Перейти к содержимому


Фотография

Замеры уровня шума и вибрации в квартире

шум уровень шума вибрация уровень вибрации шумят соседи экологическая экспертиза

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#21 *Ирина*

*Ирина*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:08

 

Да какой здесь участковый, я пробовала с ним встретится, даже разговаривать не хочет, говорит, что в дневное время соседи могут делать что хотят и законов для запрещения их действиям нет. 

"В дневное время что хотят" - это не так.

Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.

 

Скажите мне, что Ваши соседи не нарушают общественный порядок... И не важно сколько у них там децибел. Другой вопрос, что КОАП Вам тут не особо помощник, т.к. там трактовка нарушения общественного порядка очень узкая. Но я плотно эту тему не изучал.

 

Вот именно, что понятие общественного порядка, это скорее нравственная категория. Понятно, что там где все соблюдают нормы морали, законы не нужны. А там где эта мораль не соблюдается, должен быть жесткий закон, а его нет, зато эти маргиналы прекрасно знают, что нет таких законов, права свои они знают прекрасно, а об ответсвенности даже представления не имеют. И участковый формально прав, его ничего не обязывает такими случаями заниматся. Я поэтому вопросу изучала не только законы, но и всю имеющуюся судебную практику и понимаю, что даже имея заключения экспертизы, есть вероятность не выграть дело в суде, а без нее там вообще делать нечего. Самый лучший выход по совету Евгения - это мускулистые ребята, действенно и научит надолго. Если бы у меня такие ребята были, я бы другие варианты даже и не рассматривала.



#22 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2015 - 17:11

 

Добрый день! Уже полгода имею переписку с Роспотребнадзором своего города по поводу шума( гула), который меня просто убивает. Были замеры в августе 42 ДБ после 23,00, чуть позже в сентябре 38 Дб. Были вялые попытки найти источник возле дома (вялые потому как не сильно искали) - не нашли. По моим прикидкам источникам является хлебопекарня - она же как потом оказалось предприятие 4-го класса опасности, которое не утверждало санитарно защитную зону при своем расширении и возле которого в 5- 10 метрах находятся жилые дома. С моей стороны были организованы заявления  от жителей ближлижащих домов. В октябре у меня дома замеры ночью 28 Дб, в ближайиших домах 29 и 30 Дб ночью соответственно. Начальник Роспотребнадзора категорически теперь пытается мне отказывать в замерах , при этом я живу в 100 км от областного города и мне лично вызывает сотрудников из Курска для замеров. В ноябре я заказала замеры платно в их службе по замерам напрямую - у меня ночью было 37 ДБ. Я написала заявление, после чего в удобное не для меня время приехали из Курска сделали замеры и ответ пришел, что у меня норма (без цифр). Неделю назад я опять написала заявление на замеры как в Роспотребнадзор так и в их ФГУП. результат: Начальниек Роспотребнадзора написала мне, что я не указала источник и замеры делать не будут, при подачи в ФГУА санврач мне заявила, что по мне " установка" и не смотря на то что я буду платить свои деньги никто не собирается приезжать ко мне когда мне удобно. Приедут из Курска, хотя сотрудник делающий замеры - никогда не против, прибор у нее в порядке, в отпуске не находится. 

Вот сижу и нигде никто не хочет мне отвечать на вопрос:

1) В соответствии с Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96  Таблица 3 Примечание . Уровни звукового давления в октавных полосах частот в дБ, уровни звука и эквивалентные уровни звука в дБА для шума, создаваемого в помещениях и на территориях, прилегающих к зданиям, системами кондиционирования воздуха, воздушного отопления и вентиляции и др. инженерно-технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка 68d436b5.gif= - 5 дБА), указанных в табл. 3    для жителей ближ лежащих домов должна была быть сделана проправка.  Под окнами дома завод. Причем с 7 печами, холодильниками и вентиляцией, которую переделали год- полтора назад. Кстати замеры у них делались, когда из 7 печей работали только две.  Почему не сделали? Замерщики из Курска ссылаются на МУК. Хотя данный документ носит рекомендательный характер и там не написано, что если поправка делается для домового оборудования, то для остального это не касается.

