Перейти к содержимому


Фотография

Можно провести пробы ДНК в разных городах?


Сообщений в теме: 36

#1 Olga

Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 07:32

Добрый день, уважаемые эксперты-генетики! Ситуация такова: с мужем в процессе развода, ребенку 10 месяцев. Муж подал иск в суд об исключении записи об отцовстве.Хочу провести генетическую экспертизу (исследование ДНК). Проблема в том, что муж живет в Москве, я с ребенком в Красноярске. Можно ли провести данную экспертизу без поездок в один город? Поскольку Ваши лаборатории находятся по всей стране - муж сдаст пробы в Москве, ребенок - в Краснорске?

#2 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 07:33

Здравствуйте, дорогая Ольга! Мы рады диалогу с Вами. Да, наш Центр имеет сеть региональных лабораторий по всей стране. Самый ближайший к Вам - это город Новосибирск, Вы можете обратиться к нашему новосибирскому представителю. Есть еще и такой вариант. Вы ходатайствует о проведении у нас генетической экспертизы и, если ее назначают нам, то можно прямо в суде отобрать пробы даже самим в присутствии судьи и секретаря. Тут нет ничего сложного, в судах других городов так уже было. Вы просто приносите с собой два чистых (обыкновенных почтовых) конвертика, упаковку ватных палочек (лучше не вскрытую) и маленькие ножницы. Потом в присутствии судьи и секретаря отбираете пробы. Берете одну ватную палочку, держитесь за один ватный кончик, а другим хорошенько возите с внутренней стороны щеки ребенка, около нижней десны, можно повозить по двум щекам даже, увидите, как ватка пропитается слюной. Только осторожно возите, чтобы не поранить ребенка. Затем отрезаете ножницами тот кончик, за который держались и кладете палочку с пробой в конверт (прямо не высушивая, она потом сама там высохнет). Конверт не заклеиваете пока. Такую же процедуру проводите еще с двумя палочками (чтобы материала было побольше у нас), кладете эти 2 палочки к первой, затем заклеиваете конверт. Тоже самое проделываете с собой, либо пусть секретарь или еще кто-то поможет. В итоге у вас должно быть 2 конверта с 3 палочками в каждом конверте. Судья ставит печать на оборотной стороне конвертов и подписывает. Да, на лицевой стороне конвертов подписываете: ФИО, ребенок, дата рожденения; ФИО, мать, дата рождения. На оборотной стороне конверта сами тоже расписываетесь на стыке. В определении суда должна стоять и дата, определенная судом ответчику (предполагаемому отцу), когда он должен явиться к нам сюда, в Москве, для отбора проб, с документами, удостоверяющими личность, и желательна такая фраза: в случае не прихода в экспертное учреждение это будет признано добровольным признанием отцовства. Тогда точно явится и сдаст тут пробы, как миленький, а то бывают такие, что по 5 месяцев не являются, а сами кричат, что не отцы. Ваши пробы суд отправит к нам в Москву вместе с определением суда, а мы тут, как отберем пробы у папы, проведем анализ ДНК и отправим заключение напрямую в суд. Стоимость генетической экспертизы - 32000 руб. Всего доброго!

С уважением,
Эксперт в области генетической экспертизы ДНК
АНО "Центр Генетических Экспертиз"


  • Марина Сургут -Сочи это нравится
Dum spiro, spero.

#3 *Елена*

*Елена*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:09

Здравствуйте, отец моего ребенка хочет сделать ДНК. Он живет в Москве, а мы в Самарской обл. как можно это сделать?



#4 saransk

saransk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:06

Здравствуйте, отец моего ребенка хочет сделать ДНК. Он живет в Москве, а мы в Самарской обл. как можно это сделать?

Здравствуйте!
Это вообще не проблема!

 У нас есть представительства в Самаре и Москве. Звоните нашему региональному представителю в Самару, он всё организует! Телефоны есть на сайте. Также Вы можете их уточнить, позвонив по телефону в шапке Форума


Лашин Денис Владимирович

Представитель НП "Федерация судебных экспертов" в Республике Мордовия

Тел: +7(8342)31-88-11

Факс: +7(8342)22-25-04

E-mail: saransk@fse.ms

www.expertiza-saransk.ru

http://www.strexp.ru


#5 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2016 - 16:59

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня есть результаты 2-х днк. В обоих случаях стоят одинаковые значения, но когда я смотрю на диаграммы, то вижу что они отличаются не только по высоте пиков, но и по ширине между ними. При этом есть ещё 3-я диаграмма мужского локуса, которая близка по значению с локусом ребёнка, но её данные не учтены. ДНК проводили в разных организациях, печати стоят разных городов, но при этом проводил один и тот же генетик, возможно ли такое?. По каким данным можно глядя на диаграммы сказать что они одинаковы?  



#6 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2016 - 18:31

Здравстуйте хочу сделать днк и подать на алименты, но мы сним не в браке и живем в разных городах,он в ХМАО а мы в ставропольском крае как это можно сделать????



#7 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 августа 2016 - 18:30

Здравстуйте хочу сделать днк и подать на алименты, но мы сним не в браке и живем в разных городах,он в ХМАО а мы в ставропольском крае как это можно сделать????

