Перейти к содержимому


Могу ли я организовать сам психиатрическую экспертизу


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 *Олег*

*Олег*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2014 - 11:36

Здравствуйте. Я купил квартиру у пожилой женщины по договору купли-продажи через нотариус. У данной женщины есть родственники, которые хотят после смерти этой женщины оспорить договор продажи на основании того, что она не отдавала себе отчет при продаже квартиры, и затем вступить в наследство. Могу ли я организовать сам психиатрическую экспертизу, чтобы обезопасить себя пока эта женщина жива и здорова? Но на сегоднешний день у нее начался старческий маразм. В психдиспансере и наркологическом диспансере она на учете не состоит.



#2 *Русинова Светлана*

*Русинова Светлана*
  • Гости

Отправлено 25 августа 2014 - 08:37

Судебно-психиатрическая экспертиза проводится только по определению или постановлению суда или следственных органов. 

АНО "Центр Медицинских Экспертиз" может написать заключение специалиста по имеющейся медицинской документации с ответом на вопрос о психическом состоянии пожилой женщины на период заключения договора купли-продажи. Стоимость заключения от 30000руб. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.