Перейти к содержимому


Фотография

Черный список судебных экспертов, судебно-экспертных учреждений и организаций

черный список отзывы список отзыв эксперт экспертиза учреждение компания организация экспертная

Сообщений в теме: 421

#361 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 03 декабря 2018 - 14:07

Причину неисправности можно выявлять и не имея такой уникальной лаборатории как у Евгения Витальевича, есть методы, Вы их знаете. Озвучивать не буду, только в личку. Не хочу, что бы заглядывали в мой карман, и так холявщиков хватает.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#362 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 05:37

То, что статика прошивает порты, но при этом не было нарушений правил эксплуатации (комп не был вскрыт), это однозначно косяк экономного производителя. Что, прикажете к компу подходить с браслетом заземления на руке? Если так, то и пишите это в правилах эксплуатации. Большей частью (на моей практике) порты горят при подключении других устройств, включенных в сеть(220). Причем это происходит на предприятиях, где трехфазная сеть. Монтажники устроили заземление не должным образом, вот и горят порты. Как только заземление приводят в порядок порты перестают лететь.

 

А тот человек ни какого отношения к экспертизе не имеет. Это его позиция как потребителя.

 

Я, как потребитель, полностью поддерживаю такую точку зрения. Соблюдил :) правила эксплуатации - техника должна отработать свой срок и точка! Попробуйте меня и других потребителей переубедить.

Ладно, посмотрим с другой стороны. 

1. А кто должен делать нормальное заземление? Разве производитель оргтехники? Нет, Владимир Алексеевич, это ваша и только ваша ответственность, предоставить оргтехнике нормальные условия эксплуатации. Если у вас будет дыра в крыше, и технику зальет, что виноваты строители? 

2. Заземление не есть панацея и ни коем образом не влияет на образование лишней напряженности электрических (Е-поле) зарядов. Это глупый миф. Только и только покрытие пола специальными материалами (антистатическим или токопроводящим линолеумом) с сопротивлением не менее 100 кОм - 1 МОм с последующим их заземлением. Это совсем недешево! И чем больше техники, тем больше статики. У меня во всех лабораториях так сделано. А трехфазные сети здесь вообще не причем, ни разу. 

3. Статика возникает в основном при пониженной влажности, т.е. это явление присуще в основном в холодный период времени. Летом допустим у меня влажность 50-70%, а сейчас, зимой 30. Учитывая даже тот факт, что все требования у меня соблюдены, но все равно, каждые 2-3 часа проходит очень влажная уборка. Техники много и стоит она тоже..

 

Уважаемый гость, то что написано в методичках - в топку! Никогда подобным дерьмом не пользовался и не буду. 

Есть законы физики, есть ТЭС, ТЭЦ, теория распространения ЭМВ. Вот, вот это нормальные труды, а не говно написанное клерками в кабинетах. 

Я просто не могу понять, как нельзя понять в чем причина. У вас в руках изделие сделанное такими же руками человека. Не обезьяны, не инопланетным существом..

В чем проблема-то? 

А в том, что это не эксперты пишут заключения, а люди, которые только и знают как называются некоторые радиодетали, а принцип работы черпают из википедии!

Или другой вариант - просто банально нет материальной базы. Ну вот как вы сможете ответить на вопрос об уровне сигнала сотового телефона, - опасен ли он и насколько? 

Да ни хрена вы ничего не скажете! В таком случае вы просто промычите что-нибудь, или еще лучше уйдете от  ответа. Что, не так?

А будет "возбуд" где-нибудь в драйвере светодиодной подсветки телефона? Есть ли у вас осцил, хотя бы так до 100 МГц? 

Весь ваш арсенал - мультик, микроскоп, да лупа. Как впрочем и у большинства "экспертов". И что, с таким оборудованием вы называетесь экспертом? 

А образование.. Ремонтники в СЦ, в частных мастерских, это как умные собаки, сделать могут, а объяснить...му-у-у    б.я!

