Перейти к содержимому


Экспертиза видеорегистратора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 15:16

Понятно. Ну это я только завтра посмотрю.

Та почта -корпоративная, я к ней доступа не имею.

Мой офис уже ушел, а моя лаборатория территориально в другом месте.

Постараюсь завтра прокомментировать, хотя что там комментировать..

Как будете поступать?

Вам достаточно, что я вам напишу на форуме, или нужно официальное исследование?


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#22 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 15:21

 

 С точки зрения работоспособности - а как еще тестировать? Включил - пишет. Выключил - не пишет. Значит исправен. Точнее, работоспособен.

Сразу видно юриста (не в обиду сказано) Приведу аналогию от простого- утюг включил, греет, исправен. А. что этот утюг шпарит 400 градусув, в режим "шелк" не переключается эксперту по барабану. Я выше приводил, образец тестирования регистратора и что там проверяется. В кратце я думаю, что нужно проверить другие режимы работы предусмотренные для данного изделия, режимы видео съемки (форматы видео: 1920*1080, 1280*720, 720*480, качество: VGA, 1Мп, 2Мп, 3Мп, эффекты цвета: обычный/черно-белый/негатив/сепия/бледно-зеленый). В каком режиме работал двое суток видеорегистратор не ясно. Такие возможности видеорегистратора как фотосъемка, запись звука, работа датчика движения, выгрузка фалов и их качество, заряд батареи и работа видеорегистратора от нее, работа с различными картами памяти (1, 2, 8, 16 Гб).

 

Начнём с того, что когда встаёт вопрос о неисправности, всегда указывается, как она проявляется. И когда вы в сервис идёте, и когда в суд обращаетесь. Если речь идёт о том, что регистратор не работает от прикуривателя - что вам даст съёмка в режиме сепии?

Я понимаю, что вопрос звучит "Исправно ли изделие", и надо как бы проверить вообще всё. И эксперт может попасть как раз в эту ловушку с утюгом: говорили, что не включается, а на самом деле термореле мёртвое. Проверил - включается. Пишет: исправен. Ошибочный вывод.

 

Резюме: объём исследования определяется диагностируемой неисправностью. Не видя материалов дела утверждать, что эксперт сделал вывод о работоспособности необоснованно - это брать на себя лишнее. А то, что вы перечислили - это в основном к вопросу о соответствии заявленным ТТХ, а не к вопросу исправности. 

 

И напоследок: Если взять вот сейчас этот видеорегистратор, включить его, он будет работать? Если да - кто чего хочет от эксперта? Если нет - продемонстрируйте суду неработоспособность, покажите, что выводы эксперта противоречат действительности, ходатайствуйте о повторной экспертизе. Где вообще проблема?

 

И до кучи. Может, дело не в регистраторе?

 

Уважаемый Свин.

Ваши познания больше чем юридические. Постоянно ловлю себя на этой мысли.

В отношении электронной и бытовой техники - у вас достаточно хороший кругозор.

Но вот с одним я не согласен. Я думаю, что объем исследования определяется формулировкой и сущностью вопроса. 


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#23 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 15:39

 

 С точки зрения работоспособности - а как еще тестировать? Включил - пишет. Выключил - не пишет. Значит исправен. Точнее, работоспособен.

Сразу .........

Начнём с того,........

 


 

 С точки....

И напоследок: Если взять вот сейчас этот видеорегистратор, включить его, он будет работать? Если да - кто чего хочет от эксперта? Если нет - продемонстрируйте суду неработоспособность, покажите, что выводы эксперта противоречат действительности, ходатайствуйте о повторной экспертизе. Где вообще проблема?

И до кучи. Может, дело не в регистраторе?

ОК, Думаю Вы разъясните.Суть иска заключается в возврате стоимости товара, так как регистратор был в ремонте два раза по 30 суток в течении полугода (гарантия на год) все подтверждающие документы есть. Статью 18 Закона ОЗПП, а также положение Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. № 17 п.13 по это вопросу знаю Возражений ответчика по моему иску нет, он даже в суд не является! И тем не менее суд отправил на экспертизу ИСПРАВНЫЙ РЕГИСТРАТОР с целью выяснить имеет ли место существенный недостаток товара! И еще прошу уточнить по срокам проведения экспертизы, в определении суда было сказано, провести экспертизу в течении месяца с момента поступления товара на экспертизу, ответчик тянул с февраля по июнь Правильно ли это? А обсуждение Заключение эксперта носит чисто прикладной характер с целью установить правильность проведения экспертизы, тем более, что Заключение эксперта для суда не обязательно и оценивается судом по правилам, установленным в ст. 67 ГПК РФ.



#24 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 15:42

Понятно. Ну это я только завтра посмотрю.

Та почта -корпоративная, я к ней доступа не имею.

Мой офис уже ушел, а моя лаборатория территориально в другом месте.

Постараюсь завтра прокомментировать, хотя что там комментировать..

Как будете поступать?

Вам достаточно, что я вам напишу на форуме, или нужно официальное исследование?

