Перейти к содержимому


Фотография

Какой тяжести приченён вред?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Егор

Егор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 11:20

У меня вопрос по судмедэкспертизе. Господа судмедэксперты. Хочу сказать, что у моего сына перелом 4 грудного позвонка 1 степени. Прошу сообщить, какой вред здоровью причинен: средней тяжести или тяжкий вред? Если мне понадобится суд медэкспертиза просьба сообщить мне по телефону.

#2 Агрепина

Агрепина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 11:25

У меня вопрос по медицинской экспертизе. Какова процедура определения тяжести вреда причинённого здоровью ребёнка (его возраст 1 год) из-за медицинской ошибки (неправильно поставленный диагноз) ? Какие документы необходимо представить для проведения независимой суд-мед экспертизы? Какая продолжительность процедуры проведения суд-мед экспертизы?

#3 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 12:21

Уважаемый Егор, с тем, чтобы ответить на ваш вопрос прошу вас собрать все медицинские материалы, упаковать их и направить в наш адрес. Сканировать и пытаться направить в наш адрес ZIP архив не пытайтесь, т.к. объем медицинских материалов чаще всего значителен и большинство серверов, в т.ч. наш внутри-корпоративный может просто его не пропустить. Любая почтовая служба доставить медицинские материалы в наш адрес в течение 2-х суток. После отправки материалов просьба через несколько дней связаться с нашими судмедэкспертами для получения ответа на заданный вами вопрос.

С уважением,
Врач, судебно-медицинский эксперт
АНО "Центр медицинских экспертиз"
Dum spiro, spero.

#4 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 12:25

Добрый день, Агрепина! Определения тяжести вреда причинённого здоровью ребёнка в процессе медицинской экспертизы, как и взрослого производится в соответствии с требованиями Приказа Минздравсоцразвития России от 24.04.2008 г. №194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека» (зарегистрирован в Минюсте России 13.08.2008 г. №12118), из-за медицинской ошибки (неправильно поставленный диагноз). Для этого необходимо представить все медицинские документы медицинским экспертам, освещающие данный вопрос, включая судебно-медицинские исследования (если они проводились). Но сначала медицинским экспертам необходимо, определиться с наличием самого факта каких-либо нарушений в диагностике заболевания и возникших, в связи с этим, у больного, каких-либо осложнений. Сроки проведения медицинской экспертизы (исследования)от 5 до 30 рабочих дней. Изучение медицинскими экспертами представленных документов может занять время от 2 до 5 рабочих дней в зависимости от объема представленных документов. Департамент судебно-медицинских экспертиз.

Врач, судебно-медицинский эксперт
НО "Центр медицинских экспертиз"
Dum spiro, spero.

#5 karpova

karpova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:56

Здравствуйте ! У меня такой вопрос : 12 августа 2011 г.при входе в трамвай сына (18 лет)сбила машина,мчавшаяся на полном ходу.В результате оказался в больнице с сочетанной травмой :ЗЧМТ.Ушиб головного мозга легкой степени.переломом крыши орбиты и закрытым оскольчатым («бамперным») переломом большеберцовой (с/3) и малоберц.костей (н/3)со смещением отломков.В больнице лежал на вытяжении (6 дней).18 августа была сделана операция по остеосинтезу .Был поставлен титановый штифт(интрамедулярный МОС).Вероятнее всего будем брать академ.отпуск в институте.Придется долго восстанавливаться после такой травмы. Подскажите ,пожалуйста,являются ли такие травмы тяжким вредом для здоровья ? Можно ли пройти платную экспертизу у вас или дождаться бесплатной СМЭ,и что будет лучше для нас ? Возможно ли провести экспертизу только по документам и обязательно присутствие сына ? А так же ,какие документы нужны для платной экспертизы,если все рентгены и исследования,кроме выписки остались в больнице ? Заранее спасибо за ответ,Наталья.

#6 maksburq

maksburq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 08:16

Здравствуйте! Определены ли законом сроки проведения судебно - медицинской экспертизы по установлению тяжести вреда здоровью, причиненному в результате ДТП?

#7 247

247

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 07:21

Добрый день! Согласно Приказу № 346н от 12.05.2010 " Срок производства медицинской экспертизы исчисляется со дня поступления в ГСЭУ постановления или определения о назначении экспертизы и прилагаемых к нему объектов и материалов, необходимых для проведения экспертизы и выдачи экспертного заключения, по день окончания оформления экспертного заключения и его подписания исполнителем (исполнителями)." "...срок производства экспертизы или участия в процессуальном действии (срок производства экспертизы определяется в пределах срока, установленного в постановлении или определении о назначении судебной экспертизы);" В некоторых Бюро СМЭ обычно срок проведения экспертизы 30 дней с момента получения постановления.

