Перейти к содержимому


Фотография

Специальность "Судебная экспертиза" на лидирующих позициях


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Суворов

Суворов

    Администратор

  • Администраторы
  • 150 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:26

Спрос на специальность "Судебная экспертиза" среди абитуриентов 2017 года существенно вырос, как сообщает Russia Today со ссылкой на Минобрнауки.



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 сентября 2017 - 14:23

Нужно также понимать, что общее число экспертов в нашей стране примерно на два порядка меньше, чем число адвокатов!

То есть на 100 адвокатов (ну и юристов) имеется примерно 1 эксперт!

Из чего вытекает, что общая ёмкость рынка экспертных услуг также в сотни раз меньше, чем рынок юридических услуг !

В определенный момент выпускники экспертных ВУЗов (коих не так много) будут искать работу по любой иной, чаще всего смежной специальности, что происходит например с выпускниками МГЮА им.Кутафина, где ребята просто не найдя работы по экспертной специальности находят себя в юридических фирмах или бог знает еще где ещё!

Не смотря на то, что определенные ВУЗы продолжают активно обучать определенный перечень специалистов по строго определенному реестру специальностей, подобная казалось бы активная образовательная работа, - к сожалению не решает запросы правоохранительных органов, которым чаще всего нужны далеко не криминалисты (которых буквально тысячи), а совершенно другие, и очень даже редкие эксперты, владеющие редкими экспертными познаниями постичь которые в стенах в вышеупомянутого МГЮА или например в МГТУ им.Баумана ни как невозможно...

Взять хотя бы такие специальности как: эксперт-эколог, эксперт-землеустроитель, эксперт-строитель, эксперт-геммолог или например эксперт-искусствовед... и т.д.

Возможно я повторюсь, но я вынужден повторить суть проблемы: перечень экспертных специальностей, где требуются люди не просто с высшим, а с высшим экспертным образованием очень и очень велик, однако получить по ним подготовку просто невозможно, т.к. в России пока не созданы ни ВУЗы, ни курсы по подготовке редких экспертов...

Про покупку сертификатов и прочих фантиков я говорить не буду, т.к. эта криминальная тема выходит далеко-далеко за рамки статьи.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.