Перейти к содержимому


Возврат капроновых колготок не соответствующего размера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Нинель*

*Нинель*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2017 - 07:01

добрый день. мною на днях в одном из магазинов были приобретены колготки 40 ден. девушка-продавец при мне товар не вытаскивала из обертки, да и я не настаивала т.к. давно покупаю колготки в этом магазине и проблем не было. собираясь на работу в понедельник, я обнаружила, что колготки совсем не соответствуют размерной таблице на упаковке, т.е. оказались безнадежно малы по длине. сняв колготки, я обратно запаковала их в пакет и отвезла в магазин. Продавец отказалась принять колготки обратно или обменять т.к. сказала, что они уже ношенные. Позвонив при мне владельцу магазина, она мне сказала, что это теперь моя проблема и магазин не несет передо мной никакой ответственности. До этого она доставала коробку с аналогичными колготками и мои оказались примерно на 10 см короче, несмотря на то, что они уже были подрастянуты из-за примерки. В общем, мне весьма в грубой форме сказали идти восвояси. Прав ли продавец и владелец магазина?



#2 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:26

Добрый день, продавец прав, поскольку в соответствии с п . 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежат обмену и возврату - Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

  (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектаци)



#3 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:44

Если Вам интересно мнение НП "ФСЭ", то мы продолжаем сообщать, что с единичными изделиями мы не работаем. 

Нас интересуют исключительно партии товаров народного потребления, крупные партии.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.