Достаточно и здешнего ответа, тем паче Заявление уже отдал в суд.



#25 *Свин*

*Свин*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 19:27

Вот я и говорю, чтобы о чём-то рассуждать, нужно иметь всю информацию, а не её обрывки. Какие могут быть претензии к технологии исследования, когда регистратор исправен))



#26 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 20:12

Вот я и говорю, чтобы о чём-то рассуждать, нужно иметь всю информацию, а не её обрывки. Какие могут быть претензии к технологии исследования, когда регистратор исправен))

Мы вновь углубляемся в юридические дебри. Речь тут об экспертизе и правильности ее исполнения. Хочу разъяснить, для тех кто не понял- экспертизу проводило предприятие занимающиеся страхованием, торговлей мотоциклами, спасательными работами, рекламой и т.д. и т.п. всего 52 вида деятельности, но нет ни одной связанной с видеотехникой и электроникой, к Заключению приложена "Грамота за успехи в консалтинговой и маркетинговой деятельности". В качестве эксперта выступает мастер по ремонту компов и принтеров, по совместительству программист баз данных. О какой лаборатории и оборудовании может идти речь, когда вся фирма из 10-15 человек расположена в квартире хрущевке. Речь так же и о порядке проверки и банального правильного составления Заключения согласно Закона О государственной судебно-экспертной деятельности. У пенсионера мразматика секретарь суда не примет бумажку написанную не правильно и не по форме. Коль суд поставил эксперту вопрос: Имеются ли представленном на экспертизу видеорегистраторе какие либо недостатки?, согласно Законодательства эксперт обязан произвести полную проверку объекта исследования руководствуясь Инструкцией по экспуатации этого устройства не взирая на то работает оно или нет. (читайте пост выше про проверку чайника). Еще раз напоминаю, что "Заключение эксперта для суда не обязательно и оценивается судом по правилам, установленным в ст. 67 ГПК РФ". (ч. 3 ст. 86 ГПК РФ). К слову, такое же отношение судов и к рицензиям на экспертизы которые так же не имеют  юридической силы и законами вообще не предусмотренны, хотя могут соити за довод.



#27 *Свин*

*Свин*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 07:13

Хочу разъяснить, для тех кто не понял- экспертизу проводило предприятие занимающиеся страхованием, торговлей мотоциклами, спасательными работами, рекламой и т.д. и т.п. 

 

Если вы не поняли - всем похер. По действующему Российскому законодательству экспертизу имеет право выполнить любой, у кого суд согласится её принять. Ограничений нет.

 

В качестве эксперта выступает мастер по ремонту компов и принтеров, по совместительству программист баз данных.

 

Нормальная специальность. Не юризд же. Судя по тому, что программист - наверняка вышка или техникум за плечами есть. 90% людей, которые делают экспертизы электроники - они такие же.

 

 О какой лаборатории и оборудовании может идти речь

 

А какое, по вашему, надо оборудование? Евгений тут втирает за кучу всякой необходимой хренотени, но чтобы решить 98% вопросов - достаточно лабораторного блока питания, набора отвёрток, мультиметра и в редких случаях - осциллографа. Мазохисты еще используют паяльник. Вместе с микроскопом всё это займёт тумбочку стола. Или вы думаете, бункер нужен подземный с гудронным коллайдером?

 

 
 Речь так же и о порядке проверки и банального правильного составления Заключения согласно Закона О государственной судебно-экспертной деятельности
 

Применительно к ... на частную контору действие ФЗ 73 распространяется только в часть ст. 25. Содержание и результаты исследований с указанием примененных методов в тексте есть - чего ещё нужно?

 
 Имеются ли представленном на экспертизу видеорегистраторе какие либо недостатки?
 

Этот вопрос находится вне компетенции эксперта. В Южном Бутово розовый телефон у пацана - существенный недостаток.

Судя по процитированным вами ответам эксперта, вопросы суда звучали несколько иначе. 

 

 
 согласно Законодательства эксперт обязан произвести полную проверку объекта исследования руководствуясь Инструкцией по экспуатации этого устройства не взирая на то работает оно или нет. 
 
Покажите именно эту норму закона. Эксперт обязан (см. ФЗ 73) "провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам". Если говорить проще - эксперт должен провести исследование в объёме, достаточном для формирования у него личной, основанной на его специальных знаниях убеждённости в том, что он может точно ответить на поставленный вопрос. Полнота исследования именно в этом и состоит.
 
Видите, как много нагородить можно в одном абзаце.


#28 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 08:01

..
 
Покажите именно эту норму закона. ..

 

Благодаря таким "юристам" страдают в первую очередь люди. Кто посчитает количество постродавщих от такой деятельности. ДА, экспертная деятельность не лицензируется и это хреново! Благодаря такой порочной практике суд принимает решения на основании, к примеру, психиатрической экспертизы вынесенной токарем-гинекологом-мастером машинного доения.



#29 *Свин*

*Свин*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 08:18

 

..
 
Покажите именно эту норму закона. ..

