Перейти к содержимому


Фотография

Балкон или лоджия

Балкон лоджия поправочный коэффициент площаль дду балкон; лоджия

Сообщений в теме: 54

#41 tatiana

tatiana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 18:56

Здравствуйте! Ваша проблема является очень актуальной, но ее можно решить. Могу посоветовать Вам компанию, которая занимается подобными вопросами: ЭПБ «Невское» 

Информация о судебной экспертизе Вы можете просмотреть в конкретных разделах:
ЭПБ «Невское» - expbn.ru



#42 Александр Грин

Александр Грин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 20:49

Здравствуйте, 
 
Подскажите, пожалуйста, а можно ли по прилагаемым фотографиям определенно сказать, что это не лоджия, а именно балкон?
Фото - это вид в одну и в другую сторону балкона. По бокам остекление на улицу и стена и окно в комнату соответственно.
 
Что еще нужно, чтобы четко понять?
 
Спасибо!
 
Александр.

 

Прикрепленные изображения

  • 20150716_110643.jpg
  • 20150716_110637.jpg


#43 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 25 января 2016 - 23:44

Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

 

Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.

 

У Вас похоже балкон!


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#44 Александр Грин

Александр Грин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:54

 

Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

 

Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.

 

У Вас похоже балкон!

 

У меня Застройщик метался-метался. В итоге утверждает теперь, что это все-таки лоджия. Причем БТИ выдало заключение и сделало перемеры, что лоджия. 

Не подскажете, а того, что на картинках, действительно достаточно? Вид изнутри я имею ввиду - с одной стороны боковой стенки вообще нет, а с другой она какая-то частичная. Ну, или нужны еще какие-то фотографии, в других ракурсах?



#45 Александр Грин

Александр Грин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:48

 

Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

 

Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.

 

У Вас похоже балкон!

 

И еще, если можно, не подскажете?
Если все упирается в БТИ, которое по результатам обмеров (вторых обмеров), вписало в технический паспорт здания в отношении моей и подобных квартир - лоджию (коэффициент 0,5), а не балкон (коэффициент 0,3), то независимый эксперт мне здесь чем-то поможет?
Или речь здесь идет уже о необходимости обжалования действий БТИ?



#46 saransk

saransk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 21 февраля 2016 - 09:09

 

 

Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

 

Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.

 

У Вас похоже балкон!

 

И еще, если можно, не подскажете?
Если все упирается в БТИ, которое по результатам обмеров (вторых обмеров), вписало в технический паспорт здания в отношении моей и подобных квартир - лоджию (коэффициент 0,5), а не балкон (коэффициент 0,3), то независимый эксперт мне здесь чем-то поможет?
Или речь здесь идет уже о необходимости обжалования действий БТИ?

 

Эксперт, однозначно, поможет. Таких процессов сейчас море по России.

По Вашему случаю - я бы тоже сказал балкон. Но, если я правильно рассмотрел фото, получается такая штука: боковинки этой конструкции не выходят за плоскость фасада. За плоскость фасада выходит только трапецевидная часть. Т.е. у конструкции есть признаки и лоджии и балкона.


Лашин Денис Владимирович

Представитель НП "Федерация судебных экспертов" в Республике Мордовия

Тел: +7(8342)31-88-11

Факс: +7(8342)22-25-04

E-mail: saransk@fse.ms

www.expertiza-saransk.ru

http://www.strexp.ru


#47 Александр Грин

Александр Грин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:57

 

 

 

Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

 

Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.

 

У Вас похоже балкон!

 

И еще, если можно, не подскажете?
Если все упирается в БТИ, которое по результатам обмеров (вторых обмеров), вписало в технический паспорт здания в отношении моей и подобных квартир - лоджию (коэффициент 0,5), а не балкон (коэффициент 0,3), то независимый эксперт мне здесь чем-то поможет?
Или речь здесь идет уже о необходимости обжалования действий БТИ?

 

Эксперт, однозначно, поможет. Таких процессов сейчас море по России.

