах арбитражных судей столицы???

Форума судебных экспертов

тел: 8(495)666-5-666 (доб.111)

Наш промо-сайт http://sud-expertiza.ru

#150 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 06:08

Господа, я так и не понял. С одной стороны в интернете можно найти множество заказных отзывов об НП "Федерация Судебных Экспертов", однако даже не смотря на мою просьбу ни кто не выложил ни единого отрицательного отзыва. Очень странно - не правда ли ?

Возможно отсутствие отзывов связано с тем, что я просто указал ПРАВИЛА для размещения отрицательных отзывов - состоящее в обязательном предоставлении доказательства некомпетентности эксперта или экспертного учреждения.

Сразу вспоминаю слова Арнольда Шварценеггера из фильма "Красная жара", герой которого - русский военный офицер - зашел в один бар и с порогу сказал "Какие есть Ваши доказательства".

В общем если дело так пойдет, то нужно делать некие выводы или менять правила подачи отзывов.

Господа,  считаю, что никто, из пострадавших,  не желает афишировать свои фамилии, дабы не навредить себе, в связи с тем, что , не исключено, что людям необходимо восстановление здоровья после  врачебных ошибок, а эксперты и здесь могут "подшевелиться"...

#151 *Игорь*

*Игорь*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:28

Доброго всем времени!

Столкнулся с экспертом, который лжёт. Дело уголовное заказное. Если вкратце, то правоохранители с большим энтузиазмом и "свойственной" им энергией возбудили дело против одного из хозяйствующих субъектов и в интересах другого, имеющего доходы от бюджета (и горячее уголовное дело по ч.4. ст.159) и пытаются склонить к сделке или вынудить отдать недвижимость и землю без соответствующей оплаты. Эксперт ООО "З" М......н В......р В.......ч редкостный экземпляр безграмотного лжеца, сверстал своё "экспертное заключение", сделав из смежного помещения неделимого здания якобы отдельное двухэтажное здание. Никакие документы в виде трёх техпаспортов БТИ, двух кадастровых паспортов, трёх свидетельств на право собственности и несколько справок из БТИ, говорящих, что это смежное помещение, им не принималось во внимание. Он пошёл ещё дальше и указал балансовую стоимость без юридического лица.... А при допросе заявил, что балансовая стоимость может быть и так. Он также посчитал и рыночную стоимость невыделенного смежного помещения в здании.... Вот такой "специалист". Будем добиваться уголовной ответственности за его преступление, так как оно напрямую связано с обвинением невиновных лиц в тяжком преступлении, которого они не могли совершить, так как получили право собственности по решению суда, которое не отменено до сих пор.   

#152 patrol78

patrol78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:27

Доброго времени суток!

ООО «ЦНПЭ «П........т», эксперт Б.А.В.

Проводил судебную автотехническую экспертизу по гражданскому делу 2-315/11, рассматривавшееся в Московском районном суде г. Санкт-Петербурга. Для проведения экспертизы использовал документацию, не соответствующую автомобилю. Когда в судебном заседании ему было прямо указано на это, сказал, что осмотреть мой автомобиль не мог по причине его неисправности, а для пущей убедительности добавил, что осматривал другой исправный аналогичный автомобиль и именно так все оно и работало. Дополнительно я ему указал на то, что описываемая им система не работоспособна исходя из законов физики. Исходя из его пояснений, получалось что в пневмоцилиндре давление в штоковой и поршневой полости всегда одинаковое, соответственно поршень двигаться не будет. Но это его не смутило. Риторический вопрос, как он мог видеть автомобиль с таким пневмоприводом, да еще и полностью работоспособный?

В процессе моих «боданий» с «Рольф-Импортом» последние внесли изменения в Руководство по эксплуатации автомобиля, начиная с 2010 модельного года. Для обоснования нарушения условий эксплуатации Б использовал пункт из этой версии руководства по эксплуатации, несмотря на то, что версия руководства по эксплуатации, переданная мне с автомобилем имелась в материалах дела. Опять же в судебном заседании ему на это было указано судьей, но это Байкова не смутило. Он пояснил, что руководство по эксплуатации от моего автомобиля не изучал, но полностью поддержал свои выводы, несмотря на то, что не смог пояснить в чем именно заключалось нарушение условий эксплуатации.

Т.к. на взгляд ответчика было исключительно важным, чтобы автомобиль получил повреждения в момент его застревания, а не раньше, Б описал исключительно устраивавшую ответчика версию: после застревания автомобиль двигался вперед-назад из-за чего и получил повреждения. При этом в материалах дела, представленных ему на исследование, имелись мои показания и показания 2 свидетелей, подтверждающих, что после застревания автомобиль был полностью неподвижен. На вопрос с чего он это взял, он пояснил, что это обычная психология водителя. Дополнительно я задал вопрос эксперту, каким образом, автомобиль, лежащий на раме с наклоном вперед, остановившийся при движении вперед вниз может двигаться назад вверх, да еще и на льду при полном отсутствии сцепления у передних колес? На что получил простой ответ: «может». Дополнительно также обратил внимание на то, что при вытаскивании автомобиля трактором его тащили за задний противопоткатный брус, который был сделан из стальной трубы. Так вот сопротивление движению было велико на столько, что противопоткатный брус достаточно сильно погнуло, а автомобиль смогли выдернуть только, когда начали его тянуть не прямо назад, а назад и вбок. Но и этот факт Байкова не смутил. Он сказал, что автомобиль двигался и все тут.