 

Эксперт с соответствующим образованием и знаниями, с соответствующей исследованию материальной базой - вот это и есть истинная религия!!!

И не бывает другой. Сшибать подзаборные трояки (о -о царапина, вмятина на телефоне, - всё, писец эксплуатационный дефект. Да для такого вывода и школьника 9 класса хватит) вот это мясо обычного сегодняшнего эксперта. А взять что-то посложнее? У меня было несколько  экспертиз очень дорогих..стоимостью сотни тысяч. Такие, обычному смертному, с мультиком и лупой определенно не под силу.

Вот такая религия! 

Каждый крутится на своих орбиталях, кто-то делает за 2 тысячи, а кто-то за 200. 

Не нужно сравнивать хрен с пальцем!


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#363 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 05:48

Причину неисправности можно выявлять и не имея такой уникальной лаборатории как у Евгения Витальевича, есть методы, Вы их знаете. Озвучивать не буду, только в личку. Не хочу, что бы заглядывали в мой карман, и так холявщиков хватает.

Это верно на определенном этапе.

Я раньше так тоже считал. Но знаете почему я стал выкладывать свои труды?

А чтобы люди посмотрели на каком минимальном уровне нужно делать.

И мне не жалко.

Если остальные хотя бы будут делать не меньше и не хуже меня, то я как потребитель буду спокоен. 

Я уже не буду холодным потом обливаться, если вдруг мне придется воспользоваться помощью эксперта.

Просто пока, по крайней мере в э-быт технике это не эксперты, а БЫДЛО, тупое, глупое, необразованное быдло!

Все, что мне пришлось видеть, это просто срам. Бизнес-эксперты. Кстати это ваше определение Владимир Алексеевич.

Вы как-то пару лет назад сказали..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#364 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 06:52

Я и сейчас повторю, нет экспертов в моем ближнем окружении, и мне учиться и учиться...  По поводу трех фазных сетей на предприятиях. Конечно, то, что в соседних розетках заземляющий контакт порой имеет разность потенциалов более 100В является нарушением правил монтажа электрических сетей, что и приводит к нарушению правил эксплуатации. Кто ж с этим спорит! Я не имел в виду, что защитное заземление может повлиять на электрическое поле, Я имел ввиду, что при подключении к соседним розеткам, у которых разность потенциалов на заземляющем контакте бывает выше 100В двух электроприемников ни чего страшного (для них) не произойдет. А вот при соединении их между собой по контрольным цепям и происходит БАХ!!!

 

По поводу статики. У Вас, Евгений Витальевич, в лаборатории с этим необходимо бороться не по поводу выхода из строя приборов, а по поводу получения неверных результатов при производстве измерений.

 

Я, ради эксперимента, пытался убить телефон (старенький Nokia) путем подачи высоковольтного разряда от пъезозжигалки на Sim коннектор. Не удалось убить телефон. Сработали варисторы. Но это ж Nokia! Старая nokia. Сколько системных плат телефонов прошло через микроволновку! Чтоб доказать, как потребитель убивал свой телефон.

 

На фото - вот они, мои помощники. А сколько их было возвращено к жизни...

 

Господа БИЗНЕС ЭКСПЕРТЫ, а вы хоть лампочку, самостоятельно, сумеете заменить? А мне вот надоело их менять. Купил светодиодные,20вт, увеличил токозадющее сопротивление в два раза, теперь они ВЕЧНЫЕ!!! Уже года по три работают.

Прикрепленные изображения

  • S7000112.JPG

  • Журавлёв Евгений это нравится

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#365 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 07:55

Еще вопрос. При разборке корпусов я снимаю пломбы с винтов, без повреждений. Затем вновь их устанавливаю, иногда на другие винты. Стоит так делать, или нет?


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#366 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 04 декабря 2018 - 08:16

Про неисправные пиксели!