По Вашему случаю - я бы тоже сказал балкон. Но, если я правильно рассмотрел фото, получается такая штука: боковинки этой конструкции не выходят за плоскость фасада. За плоскость фасада выходит только трапецевидная часть. Т.е. у конструкции есть признаки и лоджии и балкона.

 

Про признаки того и другого.
Спасибо! 
Будем иметь ввиду. Снаружи (визуально) балкон действительно не выступает за плоскость фасада. По крайней мере, с одной стороны. Этим они и воспользовались.
Позову кого-нибудь из экспертов.



#48 Гатчинская

Гатчинская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 20:35

 
Здравствуйте! Подскажите и мне, пожалуйста. Интересует такой вопрос: при заключении ДДУ летнее помещение нам было посчитано как балкон, с коэффициентом 0,3. После окончания строительства застройщик выставил сумму на доплату за доп. метраж получившийся в результате переименования балкона в лоджию. Ни о каких изменениях в ходе строительства извещены мы не были и ни каких допиков не подписывали. Вот хотелось бы понять, что в итоге по факту они выстроили: балкон или лоджию? Компания (ООО), которая им делала обмеры написала, что вышла лоджия, я в свою очередь обратилась в местное БТИ и их ответ, в виде тех.паспорта на квартиру - балкон. Застройщик не берет в учет док-ты БТИ и не соглашаются с ними и настаивает на лоджии, ссылаясь на ""угловое размещение"".... При этом, часть балкона заходит на внешнюю стену соседней квартиры (видно на плане этажа). Прошу вас помочь мне разобраться. 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0165.JPG
  • DSC_0166.JPG
  • DSC_0170.JPG
  • eqNT87VnW84.jpg
  • схема фотик - копия.JPG
  • т2 приложение к претензии.jpg
  • DSC_0164.JPG
  • DSC_0168.JPG
  • DSC_0169.JPG


#49 *Елена*

*Елена*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2016 - 16:03

Здравствуйте, 
 
Подскажите, пожалуйста, а можно ли по прилагаемым фотографиям определенно сказать, что это не лоджия, а именно балкон?
Фото - это вид в одну и в другую сторону балкона. По бокам остекление на улицу и стена и окно в комнату соответственно.
 
Что еще нужно, чтобы четко понять?
 
Спасибо!
 
Александр.

 

Добрый день! Ваше фото очень напоминает мою ситуацию с балконом (лоджией) в ЖК Новокосино. У Вас случайно не этот же объект? Что вы собираетесь предпринять?



#50 svhludnev

svhludnev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 06:58

Добрый день,

 

Застройщик стал утверждать, что это все лоджия и предлагает доплатить.

Что посоветуете? Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160825-WA0001.jpg
  • лоджия-балкон.PNG
  • IMG-20160825-WA0000.jpg


#51 *Имя*

*Имя*
  • Гости

Отправлено 25 августа 2016 - 07:39

3.8 Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным 

 

3.10 Лоджия Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух – при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной

 

СП 54.13330.2011



#52 svhludnev

svhludnev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 08:54

3.8 Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным 

 

3.10 Лоджия Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух – при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной

 

СП 54.13330.2011

Эти термины я и сам знаю, я хочу понять где заканчивается лоджия и начинается балкон.



#53 *Имя*

*Имя*
  • Гости

Отправлено 26 августа 2016 - 06:20

выступает - балкон, нет стенок балкон

есть ограждающие стены - лоджия

 



#54 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2016 - 14:35

Под лоджией должен быть фундамент?



#55 Артем35

Артем35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 14:48

Здравствуйте , не могу понять  лоджия или балкон у меня.

Вроде и за фасад выступает, и 2 стены есть

 

согласно СНИп 

3.8 Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка.
Может быть остекленным

3.10 Лоджия Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство,
огражденное с трех сторон стенами (с двух – при угловом
расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями
естественной освещенности помещения, к наружной стене которого
она примыкает. Может быть остекленной

WP20180715_7035845_30542133.jpg

Bezimyanni_6276023_30542163.jpg


  • Артем35 это нравится



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами Балкон, лоджия, поправочный коэффициент, площаль, дду, балкон; лоджия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.