2) Как по Вашему мнению может ли мне отказывать Роспотребнадзор вообще делать замеры, причем ссылаются на то что у меня норма. При этом я у них спрашиваю про предыдущие замеры  в ответ молчание.

  1. Данный шум нельзя отнести к случайным.
  2. Измерять нужно именно в октавах.  Эквивалентный будет определенно не в вашу пользу.
  3. Превышение относительно нормируемых будет однозначно.
  4. Независимая экспертиза определяет своим названием подход к делу.
  5. Решайте.

 

Я бы очень за независимую экспертизу, так как в нашем городе я просто по рукам и ногам связана. Причем ФГУП мне как кажется даже пытается чинить препятствия. Но...вас вроде нет в нашем городе: Железногорск, Курская обл. насколько я поняла и в Курске нет....и какова ориентировочная цена? Я заказываю замеры в ФГУП - 2500 руб.-2-й раз....но если это гораздо больше я просто не потяну.... :huh:



#23 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 07:11

 

 

Добрый день! Уже полгода имею переписку с Роспотребнадзором своего города по поводу шума( гула), который меня просто убивает. Были замеры в августе 42 ДБ после 23,00, чуть позже в сентябре 38 Дб. Были вялые попытки найти источник возле дома (вялые потому как не сильно искали) - не нашли. По моим прикидкам источникам является хлебопекарня - она же как потом оказалось предприятие 4-го класса опасности, которое не утверждало санитарно защитную зону при своем расширении и возле которого в 5- 10 метрах находятся жилые дома. С моей стороны были организованы заявления  от жителей ближлижащих домов. В октябре у меня дома замеры ночью 28 Дб, в ближайиших домах 29 и 30 Дб ночью соответственно. Начальник Роспотребнадзора категорически теперь пытается мне отказывать в замерах , при этом я живу в 100 км от областного города и мне лично вызывает сотрудников из Курска для замеров. В ноябре я заказала замеры платно в их службе по замерам напрямую - у меня ночью было 37 ДБ. Я написала заявление, после чего в удобное не для меня время приехали из Курска сделали замеры и ответ пришел, что у меня норма (без цифр). Неделю назад я опять написала заявление на замеры как в Роспотребнадзор так и в их ФГУП. результат: Начальниек Роспотребнадзора написала мне, что я не указала источник и замеры делать не будут, при подачи в ФГУА санврач мне заявила, что по мне " установка" и не смотря на то что я буду платить свои деньги никто не собирается приезжать ко мне когда мне удобно. Приедут из Курска, хотя сотрудник делающий замеры - никогда не против, прибор у нее в порядке, в отпуске не находится. 

Вот сижу и нигде никто не хочет мне отвечать на вопрос:

1) В соответствии с Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96  Таблица 3 Примечание . Уровни звукового давления в октавных полосах частот в дБ, уровни звука и эквивалентные уровни звука в дБА для шума, создаваемого в помещениях и на территориях, прилегающих к зданиям, системами кондиционирования воздуха, воздушного отопления и вентиляции и др. инженерно-технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка 68d436b5.gif= - 5 дБА), указанных в табл. 3    для жителей ближ лежащих домов должна была быть сделана проправка.  Под окнами дома завод. Причем с 7 печами, холодильниками и вентиляцией, которую переделали год- полтора назад. Кстати замеры у них делались, когда из 7 печей работали только две.  Почему не сделали? Замерщики из Курска ссылаются на МУК. Хотя данный документ носит рекомендательный характер и там не написано, что если поправка делается для домового оборудования, то для остального это не касается.

2) Как по Вашему мнению может ли мне отказывать Роспотребнадзор вообще делать замеры, причем ссылаются на то что у меня норма. При этом я у них спрашиваю про предыдущие замеры  в ответ молчание.

  1. Данный шум нельзя отнести к случайным.
  2. Измерять нужно именно в октавах.  Эквивалентный будет определенно не в вашу пользу.
  3. Превышение относительно нормируемых будет однозначно.
  4. Независимая экспертиза определяет своим названием подход к делу.
  5. Решайте.

 

Я бы очень за независимую экспертизу, так как в нашем городе я просто по рукам и ногам связана. Причем ФГУП мне как кажется даже пытается чинить препятствия. Но...вас вроде нет в нашем городе: Железногорск, Курская обл. насколько я поняла и в Курске нет....и какова ориентировочная цена? Я заказываю замеры в ФГУП - 2500 руб.-2-й раз....но если это гораздо больше я просто не потяну.... :huh:

 

Здравствуйте! 

