Перейти к содержимому

источник электромагнитного излучения.

Сообщений в теме: 107

#101 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:19

Сами тянуть не могли, только по согласованию с вашей управляющей компанией. Спросите их.

с УК они согласовали, есть протокол о согласии жильцов. УК наоборот на них (провайдера) ссылается, типа мы не при чем. Нет ссылочек на документ по расстоянию от оконо до интернет кабеля? Весь интернет обыскал, не нашел(( 

#102 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Июль 2017 - 05:51

А согласование с архитектурой города ест? Если нет, то обращайтесь в госархнадзор.

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск. пр.Химиков 32а.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.

#103 Евгений #

Евгений #

Инженерный эксперт

• Модераторы
  • 1 659 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 06:55

Сами тянуть не могли, только по согласованию с вашей управляющей компанией. Спросите их.

с УК они согласовали, есть протокол о согласии жильцов. УК наоборот на них (провайдера) ссылается, типа мы не при чем. Нет ссылочек на документ по расстоянию от оконо до интернет кабеля? Весь интернет обыскал, не нашел(( 

Это нужно строителей спросить, я в этом деле практически "0".

Давайте подождем, такие эксперты здесь завсегдатаи.

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms

#104 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:48

"Наружка" это не строители, это архитектура.

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск. пр.Химиков 32а.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.

#105 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2017 - 00:44

Евгений, здравствуйте! на соседнем здании АТС,примерно в 40 метрах от нашего дома, на крыше установили антенны сотовой связи и две из них смотрят в сторону нашего дома, антенны находятся ,примерно, на 2-3 этажа выше моей квартиры. Как раз с этой стороны находятся спальни в моей квартире. Есть ли у меня основания беспокоиться  и какие замеры нужно проводить?

#106 Евгений #

Евгений #

Инженерный эксперт

• Модераторы
  • 1 659 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 05:34

Евгений, здравствуйте! на соседнем здании АТС,примерно в 40 метрах от нашего дома, на крыше установили антенны сотовой связи и две из них смотрят в сторону нашего дома, антенны находятся ,примерно, на 2-3 этажа выше моей квартиры. Как раз с этой стороны находятся спальни в моей квартире. Есть ли у меня основания беспокоиться  и какие замеры нужно проводить?

Здравствуйте!

Оснований для беспокойства достаточно..

40 метров по нормали это настораживает, лучше провести измерения. 

Антенные системы сотовых станций хотя и имеют достаточно острую диаграмму направленности, но расхождение створа на таком расстоянии будет значительным, особенно по вертикальной составляющей. Немаловажным фактором является и мощность излучения, подведенная к каждому из каналов.

Норма 10 мкВт/см кв. Что будет у вас - трудно сказать.

Но когда ставили антенны, представители сотового оператора проводили и расчет напряженности (плотности потока энергии) и реальные измерения.

Как правило их результаты  достаточно точны и входят в ворота 0,1-1 мкВт/см кв. Но.. всё может быть.

Можете сами купить (попросить у кого-либо прибор для измерения ЭМИ) и примерно оценить уровень излучения.

А лучше обратиться в Эпидемнадзор или аналогичную организацию (ГКРЧ) для более точных, а главное правильных измерений.

ГКРЧ, только и только они, могут оценить уровень излучения конкретно от данных антенн (ввиду наличия у них селективных измерителей (анализаторов сотовых сетей)), остальные организации нет (возьмут суперпозицию всего, что ветает в воздухе - радиостанции такси, радиостанции служб, ТВ-передатчики, сотовые телефоны, др. базовые станции, роутеры в других квартирах и т.д. Но это тоже будет в принципе правильно, согласно МУК..). 

Можете обратиться и ко мне лично,  у меня тоже есть необходимое селективное оборудование и квалификация, но:

1. это дорого

2. вы наверняка находитесь далеко от меня.

• Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич

#107 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2017 - 08:56

Здравствуйте!

Антенные системы сотовых станций хотя и имеют достаточно острую диаграмму направленности, но расхождение створа на таком расстоянии будет значительным, особенно по вертикальной составляющей. Немаловажным фактором является и мощность излучения, подведенная к каждому из каналов.

Но когда ставили антенны, представители сотового оператора проводили и расчет напряженности (плотности потока энергии) и реальные измерения.

Как правило их результаты  достаточно точны и входят в ворота 0,1-1 мкВт/см кв. Но.. всё может быть.

Можете сами купить (попросить у кого-либо прибор для измерения ЭМИ) и примерно оценить уровень излучения.

А лучше обратиться в Эпидемнадзор или аналогичную организацию (ГКРЧ) для более точных, а главное правильных измерений.

ГКРЧ, только и только они, могут оценить уровень излучения конкретно от данных антенн (ввиду наличия у них селективных измерителей (анализаторов сотовых сетей)), остальные организации нет (возьмут суперпозицию всего, что ветает в воздухе - радиостанции такси, радиостанции служб, ТВ-передатчики, сотовые телефоны, др. базовые станции, роутеры в других квартирах и т.д. Но это тоже будет в принципе правильно, согласно МУК..). 

Можете обратиться и ко мне лично,  у меня тоже есть необходимое селективное оборудование и квалификация, но:

1. это дорого

Спасибо за ответ. Да, я действительно живу далеко, в Ставропольском крае. А сколько такое измерение может стоить? хотя бы примерный порядок цен.

#108 Евгений #

Евгений #

Инженерный эксперт

• Модераторы
  • 1 659 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 05:42

Здравствуйте!

1. это дорого

Спасибо за ответ. Да, я действительно живу далеко, в Ставропольском крае. А сколько такое измерение может стоить? хотя бы примерный порядок цен.

Вообще это госуслуга, - бесплатная. Пишите заявление и они приедут.

А в частном порядке, за себя если говорить - 30-50, в зависимости от объема исследований.

Родин Евгений Витальевич

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.