Перейти к содержимому

точность установления давности.

Сообщений в теме: 69

#61 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2020 - 19:13

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас спор в арбитраже. Стороной представлены документы датированные ноябрем 2019 г. Изготовлены они предположительно в марте 2020 г. На лазером принтере с использованием гелевой ручки имеется оттиск печати. Возможно ли установить давность составления документа?

можем помочь. Обычная хроматография может не помочь.рамановская спектроскопия даст о вет с точностью около 3 месяцев, т.е. Результат должен быть. Рекомендую исследовать и подпись и печать. Методика аттестована в установленном порядке. Обращайтесь. Bichkov-1959@mail.ru

#62 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2020 - 12:14

Есть два документа, оба датированы мартом 2011 года. Первый документ полностью письменный, чернила "Радуга", второй документ на лазерном принтере с подписями чернилами "Радуга".

Есть предположение, что оба документа составлены в январе 2017 года.

Безотносительно свойств самой бумаги (она может быть достаточно старая) можно ли установить, когда составлены оба документа? Или один из них?

#63 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2020 - 15:03

Если чернила не черные, то рамановская спектроскопия поможет, хроматография водорастворимые чернила на таких сроках не возьмет. Обращайтесь, адрес выше.

#64 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2020 - 16:05

Если чернила не черные, то рамановская спектроскопия поможет, хроматография водорастворимые чернила на таких сроках не возьмет. Обращайтесь, адрес выше.

Как-то несерьезно это: гость, личный мейл... Я не  читал ни об одном независимом эксперте, который бы с ходу что-то гарантировал и в то же время скрывался под "гостем"(((

#65 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2020 - 16:45

Как-то несерьезно это: гость, личный мейл... Я не читал ни об одном независимом эксперте, который бы с ходу что-то гарантировал и в то же время скрывался под "гостем"(((
сегодня воскресенье, само собой пишу из дома.ооо Экспертно правовая компания(межрегиональная).9093694701 или 8 800 201 19 46, мы можем сделать такую работу, при условии, что краситель не черный, т.к. Давность определения составляет 10 лет, а тут три. Очевидно,что если документ был искуственно состарен, то и не определишь. Ни о каких гарантиях речи не идет. Можете написать мне запрос и перешлю текст методики. С уважением, бычков юрий юрьевич, пишуший с китайского дерьмового планшета.

#66 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2020 - 20:19

Как-то несерьезно это: гость, личный мейл... Я не читал ни об одном независимом эксперте, который бы с ходу что-то гарантировал и в то же время скрывался под "гостем"(((
сегодня воскресенье, само собой пишу из дома.ооо Экспертно правовая компания(межрегиональная).9093694701 или 8 800 201 19 46, мы можем сделать такую работу, при условии, что краситель не черный, т.к. Давность определения составляет 10 лет, а тут три. Очевидно,что если документ был искуственно состарен, то и не определишь. Ни о каких гарантиях речи не идет. Можете написать мне запрос и перешлю текст методики. С уважением, бычков юрий юрьевич, пишуший с китайского дерьмового планшета.

Спасибо. К сожалению, сведения о Вашей молодой компании не позволяют нам рисковать поручением экспертизы. Удачи вам в освоении рынка очень непростых услуг.

И мне хотелось бы еще услышать мнение специалистов, работающим по другим, более опробированным методикам.

Добавлю еще к  своему вопросу:

Визуально искусственного (типа утюга, и прочего) состаривания нет, но документы хранились у старушки в жутком бардаке, есть пожелтевшие участки на краях, ни и мелкие потертости и повреждения.

#67 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2020 - 04:49

Спасибо. К сожалению, сведения о Вашей молодой компании не позволяют нам рисковать поручением экспертизы. Удачи вам в освоении рынка очень непростых услуг.
И мне хотелось бы еще услышать мнение специалистов, работающим по другим, более опробированным методикам.
Добавлю еще к своему вопросу:
Визуально искусственного (типа утюга, и прочего) состаривания нет, но документы хранились у старушки в жутком бардаке, есть пожелтевшие участки на краях, ни и мелкие потертости и повреждения.
вы можете обратиться к нашим коллегам из ооо мэпк, у нас единая лабораторная база

#68 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2020 - 04:54

Спасибо. К сожалению, сведения о Вашей молодой компании не позволяют нам рисковать поручением экспертизы. Удачи вам в освоении рынка очень непростых услуг.И мне хотелось бы еще услышать мнение специалистов, работающим по другим, более опробированным методикам.Добавлю еще к своему вопросу:Визуально искусственного (типа утюга, и прочего) состаривания нет, но документы хранились у старушки в жутком бардаке, есть пожелтевшие участки на краях, ни и мелкие потертости и повреждения.
вы можете обратиться к нашим коллегам из ооо мэпк, у нас единая лабораторная база
по жутким условиям хранения, конечно, это может привести к невозможности определения давности. Однако судя по изложенным обстоятельствам, центральная часть текста сохранилась, что оставляет надежду.

#69 *Руслан*

*Руслан*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2020 - 16:57

Добрый день,можно ли определить,что документ фальшивый, если от написан в августе 2020 г. обычной шариковой ручкой, а датируется январём-февралём 2020 г.

#70 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2020 - 18:00

Обычная хроматография вам в помощь, главное, чтобы организация была приличная. Такой срок вполне определяем без особых забот. Если будут признанные сторонами образцы сравнения, то точность около 1 месяца, если нет, то около трех.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.