  • Необходимое оборудование для измерений есть не во всех региональных представительствах.
  • Стоимость исследования (экспертизы) значительно больше указанной Вами. Вы можете позвонить по телефону вверху и уточнить. Формирование стоимости зависит от множества факторов.
  • Я думаю, что одному физическому лицу это действительно будет дороговато. А Вы рассматривали вопрос о подключении к этому благому делу соседей? 

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#24 *Василина*

*Василина*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2015 - 15:37

Добрый день.

У меня такой вопрос. Достали соседи сверху. Постоянный топот и беготня людей, детей, взрослых - не важно. Важно то, что при их ходьбе в мою квартиру проникает низкочастотный шум, похожий на звуки, воспроизводимые бас-барабаном.

В этой квартире деревянный пол на лагах, старый, при ходьбе прогибается, некоторые лаги подвижны и бью о ж/б перекрытие. Присутствует эффект барабана этого деревянного, а также непонятный резонанс конструкций на частоте 25-45 Гц. В квартире просто невозможно жить, каждый шаг соседа сопровождается каким-то эхом, буханьем. У меня и моей мамы от этого шума уже возникают проблемы со здоровьем, особенно в проблемы с сердцем. Соседи на предложение выполнить ремонт пола и положить звукоизоляцию категорически отказались. Для обращения в полицию, либо к участковому мне нужны доказательства нарушения моих жилищных прав, т.к. свидетельских показаний от других соседей не получить, в соседних с проблемной квартирах по горизонтали данных шумов могут и не слышать, это же не ремонтные работы и не громкая музыка. Как мне доказать, что в моей квартире в следствие ветхости конструкции пола квартиры выше создается повышенный шумовой фон низкой частоты? Возможно ли проведение хоть какой-то экспертизы? Спасибо.



#25 saransk

saransk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 18 июня 2015 - 19:52

Хм. Интересно. Ждём Евгения Витальевича в этой ветке. 

К слову, а дом-то многоквартирный и есть управляющая компания, правильно?

Добрый день.

У меня такой вопрос. Достали соседи сверху. Постоянный топот и беготня людей, детей, взрослых - не важно. Важно то, что при их ходьбе в мою квартиру проникает низкочастотный шум, похожий на звуки, воспроизводимые бас-барабаном.

В этой квартире деревянный пол на лагах, старый, при ходьбе прогибается, некоторые лаги подвижны и бью о ж/б перекрытие. Присутствует эффект барабана этого деревянного, а также непонятный резонанс конструкций на частоте 25-45 Гц. В квартире просто невозможно жить, каждый шаг соседа сопровождается каким-то эхом, буханьем. У меня и моей мамы от этого шума уже возникают проблемы со здоровьем, особенно в проблемы с сердцем. Соседи на предложение выполнить ремонт пола и положить звукоизоляцию категорически отказались. Для обращения в полицию, либо к участковому мне нужны доказательства нарушения моих жилищных прав, т.к. свидетельских показаний от других соседей не получить, в соседних с проблемной квартирах по горизонтали данных шумов могут и не слышать, это же не ремонтные работы и не громкая музыка. Как мне доказать, что в моей квартире в следствие ветхости конструкции пола квартиры выше создается повышенный шумовой фон низкой частоты? Возможно ли проведение хоть какой-то экспертизы? Спасибо.


Лашин Денис Владимирович

Представитель НП "Федерация судебных экспертов" в Республике Мордовия

Тел: +7(8342)31-88-11

Факс: +7(8342)22-25-04

E-mail: saransk@fse.ms

www.expertiza-saransk.ru

http://www.strexp.ru


#26 *Василина*

*Василина*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 09:02

Добрый день.

Дом многоквартирный, управляющая компания есть. Есть подозрения, что межэтажное перекрытие имеет разрушения в нескольких местах. Сужу по своей и еще одной квартире этого дома. И в моей, и в той квартире при вскрытии полов били обнаружены обширные пробоины плит перекрытий, не на сквозь, а верхней части пустот.