Прикрепленные изображения

  • 20181030-114643-260.jpg
  • 20181030-114000-853.jpg

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#367 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 04 декабря 2018 - 08:20

Еще вопрос. При разборке корпусов я снимаю пломбы с винтов, без повреждений. Затем вновь их устанавливаю, иногда на другие винты. Стоит так делать, или нет?

я думаю что так делать нельзя. У недовольной стороны может возникнуть резонный вопрос - если вы смогли то и потребитель мог вскрыть не нарушая целостности пломб, начудить там или убрать следы проникновения влаги и закрыть. И тогда это станет проблемой для потребителя и его адвоката!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181204_165302.jpg

  • Владимир Алексеевич это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#368 *гость*

*гость*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2018 - 08:31

Про неисправные пиксели!

 

Да, с картинкой слова не нужны. No comments



#369 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 10:21

Я и сейчас повторю, нет экспертов в моем ближнем окружении, и мне учиться и учиться...  По поводу трех фазных сетей на предприятиях. Конечно, то, что в соседних розетках заземляющий контакт порой имеет разность потенциалов более 100В является нарушением правил монтажа электрических сетей, что и приводит к нарушению правил эксплуатации. Кто ж с этим спорит! Я не имел в виду, что защитное заземление может повлиять на электрическое поле, Я имел ввиду, что при подключении к соседним розеткам, у которых разность потенциалов на заземляющем контакте бывает выше 100В двух электроприемников ни чего страшного (для них) не произойдет. А вот при соединении их между собой по контрольным цепям и происходит БАХ!!!

 

По поводу статики. У Вас, Евгений Витальевич, в лаборатории с этим необходимо бороться не по поводу выхода из строя приборов, а по поводу получения неверных результатов при производстве измерений.

 

Я, ради эксперимента, пытался убить телефон (старенький Nokia) путем подачи высоковольтного разряда от пъезозжигалки на Sim коннектор. Не удалось убить телефон. Сработали варисторы. Но это ж Nokia! Старая nokia. Сколько системных плат телефонов прошло через микроволновку! Чтоб доказать, как потребитель убивал свой телефон.

 

На фото - вот они, мои помощники. А сколько их было возвращено к жизни...

 

Господа БИЗНЕС ЭКСПЕРТЫ, а вы хоть лампочку, самостоятельно, сумеете заменить? А мне вот надоело их менять. Купил светодиодные,20вт, увеличил токозадющее сопротивление в два раза, теперь они ВЕЧНЫЕ!!! Уже года по три работают.

У меня аттестованная альтернативная измерительная площадка. Статика на измерения не влияет. Главный ее параметр равномерность поля.  

А сейчас я закупаю материалы для безэховой камеры. Это около 4,5 млн. Удовольствие недешевое..

Окупаться будет почти год.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#370 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 10:23

Еще вопрос. При разборке корпусов я снимаю пломбы с винтов, без повреждений. Затем вновь их устанавливаю, иногда на другие винты. Стоит так делать, или нет?

А смысл? Факт ремонта есть.

Без повреждений.. ну-ну. Владимир Алексеевич, а ну-ка посветите на них УФ-фонариком. Да и вообще на любую внутреннюю часть телефона..вы очень удивитесь.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#371 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 10:34

 

Еще вопрос. При разборке корпусов я снимаю пломбы с винтов, без повреждений. Затем вновь их устанавливаю, иногда на другие винты. Стоит так делать, или нет?

я думаю что так делать нельзя. У недовольной стороны может возникнуть резонный вопрос - если вы смогли то и потребитель мог вскрыть не нарушая целостности пломб, начудить там или убрать следы проникновения влаги и закрыть. И тогда это станет проблемой для потребителя и его адвоката!

 

А так некоторые и делают.

Только вот грани винтов ничего не скроют.. Ну просто всегда видно.

Да и пломбы, метки, увы одноразовые.. Все.