При проведении исследования Б на анализ был взят материал крышки пневмопривода. ООО «ЦНПЭ «П...» передал образец на исследование в лабораторию. В ходе лабораторного исследования была установлена марка пластика. В описательной части своего заключения Б приводит некоторые свойства пластика, взятые с сайта официального представителя завода-изготовителя, за исключением его отрицательных свойств: повышения его хрупкости при -20 град. C (позднее было выяснено, что вообще при 0 град.С, скрин-шот с сайта прилагаю). На мое указание на это обстоятельство Б поясняет, что он, как эксперт, вне зависимости от мнения завода-изготовителя считает, что пластик нормальный и может быть применен для изготовления этой детали.

При проведении экспертизы Б были проигнорированы, как минимум, 5 действующих нормативных документах, о которых он не мог не знать, т.к. прямые ссылки на них имелись в исковом заявлении, а их копии находились в материалах дела.

Проиграв суд, я обратился напрямую к директору ООО «ЦНПЭ "П" за разъяснениями по этим спорным вопросам. В доказательство своих слов я передал ему аудиозапись судебного заседания, видеозапись проверки работы системы на двух исправных автомобилях, сделанную в присутствии 5 человек, и свои доводы, изложенные письменно. Мне было обещано провести разбирательство. По результатам, я получил письмо, содержание которого сводилось к тому, что экспертиза устроила суд, поэтому не считаем нужным пояснять Вам что-либо. Все мои технические вопросы были оставлены без ответа.

В последующем после ремонта автомобиля другой экспертной организацией была проведена проверка соответствия работы системы моего автомобиля, схеме, использованной Байковым при проведении экспертизы. Естественно, было выявлено полное их несоответствие. После чего я повторно обратился в суд с иском о продаже мне автомобиля не соответствующего документации завода-изготовителя, а следовательно, не прошедшего процедуру сертификации. В итоге для проведения судебной экспертизы по этому делу Ответчик предоставил документацию, соответствующую моему автомобилю. Естественно, она не соответствовала документации, по которой проводилось исследование Б. Экспертиза опять была поручена ООО «ЦНПЭ «П...». Эта экспертиза заслуживает отдельного рассмотрения. Но главный парадокс заключается в том, что их нисколько не смутило, что для проведения экспертизы одного и того же узла одного и того же автомобиля была предоставлена прямо противоположная документация, несмотря на то, что мной им  было на это указано.

В итоге, сейчас написано заявление в полицию. Жду окончания следственных действий. К ответственности правда все равно уже никого не привлекут - срок давности по этой статье 2 года.

В приложенных файлах:

- само заключение Байкова,

- стенограмма судебного заседания, напечатана мной с аудиозаписи (аудиозапись и стенограмма являются приложением к протоколу судебного заседания и находятся в материалах дела),

- заключение ЧЭУ ГУСЭ по сравнению моего автомобиля с документацией, которой пользовался Байков,

- заключение "П" по второму делу, уже с документацией, соответствующей моему автомобилю,

- скрин-шот с сайта представителя завода-изготовителя пластика,

- мое обращение в "П"

- их ответ.

Прикрепленные изображения

• Скрин-шот.jpg

Прикрепленные файлы

#153 patrol78

patrol78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:10

Дополню документами.

Присоединяю еще один ответ Петроэксперта, на этот раз полученный официально, а не по электронке.

В последующем мне для сравнения с машиной понадобилась схема, по которой проводилась судебная экспертиза, и я обратился в Петроэксперт. Раз уж у них есть документы завода-изготовителя, которыми они пользовались в прошлый раз, попросил провести сравнение моего автомобиля с этими документами. После чего консультация с техспециалистом закончилась сразу же (я понял, что обо мне помнят :) ) и мы перешли в кабинет их юриста. На просьбу о получении такого заключения получил отказ в следующей форме, а с чего Вы взяли, что это были документы завода-изготовителя? На что я пояснил, что это их эксперт сказал, что делал экспертизу по документам завода-изготовителя, которые были получены Петроэкспертом по запросу менеджеров, кроме того судья подтвердил, что суд документы не запрашивал и в материалах дела таких документов нет. Все это отражено в протоколе судебного заседания. Мне было сказано: принесете копию протокола подтверждающую то, что рассказали, мы выдадим Вам копии документов.  Оставил заявление на получении копии. Заявление выкладываю. После чего отправился в суд. Где и отфотографировал необходимые документы. Выкладываю ходатайство о внесении изменений в протокол судебного заседания, положительное определение суда по ходатайству и собственно страницы, которые с меня попросили в Петроэксперте. Стоит ли говорить, что никаких копий я так и не получил. 