#27 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 июня 2015 - 08:40

Господа, после проведения замеров шума, можно также проводить строительную экспертизу, которая оценить затраты на предмет наращивания в доме межэтажных перекрытий, из-за которых как мы все видим наблюдается нарушение норм по уровню шума. В общем мы подходим к комплексному виду экспертизы, когда эколог выявляет нарушение, а строители оценивают затраты на приведение квартиры в надлежащее положение путем наращивания стяжки в квартире сверху.... Как то так....


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#28 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 10:51

Добрый день.

У меня такой вопрос. Достали соседи сверху. Постоянный топот и беготня людей, детей, взрослых - не важно. Важно то, что при их ходьбе в мою квартиру проникает низкочастотный шум, похожий на звуки, воспроизводимые бас-барабаном.

В этой квартире деревянный пол на лагах, старый, при ходьбе прогибается, некоторые лаги подвижны и бью о ж/б перекрытие. Присутствует эффект барабана этого деревянного, а также непонятный резонанс конструкций на частоте 25-45 Гц. В квартире просто невозможно жить, каждый шаг соседа сопровождается каким-то эхом, буханьем. У меня и моей мамы от этого шума уже возникают проблемы со здоровьем, особенно в проблемы с сердцем. Соседи на предложение выполнить ремонт пола и положить звукоизоляцию категорически отказались. Для обращения в полицию, либо к участковому мне нужны доказательства нарушения моих жилищных прав, т.к. свидетельских показаний от других соседей не получить, в соседних с проблемной квартирах по горизонтали данных шумов могут и не слышать, это же не ремонтные работы и не громкая музыка. Как мне доказать, что в моей квартире в следствие ветхости конструкции пола квартиры выше создается повышенный шумовой фон низкой частоты? Возможно ли проведение хоть какой-то экспертизы? Спасибо.

Здравствуйте!

Я склонен к мысли, что возникающий у вас шум (опираясь на приведенный частотный диапазон) является следствием недостаточной фиксацией лаг в квартире выше.

С резонансом это круто. Респект. Только позвольте поинтересоваться, - чем измеряли резонанс и вообще частоту?

 

Попробуйте все же решить данный вопрос сначала с управляющей компанией, после с участковым.

Если нет, то Василий Владимирович написал, какое исследование необходимо заказывать.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#29 *Василина*

*Василина*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2015 - 15:46

Добрый день.

Спасибо за ответы. Конечно попробую еще раз с управляющей компанией. Насчет строительной экспертизы - она ведь возможна только по решению суда, так? Может ли деревянный настил, требующий ремонта являться основанием для подачи иска в суд и проведения такой экспертизы? 

По поводу измерения частот. Приборов у меня нет. Определяла на слух, используя НЧ динамики и программу генератора звуков, и еще программы для Андройд, шумомер с частотной  градацией.  Насчет резонанса - мое предположение, т.к. шум низкочастотный, интенсивность не меняется в пространстве. Например, человек в верхней квартире идет по коридору, четко слышен звук его шагов с частотой где-то 80-120 Гц, и призвук - частотой 30-50 Гц, направление сверху-сбоку (как будто от стены). И распространяется он по всем комнатам квартиры. Как-то  так.

 

 



#30 *Евгения*

*Евгения*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2015 - 19:54

Москва.

Необходимо определить звукоизоляцию перекрытия (ударную, воздушную) между жилой комнатой и магазином. Достали. Сколько стоит ???



#31 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 июня 2015 - 05:37

Москва.

Необходимо определить звукоизоляцию перекрытия (ударную, воздушную) между жилой комнатой и магазином. Достали. Сколько стоит ???

Здравствуйте тезка!

Нет проблем. И звуко и виброизоляцию мы в состоянии оценить. Заходите на главную страницу сайта и заполняйте ТЗ. 

По результатам заполнения ТЗ и поставленных вопросов будет произведен расчет стоимости исследования.

Предварительно можете позвонить по телефону в правом углу форума.

На вскидку стоимость работ сказать просто нереально.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#32 *Евгения*

*Евгения*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2015 - 17:43

Здравствуйте !

Имеется ли у вас разрешительная документация (аттестат аккредитации лаборатории, поверенные приборы и пр.) на проведение измерений ? Какое оборудование вы используете для определения ударного и воздушного шума ? В СНиП отсутствует понятие оценка виброизоляции перекрытия, а также нормирование виброизоляции, что вы имеете ввиду ? 