Есть и методика и оборудование для выявления данного факта, но увы очень-очень ограниченного распространения.

Вы вот просто сами попробуйте, потренируйтесь, открутить винт (даже пластиковой отверткой) и сравнить под увеличением 40-100х до и после.

Но как правило этого и не нужно. В 90% случаев в предоставляемых делах всё есть и так.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#372 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 10:39

Убедили.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#373 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 11:41

Как правильно составляется подписка эксперта? Я составляю так.

Прикрепленные файлы


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#374 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 11:48

Как правильно составляется подписка эксперта? Я составляю так.

У меня в первых опубликованных второй лист сверху..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#375 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 12:52

Вот он то меня и смутил.

 

" в связи с поручением произвести экспертизу по делу №2-2786/2017 разъяснены права и обязанности эксперта, предусмотренные ст. 85 ГПК РФ и ст. 16, 17 73-ФЗ от 31.05.2001 «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»
Об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения предупрежден."

 

Кем предупрежден?

 

В Вашем случае должен предупреждать руководитель предприятия. А как со мной? Я ведь как пингвин на льдине...


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#376 *гость*

*гость*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2018 - 13:32

В Вашем случае должен предупреждать руководитель предприятия. А как со мной? Я ведь как пингвин на льдине...

 

Правом предупреждать эксперта об ответственности наделен судья, следователь, дознаватель, прокурор. Если экспертиза проводится в государственном экспертном учреждении - право делегируется руководителю этого учреждения. Если учреждение негосударственное, или эксперт сам по себе - то предупреждает только лицо, назначившее экспертизу (судья, следователь, дознаватель, прокурор)



#377 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 14:12

 

В Вашем случае должен предупреждать руководитель предприятия. А как со мной? Я ведь как пингвин на льдине...

 

Правом предупреждать эксперта об ответственности наделен судья, следователь, дознаватель, прокурор. Если экспертиза проводится в государственном экспертном учреждении - право делегируется руководителю этого учреждения. Если учреждение негосударственное, или эксперт сам по себе - то предупреждает только лицо, назначившее экспертизу (судья, следователь, дознаватель, прокурор)

 

Это Ваше мнение? Или как? Особенно смущает в "ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении". Я такого не нашел. Может плохо искал?


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#378 *гость*

*гость*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2018 - 14:41

Это Ваше мнение? Или как? Особенно смущает в "ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении". Я такого не нашел. Может плохо искал?

 

 

 

Не смущайтесь. Плохо искали.

 

ФЗ 73 

 

Статья 14. Обязанности руководителя государственного судебно-экспертного учреждения
 
Руководитель обязан:
...
разъяснить эксперту или комиссии экспертов их обязанности и права;
по поручению органа или лица, назначивших судебную экспертизу, предупредить эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, взять у него соответствующую подписку и направить ее вместе с заключением эксперта в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу;
...

 

Статья 41. Распространение действия настоящего Федерального закона на судебно-экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами
 
В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.
На судебно-экспертную деятельность лиц, указанных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статей 2, 3, 4, 6 - 8, 16 и 17, части второй статьи 18, статей 24 и 25 настоящего Федерального закона.
________________________________________


#379 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 04 декабря 2018 - 14:59

Про себя и про государственные учреждения все понятно. Вопрос о не государственных учреждениях. По закону судья должен поручать экспертизу или физическому лицу, или государственному учреждению. А если суд назначает проведение экспертизы ООО "Пень", то как быть? Судя по закону такой руководитель не имеет права ни назначать эксперта, ни тем более его о чем то предупреждать.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#380 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2018 - 16:41

Действующее законодательство не учитывает такого субъекта, как негосударственное экспертное учреждение. В части правоотношений с инициатором экспертизы это просто несколько негосударственных экспертов, находящихся в одном месте



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами черный список, отзывы, список, отзыв, эксперт, экспертиза, учреждение, компания, организация, экспертная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.