Перейти к содержимому


Принятие заключения судмед экспертом возможно без осмотра живого лица?


В теме одно сообщение

#1 *Николай*

*Николай*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2014 - 13:38

Добрый день! Принятие заключения судмед экспертом возможно без осмотра живого лица? Если решение принимается без осмотра, по документам и рентген снимкам, как не усомниться в том, что данный снимок именно его лица? По внешним повреждениям была лишь небольшая ссадина на носу, без отеков и чего-либо еще. А в заключение врач «эксперт» (22 лет) написал — перелом кости носа со смещением.
Прошу Вас ответить на вопрос. Заранее спасибо!



#2 *Стародубов Артем*

*Стародубов Артем*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 07:28

 Добрый день. Согласно пункту 27 приказа Минздравсоцразвития России от 24.04.2008 г. №194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека» (зарегистрирован в Минюсте России 13.08.2008 г. №12118). -  Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, не определяется, если:

в процессе медицинского обследования живого лица, изучения материалов дела и медицинских документов сущность вреда здоровью определить не представляется возможным;

на момент медицинского обследования живого лица не ясен исход вреда здоровью, не опасного для жизни человека;

живое лицо, в отношении которого назначена судебно-медицинская экспертиза, не явилось и не может быть доставлено на судебно-медицинскую экспертизу либо живое лицо отказывается от медицинского обследования;

медицинские документы отсутствуют либо в них не содержится достаточных сведений, в том числе результатов инструментальных и лабораторных методов исследований, без которых не представляется возможным судить о характере и степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.