#33 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 07:27

Здравствуйте !

Имеется ли у вас разрешительная документация (аттестат аккредитации лаборатории, поверенные приборы и пр.) на проведение измерений ? Какое оборудование вы используете для определения ударного и воздушного шума ? В СНиП отсутствует понятие оценка виброизоляции перекрытия, а также нормирование виброизоляции, что вы имеете ввиду ? 

В СНиПах может и отсутствует, а в СН есть.

ст.24  ФЗ-384, СНиП 23-03-2003, СП51-13330-2011, МУК 4.32194-07, конкретно по вибрации - СН 2.2.4/2.1.8. 566-96

 

Лично у меня, оборудование есть. Измерительный комплекс на базе цифрового шумомера с парой микрофонов и акселерометром. Ну и естественно генератор тонального/широкополосного шума с усилителем мощности и  с акустической системой (95-110 дБ), это то что называется ударной машиной (чего практически ни у кого нет). Весь этот винегрет естественно со всеми документами, поверками и калибровками.

 

Но это очень дорогое исследование.. И работы много и поверка очень дорогая.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#34 *Евгения*

*Евгения*
  • Гости

Отправлено 24 июня 2015 - 07:44

 

Здравствуйте !

Имеется ли у вас разрешительная документация (аттестат аккредитации лаборатории, поверенные приборы и пр.) на проведение измерений ? Какое оборудование вы используете для определения ударного и воздушного шума ? В СНиП отсутствует понятие оценка виброизоляции перекрытия, а также нормирование виброизоляции, что вы имеете ввиду ? 

В СНиПах может и отсутствует, а в СН есть.

ст.24  ФЗ-384, СНиП 23-03-2003, СП51-13330-2011, МУК 4.32194-07, конкретно по вибрации - СН 2.2.4/2.1.8. 566-96

 

Лично у меня, оборудование есть. Измерительный комплекс на базе цифрового шумомера с парой микрофонов и акселерометром. Ну и естественно генератор тонального/широкополосного шума с усилителем мощности и  с акустической системой (95-110 дБ), это то что называется ударной машиной (чего практически ни у кого нет). Весь этот винегрет естественно со всеми документами, поверками и калибровками.

 

Но это очень дорогое исследование.. И работы много и поверка очень дорогая.

 

 

Здравствуйте, Евгений !

То есть у вашей организации нет разрешительной документации на проведение измерений, а есть только лично у Вас как физлица ? А аккредитация лаборатории ? Она ведь выдается только юридическим лицам ? То есть исследования вашей организации могут быть подвергнуты сомнению.

В СН 2.2.4/2.1.8.566-96 приведены только допустимые нормативы по вибрации в помещениях, а не виброизоляции. Наверное употребляемый вами данный термин некорректен.



#35 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 08:50

 

 

Здравствуйте !

Имеется ли у вас разрешительная документация (аттестат аккредитации лаборатории, поверенные приборы и пр.) на проведение измерений ? Какое оборудование вы используете для определения ударного и воздушного шума ? В СНиП отсутствует понятие оценка виброизоляции перекрытия, а также нормирование виброизоляции, что вы имеете ввиду ? 

В СНиПах может и отсутствует, а в СН есть.

ст.24  ФЗ-384, СНиП 23-03-2003, СП51-13330-2011, МУК 4.32194-07, конкретно по вибрации - СН 2.2.4/2.1.8. 566-96

 

Лично у меня, оборудование есть. Измерительный комплекс на базе цифрового шумомера с парой микрофонов и акселерометром. Ну и естественно генератор тонального/широкополосного шума с усилителем мощности и  с акустической системой (95-110 дБ), это то что называется ударной машиной (чего практически ни у кого нет). Весь этот винегрет естественно со всеми документами, поверками и калибровками.

 

Но это очень дорогое исследование.. И работы много и поверка очень дорогая.

 

 

Здравствуйте, Евгений !

То есть у вашей организации нет разрешительной документации на проведение измерений, а есть только лично у Вас как физлица ? А аккредитация лаборатории ? Она ведь выдается только юридическим лицам ? То есть исследования вашей организации могут быть подвергнуты сомнению.