С уважением,
Врач, судебно-медицинский эксперт
АНО "Центр медицинских экспертиз"

#8 Фенечка

Фенечка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:26

Уважаемые эксперты! 1. Существует ли "вилка" в определении тяжести вреда здоровью при закрытом переломе плечевой кости, всегда ли данный перелом является тяжким вредом здоровью? Заключение эксперта "закрытый перелом правого плеча в верхней трети со смещением отломком... причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3". Хотя при госпитализации и первичном рентгене "определяется косой перелом верхней трети плечевой кости со смещением по длине". 2. В ходе административного расследования сотрудниками ГИБДД была утеряна моя история болезни со снимками из стационара где я проходила лечение после ДТП с диагнозом сотрясение головного мозга и растяжением мышц шеи. После стационара я проходила лечение амбулаторно - болничный лист продолжительностью 21 день. Через 4 месяца я почувствовала ухудшение состояния (начала кружиться голова, начались обмороки). Сделала МРТ - нашли протрузию в шейном отделе. До этого на боли в шее никогда не жаловалась. Была госпитализиривана на лечение в невлологическое отделение. Все документы были предоставлены судмедэкспертам, в том числе и карточка из поликлиники в которой нет упоминания о каких либо жалобах на боли в шее. Эксперты дали заключение о том, что мне не был причинен вред здоровью на том основании, что в деле отсутствует рентген головы на основании которого определяется сотрясение головного мозга. Инспектор ГИБДД брал письменное объяснение с лечащего врача, в котором сказано что мне было проведено стандартное лечение с дигнозом сотрясение головного мозга. Снимок на самом деле был. Правомерны ли действия судмедэкспертов в данной ситуации?

#9 247

247

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 09:21

Добрый день! С 2008 года перелом плечевой кости согласно пункту 6.11.1 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» приложение к приказу Минздравсоцразвития России № 194н от 24.04.2008 года, квалифицируется как тяжкий вред здоровью и каких- либо «вилок» в данном вопросе нет. Для ответа на 2-ой вопрос необходимо изучение копий медицинских документом касающихся стационарного лечения, по поводу сотрясения головного мозга. Рентгенологические данные не подтверждают диагноз " Сотрясение головного мозга" Для более подробной консультации, ВЫ можете направить копии медицинских документов на электронный адрес -247 @ fse.ms , после их изучения в ВАШ адрес будет направлено письмо, в котором мы укажем что в данном случае мы сможем для ВАС сделать. Наши судмедэксперты могут провести независимое экспертное исследование, с ответами на ваши вопросы.

Врач, судебно-медицинский эксперт
АНО "Центр медицинских экспертиз"

#10 Solve

Solve

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 16:17

Здравствуйте ! У меня такой вопрос :
12 августа 2011 г.при входе в трамвай сына (18 лет)сбила машина,мчавшаяся на полном ходу.В результате оказался в больнице с сочетанной травмой :ЗЧМТ.Ушиб головного мозга легкой степени.переломом крыши орбиты и закрытым оскольчатым («бамперным») переломом большеберцовой (с/3) и малоберц.костей (н/3)со смещением отломков.В больнице лежал на вытяжении (6 дней).18 августа была сделана операция по остеосинтезу .Был поставлен титановый штифт(интрамедулярный МОС).Вероятнее всего будем брать академ.отпуск в институте.Придется долго восстанавливаться после такой травмы.
Подскажите ,пожалуйста,являются ли такие травмы тяжким вредом для здоровья ? Можно ли пройти платную экспертизу у вас или дождаться бесплатной СМЭ,и что будет лучше для нас ? Возможно ли провести экспертизу только по документам и обязательно присутствие сына ? А так же ,какие документы нужны для платной экспертизы,если все рентгены и исследования,кроме выписки остались в больнице ? Заранее спасибо за ответ,Наталья.


вполне достаточно будет государственной СМЭ по определению инспектора или постановлению следователя с назначением экспертизы по медицинской документации (т.к. сын по состоянию здоровья не может прибыть на СМЭ). На экспертизу предоставить стац. карты, амбулаторную карту, рентгеновские снимки с описанием, пленки КТ с описанием)
Повреждения у Вашего сына квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни (п. 6.1.2. Медицинских критериев) и как повлекшие за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на 1/3 (п. 6.11.8. Медицинских критериев)

соответсвенно п.6.1.2. - перелом свода или основания черепа
п. 6.11.8. - перелом диафиза большеберцовой кости.