Документы залил сюда:

fayloobmennik.net/6760229

перед ссылкой WWW

Кроме того, при проведении экспертизы Байков А.В., подтвердил нарушение условий эксплуатации и мотивировал это тем, что транспортное средство само по себе, как следует из Правил дорожного движения, предназначено исключительно для передвижения по дорогам общего пользования, а т.к. поломка произошла в 5 метрах от дороги, то этот факт и свидетельствует о нарушении условий эксплуатации. Все мои возражения о том, что назначение и правила эксплуатации любой техники, в том числе и транспортных средств, устанавливаются заводом-изготовителем в эксплуатационной документации, а не ПДД, и что это отражено в соответствующих нормативных документах. Что это равносильно тому, что запретить автокрану, который в соответствии с ПДД тоже является транспортным средством, поднимать грузы, т.к. исходя из его логики это тоже будет нарушением условий эксплуатации. В итоге все доводы были проигнорированы и поддержаны выводы, сделанные в заключении. В последующем, консультируясь в органе по сертификации ТС по вопросу распространения области действия одобрения типа, мной дополнительно было получено письмо (в приложенных документах) о том, что при таком содержании Руководства по эксплуатации изготовителем изначально была предусмотрена эксплуатация моего автомобиля вне дорог общего пользования.

#154 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:14

У меня такая история:

Обратились в одну организацию за заключением о недостатках товара. Деньги заплатили, осмотр товара провели, но со специалистом была проблема встретится, чтобы забрать заключение (проблема у специалиста) и он выслал нам заключение по почте. Подали в суд иск и уже в суде судья обратила наше внимание на то, что нет подписи этого специалиста в заключении. Позвонили специалисту, договорились встретиться. Надо сказать, что ехать к специалисту надо было на другой конец Питера. Перед выездом позвонили, специалист заверил, что будет дома (выходные были). Приехали, а специалист не отвечает на звонки, мы часа 1,5 ждали может перезвонит и сами периодически звонили. Так ничего не дождались и уехали. В первый же рабочий день позвонили ген.директору, объяснили ситуацию и он заверил, что все будет исправлено, то есть подпись будет. В итоге подпись в заключении так и не появилась. 

Иск нам, конечно, удовлетворили, но деньги за проведение заключения не взыскали, т.к. отсутствует подпись специалиста. А по ГПК РФ истец имеет право на возмещение таких убытков. Мы подали в суд о взыскании стоимости заключения к экспертной организации, так как их вина - подпись они должны ставить. К сожалению мировой судьи и вторая инстанция нам отказали в удовлетворении иска, больше ссылаясь на то, что основная часть требований по иску, для которого делалось заключение, удовлетворена. То есть мы достигли того, для чего делалось заключение.

Экспертная организация находится в Санкт-Петербурге - ООО "Экспертный п.....д", ген.директор К......й В.А.

Специалист Андреев А.В.

#155 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:35

Вставить фото не получается, к сожалению.

#156 *Имя*

*Имя*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 06:59

Интересная практика, подписи не было в выводах, или на обратной стороне? Может там были печати организации?

Суд вам конечно очень услужил, удовлетворение искового по досудебке, так еще и без подписи.

#157 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:53

Друзья, для того, чтобы вставлять фотку требуется пройти регистрацию.

#158 *Лиля*

*Лиля*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:54

М.....ский центр судебных экспертиз -неадекватные сотрудники,  с утра навеселе и делают ли вообще какую либо экспертизу?По моему элементарных различий не видят или не хотят видеть.  Деньги берут сразу,а работу выполняют за 3 часа,хотя растягивают на неделю.Не обращайтесь к ним -обходите мимо.

#159 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:04

М.....ский центр судебных экспертиз -неадекватные сотрудники,  с утра навеселе и делают ли вообще какую либо экспертизу?По моему элементарных различий не видят или не хотят видеть.  Деньги берут сразу,а работу выполняют за 3 часа,хотя растягивают на неделю.Не обращайтесь к ним -обходите мимо.

Прошу не заливать на форум пустые и ни чем не обоснованные фразы.

#160 *Екатерина*

*Екатерина*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2017 - 12:19

Эксперт Ш....Л.И. отвратительный эксперт. Выводы экспертизы не соответствуют сделанному заключению. Свободные образцы подписи для неё значения не имеют. В суде поясняет, что она так видит. Единственный аргумент! Сама еле стоит и говорит. А экспертизу делает на коленке за 2 дня.

Ответить

Темы с аналогичным тегами черный список, отзывы, список, отзыв, эксперт, экспертиза, учреждение, компания, организация, экспертная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.