 

Благодаря таким "юристам" страдают в первую очередь люди. Кто посчитает количество постродавщих от такой деятельности. ДА, экспертная деятельность не лицензируется и это хреново! Благодаря такой порочной практике суд принимает решения на основании, к примеру, психиатрической экспертизы вынесенной токарем-гинекологом-мастером машинного доения.

 

 

Давайте вместе поскорбим по невинно загинеколоженным мастерами машинного доения.

А по поводу упорядочивания экспертной деятельности рекомендую ознакомиться с тем плачем об угнетении "независимых экспертов", который стоит в интернетах по поводу предстоящего изменения ФЗ 73.



#30 *Гвость*

*Гвость*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 08:26

Боже, давно так не смеялся на серьезном казалось бы форуме, Свин, вы просто мастер сарказма и юриспруденции в области экспертизы.



#31 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 09:04

Боже, давно так не смеялся на серьезном казалось бы форуме, Свин, вы просто мастер сарказма и юриспруденции в области экспертизы.

Да, разошелся.. Он себя еще и не так покажет.

Но в принципе все правильно он пишет.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#32 *Свин*

*Свин*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 09:54

Боже, давно так не смеялся на серьезном казалось бы форуме, Свин, вы просто мастер сарказма и юриспруденции в области экспертизы.

 

Вот именно, что "казалось бы". Видно, что стараются, но местами - чисто цирк на конной тяге. 



#33 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2015 - 20:16

Господа, спасибо за внимание к нашему форуму, у Вас я так понял есть несколько интересных тем, которые достойны для создания отдельной ветки!

Будьте добры, постарайтесь создать ветку самостоятельно и ведите её, и это нами поощряется.

 

Уважаемый Свин, уважаемый Сергей, все Ваши мысли достойны новой темы, уж поверьте.

 

НАпомню, что мы всегда рекомендуем не муссировать воздух, и не обсуждать абстрактные фигуры плохих экспертов, а выкладывать на форуме обсуждаемые гвнозаключения.

 

Это весьма просто. Кнопку "Расширенная форма" нажимаете и заливаете скан заключения.

 

Ну а мы - зрители форума уж поверьте над ним постебемся, в меру своих .... дарований.

 

Польза от этого всегда будет, форумчане помогут Вам во первых, разлжить по косточкам данное заключение, ну и конечно же разрекламировать качество того самого недоэкспертного учреждения название которого мы пока не знаем. Причем все это бесплатно.

 

Могу только предложить свою помощь в открытии новой ветки и жду предложений по названию ветки.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#34 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 15:09

ничего не дает мне эта "расширенная форма" Фотки оправил Евгению# почтой, просьба залить



#35 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 15:29

ничего не дает мне эта "расширенная форма" Фотки оправил Евгению# почтой, просьба залить

ну так выкладываю





 



#36 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 15:38

9c68e2024d83.jpg

 

18b569d0f8a2.jpg

 

 

846914ed47a7.jpg
 

0f59d0054fe1.jpg

 

a2a5c2d648f2.jpg



#37 *Страховщий*

*Страховщий*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2015 - 05:54

 

ничего не дает мне эта "расширенная форма" Фотки оправил Евгению# почтой, просьба залить

ну так выкладываю

 

 

 

 



 

 

Нам очень понравилась фразв:

  1. Имеются ли представленном на экспертизу видеорегистраторе какие либо недостатки? Если да, то какие именно? “Explay », серийный номер.  Ответ. Нет»

Сергей, прошу сообщить, выполняет  ли данная фирма автотехническую экспертизу? Если да, сообщите как с вами связаться? Видеорегистратор по Вашему выбору от нашей страховой компании в подарок!



#38 *Страховщий*

*Страховщий*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2015 - 05:55

 

ничего не дает мне эта "расширенная форма" Фотки оправил Евгению# почтой, просьба залить

ну так выкладываю

 

 

 

 


 

 

Нам очень понравилась фразв:

  1. Имеются ли представленном на экспертизу видеорегистраторе какие либо недостатки? Если да, то какие именно? “Explay », серийный номер.  Ответ. Нет»

Сергей, прошу сообщить, выполняет  ли данная фирма автотехническую экспертизу? Если да, сообщите как с вами связаться? Видеорегистратор по Вашему выбору от нашей страховой компании в подарок!



#39 "admin"

"admin"

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 04:38

Я так понял, что экспертно-консультационный центр из Республики Карелия "лепит" занятные заключения.

Это видно по слогу исполнения заключения. Вот только мне непонятно, зачем такой талант понадобился "Страховщику"???


А д м и н и с т р а т о р

Форума судебных экспертов

e-mail: 111@fse.ms

тел: 8(495)666-5-666 (доб.111)

Наш промо-сайт http://sud-expertiza.ru

 


#40 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 07:14

Определенно положительно, что люди стали выкладывать вот такие вот заключения как это не стыдно говорить - коллег.

Тут уже их накопилось масса. 

Василий Владимирович, может быть собрать их воедино в одну тему??

По сути они должны быть в черном списке. 

Некоторые из них это же ведь просто произведение искусства!


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.