Врач, судебно-медицинский эксперт
АНО "Центр медицинских экспертиз"

#11 *Илья*

*Илья*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2014 - 10:49

Необходима рецензия СМЭ на предмет определения тяжести вреда здоровью (оспариваем тяжкий вред). Стоимость?Сроки?



#12 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2014 - 10:53

Добрый день. Как доказать что застарелый разрыв крестообразных связок так же как и просто разрыв крестообразных связок является тяжелой травмой.из за слова застарелый мне отказывают в справке о степени тяжести травмы.



#13 Заикин Андрей

Заикин Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 07:36

Здравствуйте. Наши специалисты могут провести независимое    судебно-медицинское исследование ( рецензию), по поводу степени тяжести вреда здоровью.   Для этого нам необходимо направить на электронный адрес  (247 @fse.ms) копии (фотокопии) судебно-медицинского исследования . После изучения данных материалов в ВАШ адрес будет направлено письмо, в котором мы укажем, что можно сделать, сроки производства и стоимость данного экспертного исследования.  

С Уважением
Директор АНО " Центр Медицинских Экспертиз"
Врач http://центр-медицинских-экспертиз.рфсудебно-медицинский эксперт
Стародубов Артем Евгеньевич


Врач, судебно-медицинский эксперт

АНО "Центр Медицинских Экспертиз"

 


#14 Заикин Андрей

Заикин Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 07:37

Здравствуйте. Наши специалисты могут провести независимое    судебно-медицинское исследование, по поводу установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.   Для этого нам необходимо направить на электронный адрес  (247 @fse.ms) копии (фотокопии) судебно-медицинского исследования  и иные медицинские документы, касающиеся данного случая. После изучения данных материалов в ВАШ адрес будет направлено письмо, в котором мы укажем, что мы сможем сделать, сроки производства и стоимость данного экспертного исследования.  

С Уважением
Директор АНО " Центр Медицинских Экспертиз"
Врач судебно-медицинский эксперт
Стародубов Артем Евгеньевич


Врач, судебно-медицинский эксперт

АНО "Центр Медицинских Экспертиз"

 


#15 ctervoska

ctervoska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:40

Здравствуйте!подскажите по вашему мнению на вред здоровью какой тяжести соответствует диагноз:з.перелом диафиза правого бедра в средней трети , тип В2(крупный осколок).Множественные ушибы и ссадины конечностей.Ушиблено-рваная рана правой пренателлярной области.Чрезмыщелковый перелом правого бедра типY.

#16 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 22 июля 2015 - 05:39

Здравствуйте!подскажите по вашему мнению на вред здоровью какой тяжести соответствует диагноз:з.перелом диафиза правого бедра в средней трети , тип В2(крупный осколок).Множественные ушибы и ссадины конечностей.Ушиблено-рваная рана правой пренателлярной области.Чрезмыщелковый перелом правого бедра типY.

Здравствуйте! Данное повреждение определяется как тяжкий вред здоровью



#17 247

247

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 12:24

У меня вопрос по судмедэкспертизе. Господа судмедэксперты. Хочу сказать, что у моего сына перелом 4 грудного позвонка 1 степени. Прошу сообщить, какой вред здоровью причинен: средней тяжести или тяжкий вред? Если мне понадобится суд медэкспертиза просьба сообщить мне по телефону.

Согласно 194н Приказу если без нарушения целостности спинного мозга, то у Вашего сына средний вред здоровья.



#18 247

247

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 12:26

Необходима рецензия СМЭ на предмет определения тяжести вреда здоровью (оспариваем тяжкий вред). Стоимость?Сроки?

Да наша организация проводит подобные исследования. Стоимость от 35000 рублей. Срок 10-15 рабочих дней.



#19 247

247

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 12:27

Здравствуйте!подскажите по вашему мнению на вред здоровью какой тяжести соответствует диагноз:з.перелом диафиза правого бедра в средней трети , тип В2(крупный осколок).Множественные ушибы и ссадины конечностей.Ушиблено-рваная рана правой пренателлярной области.Чрезмыщелковый перелом правого бедра типY.

Перелом диафиза бедренной кости это тяжкий вред здоровью



#20 247

247

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 12:29

Необходима рецензия СМЭ на предмет определения тяжести вреда здоровью (оспариваем тяжкий вред). Стоимость?Сроки?

Стоимость от 35000 рублей. Срок 10-15 рабочих дней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.