Ваша задача подать иск в суд. Суд поручит нам отобрать у бывшего мужа образцы ДНК. В Ставрополе у нас есть представительство, следовательно мы без проблем проведем отбор проб у мужа. Если же он откажется в явке в наш офис и откажется от сдачи образцов ДНК на анализ, Вы однозначно выиграете спор и признаете его отцом ребенка.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#8 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2016 - 08:00

Моя дочь Наташа живет в Гамбурге, ей 24 года.  Мать переименовала  мою дочь в Кхань по фальшивому свидетельству о рождении. Каким образом можно провести генетическую экспертизу в условиях моего проживания в Санкт-Петербургу, а дочь проживает в Гамбурге.  



#9 *Яна*

*Яна*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2017 - 21:14

Здравствуйте, я с Воронежа. Муж хочет подать на установление отцовства, живём в разных городах ( он в Москве). На суде по алиментам, сказали, что у ребёнка возьмут пробы в Воронеже, а у него в Москве. Я боюсь, что он может подтасовать результат. Мысли, что может вместо него прийти другой человек, например. Возможно ли? И можно заявить в суде, чтобы пробы брали в одной лаборатории(чтобы я убедилась, что он сдаёт, а никто-то другой) Заранее спасибо за ответ

#10 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2018 - 04:23

Я живу в Красноярске, бывшая с ребенком в Вологодской области. Могу я через суд назначить тест ДНК в Красноярске?

#11 *Ясмин*

*Ясмин*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2018 - 14:58

Здравствуйте,хочу узнать своего настоящего отца,но проблема он живёт в Самаре,а я в городе Кузнецке как быть

#12 *Александра*

*Александра*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2018 - 12:49

Здравствуйте, я с Воронежа. Муж хочет подать на установление отцовства, живём в разных городах ( он в Москве). На суде по алиментам, сказали, что у ребёнка возьмут пробы в Воронеже, а у него в Москве. Я боюсь, что он может подтасовать результат. Мысли, что может вместо него прийти другой человек, например. Возможно ли? И можно заявить в суде, чтобы пробы брали в одной лаборатории(чтобы я убедилась, что он сдаёт, а никто-то другой) Заранее спасибо за ответ

 

Яна, здравствуйте! Предлагаю вам сделать честную и бесплатную экспертизу, чтобы стать героями программы на федеральном канале. 8-929-545-49-93 Александра. Свяжитесь со мной



#13 *Александра*

*Александра*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2018 - 12:51

Здравствуйте,хочу узнать своего настоящего отца,но проблема он живёт в Самаре,а я в городе Кузнецке как быть

 

Ясмин, здравствуйте! Свяжитесь со мной 8-929-545-49-93 Александра. Я готова вам помочь и оплатить все расходы.



#14 *Анастасия*

*Анастасия*
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2018 - 18:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно решить ситуацию. С заключается она в следующем: необходимо признать отцовство моей сестре посмертно (у нас отцы разные). У ее отца от первого брака есть родной сын. Как можно провести экспертизу если сын от первого брака проживает в городе Екатеринбурге. А сестра проживает в Московской области г Ногинск. Сколько стоит такая процедура?

#15 *Наталья*

*Наталья*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2018 - 04:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДНК . УЗНАТЬ РОДНОЙ ЛИ МНЕ ОТЕЦ . НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ЖИВУ В ГОРОДЕ НАХОДКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ , А ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ОТЕЦ ЖИВЕТ В МОСКВЕ . КАК НАМ БЫТЬ .

#16 *Дарья*

*Дарья*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2018 - 13:33

Наталья, добрый день! Позвоните мне, пожалуйста, 8 915 438 63 38 . мы вам поможем. 

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДНК . УЗНАТЬ РОДНОЙ ЛИ МНЕ ОТЕЦ . НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ЖИВУ В ГОРОДЕ НАХОДКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ , А ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ОТЕЦ ЖИВЕТ В МОСКВЕ . КАК НАМ БЫТЬ .

 



#17 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2018 - 13:34

Анастасия, добрый день! Позвоните мне, пожалуйста, 8 915 438 63 38 . мы вам поможем.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно решить ситуацию. С заключается она в следующем: необходимо признать отцовство моей сестре посмертно (у нас отцы разные). У ее отца от первого брака есть родной сын. Как можно провести экспертизу если сын от первого брака проживает в городе Екатеринбурге. А сестра проживает в Московской области г Ногинск. Сколько стоит такая процедура?

 



#18 *Валерия*

*Валерия*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2019 - 12:14

Добрый день !Вам еще актуальна экспертиза?



#19 *Андрей*

*Андрей*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2019 - 15:17

Доброго времени суток,хочу провести тест днк для того чтобы установить родственность с ребёнком на которого выплачиваю алименты, я проживаю в Москве, а она с матерью в Саратовской области, могу ли я провести процедуру не посещяя саратовскую область?

#20 *Света*

*Света*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2019 - 19:32

Здравствуйте,хочу установить отцовство через ДНК тест. Отец ребёнка находится в с. Хатанга, а я в г. Дудинка. Могут ли на расстоянии сделать?



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.