В СН 2.2.4/2.1.8.566-96 приведены только допустимые нормативы по вибрации в помещениях, а не виброизоляции. Наверное употребляемый вами данный термин некорректен.

 

И у организации есть (естественно и само собой разумеющееся) и у меня (но у меня в другой области). Понимаете, региональные эксперты (как правило) не состоят официально в штате. Каждая экспертиза это отдельный договор.

Конечно, вибрация и виброизоляция это разные вещи, но второе является мерами предотвращения первого. 

Если у вас за стеной магазин - то пожалуйста оценивайте уровень вибрации на вашей внутренней квартирной стене. То что я оценю виброизоляцию - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ, только гораздо шире и более профессионально. К таким измерениям будет практически невозможно докопаться. 

Благ, мой комплекс многогранен и многозадачен. Не хватит его, есть другие приборы.. У меня их несколько десятков.

Я просто не понимаю, что конкретно вам нужно. Заказывайте исследование с четкими вопросами, - будет четкий ответ.

Зачем париться?

Из ваших вопросов у меня складывается впечатление, что вы являетесь что-то типа конкурентом.

Если это так, то говорить нам не о чем. Я склонен проводить свою работу и помогать здесь (на форме) людям, а не натаскивать по приборной базе и нормативке.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#36 *Наталья*

*Наталья*
  • Гости

Отправлено 24 июня 2015 - 13:59

Здравствуйте, у меня вопрос к Родину Евгению Васильевичу. В начале темы с соседями Вы писали о глушилках музыкальных центров. Раскажите пожалуйста подробнее где их можно преобрести и как они работают. 



#37 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 07:53

Здравствуйте, у меня вопрос к Родину Евгению Васильевичу. В начале темы с соседями Вы писали о глушилках музыкальных центров. Раскажите пожалуйста подробнее где их можно преобрести и как они работают. 

Митинский радиорынок или в инете. 

 Эта тема не очень мне нравится, хотя и сам имею к ней прямое отношение.

Помимо наводок на МЦ и другие устройства ВЫ "хватаете" еще огромную дозу СВЧ энергии (порядка 40-45 дБмВт). Не стоит оно того, поверьте.

Мощная СВЧ-несущая (сотни МГц - единицы ГГц) + модуляция НЧ сигналом (тон звукового диапазона) дает наводку на вх. усилитель.

Принцип работы заключается в подпирании системы АРУ этого устройства или вывод характеристики входного усилителя в "запредельный" режим.

Это в очень общих словах.

Подробнее расписывать не буду. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#38 *Наталья*

*Наталья*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 08:40

Да подробнее и не надо, я все равно в этих описаниях ничего не понимаю, мне бы конкретное название и где это можно купить. А по поводу облучения, что от  музыкальных центров с их специфической "музыкой" вреда нет? Что то же надо им противопоставлять.



#39 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 июня 2015 - 08:47

Да подробнее и не надо, я все равно в этих описаниях ничего не понимаю, мне бы конкретное название и где это можно купить. А по поводу облучения, что от  музыкальных центров с их специфической "музыкой" вреда нет? Что то же надо им противопоставлять.

Это совсем-совсем другое.

В вашем случае - нарушение общественного порядка. А с "глушилкой" вы под УК попадете - незаконное использование передающих средств работающие в неразрешенном диапазоне с неразрешенной мощностью + облучение окружающих. Не все ведь люди вокруг вас здоровые. "Крякнет" потом какая-нибудь бабушка и .. 

Найдите другой выход. Так будет лучше.

Что такое СВЧ - я каждый день "знаю". Это не видно, не слышно, а при знаниях последствий --очень страшно. 

Как-нибудь я подготовлю об этом статью. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#40 *Инженер-эколог*

*Инженер-эколог*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 13:10

Наталья, таких приборов нет, в противном случае они были бы широко известны и очень востребованы (проблема защита от шума в городах очень актуальна). Купил приборчик, включил его и полный релакс  – фантасты отдыхают….

К словам Евгения Родина отнеситесь как к словоблудию и бреду непрофессионала – подобных горе специалистов сейчас  хоть пруд пруди.





Темы с аналогичным тегами шум, уровень шума, вибрация, уровень вибрации, шумят, соседи, экологическая экспертиза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.