Перейти к содержимому


Интересная ситуация с Мвидео,прошу помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 *R.Sinitsin*

*R.Sinitsin*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2016 - 12:53

Добрый день! приключилась такая ситуация,прошу советов:

 

Мною,в магазине Мвидео, был куплен телефон Samsung Galaxy s7edge...через некоторое время на экране появились несколько белых полос,а также, кратковременно,экран моргал зеленым цветом (3-4раза за день).Отнес телефон в магазин для гарантийного ремонта...Вместе с сотрудником сервисной службы составили акт, в котором  описали эти два недостатка, а также указали, что телефон имеет маленький скол на уголке(обращаю внимание,что телефон был полностью работоспособен)...Через некоторое время позвонили,и сообщили, что отказывают в гарантийном ремонте из-за механического повреждения(оно действительно есть, однако, я не уверен,что именно оно является причиной неисправности)...Сотрудник выдает акт, в котором написано, что механическое повреждение явилось причиной ЗАЯВЛЕННОЙ неисправности, прикладывает фото из СЦ, где видно, что телефон до сих пор функционирует... Однако, когда я попросил включить телефон, сотрудник магазина сделать этого не смог...Также обратили внимание на то, что телефон не реагирует на зарядное устройство. То есть телефон перестал функционировать совсем...

 

 

После неоднократных претензий с моей стороны и несуразных ответов от МВИДЕО (я уже забыл о гарантийном ремонте и просил вернуть телефон в состоянии в котором он был на момент сдачи в магазин,согласно акта приема передачи, а они мне отвечали,что вам отказано в гарантийном ремонте), магазин дал очередной ответ ,что я нарушил правила эксплуатации, мы вам отказываем в ваших требованиях, готовы провести экспертизу, если вы с нами не согласны...

во всех ответах,почему то ,магазин ссылается на заключение сотрудника СЦ, в котором он конкретно написал,что механическое повреждение явилось причиной ЗАЯВЛЕННОЙ(т.е полосы и кратковременное изменение цвета) неисправности.

Есть сомнения, что телефон мог быть поврежден при транспортировке...

 

Все обдумав,пошел в магазин, хотел сделать фотографии моего телефона, однако, Мвидео,без моего ведома его отправил в какую-то интересную организацию ООО "Академия экспертиз"...Зачем он туда поехал без моего заявления на проведение экспертизы-остается только догадываться...

 

планирую подавать в суд, в связи со всем этим,хотел бы уточнить несколько вопросов:

1) Не знакомы ли с данной организацией? или это их "партнерская" контора, которая выписывает соответствующие заключения?

2) Если рассматривать действительно независимого эксперта, какая перспектива в этом случае? По закону, магазин должен доказать, что это моя вина, а у меня есть акт, что телефон работает, соответственно,даже если эксперт напишет, что механическое повреждение - причина всех проблем,оно могло случиться и после передачи аппарата в магазин, правильно я понимаю?

 

заранее спасибо!



#2 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 25 октября 2016 - 04:45

Я так думаю, что при сдаче телефона в магазин, его уже нельзя назвать "полностью работоспособным", как минимум у него (с Ваших слов) была неисправность с дисплеем - белые полосы и моргания белым цветом. Повлиял или не повлиял на эту неисправность скол на корпусе может только эксперт при непосредственном исследовании телефона.

  Сказать, что телефон не реагировал (с Ваших слов) на зарядное устройство, без специальных приборов, тоже нельзя.

1. С организацией не знаком.

2. Главное, что бы экспертом был специалист, тогда он разберется и причину найдет. Только одного он не скажет - когда это случилось. Это дело адвоката.

 

По поводу специалиста. Сейчас у меня вырисовывается исследование автомобиля с неисправностью роботизированной коробки передач. Исследование уже провел специалист с сертификатом соответствия по специальности "исследование технического состояния транспортных средств". Как Вы думаете, какое исследование мог провести этот специалист? Правильно, только техническое состояние, а причину определить он не смог. Потому что причина в электро схеме. А образования электрика у него нет, нет и стажа работы электриком. Это как профессия врач, а специальность - хирург, стоматолог, окулист ...

 Главное в экспертизе не какая организация ("Академия экспертиз" это у них круто) а кто специалист.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#3 *R.Sinitsin*

*R.Sinitsin*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2016 - 07:03

Полностью работоспособным - я имею ввиду основные функции телефона - звонить,писать сообщения.Да и полосочки эти с морганием - с ними можно жить,так скажем...Да и фиг с этими неисправностями, главное то,что после сервисного обслуживания телефон вовсе не пригоден к эксплуатации... 

 

У меня есть опасения, что именно в этой организации причину искать особо не планируют...

 

Допустим такую ситуацию:

 эксперт говорит - причина - механическое повреждение... но когда оно произошло(а это в моем случае самое главное) - неизвестно... Кто виноват?))

Телефон уже полтора месяца лежит в магазине, его куда то возят без моих требований, кто знает,что с ним могло случиться? Судя по ЗОПП именно магазин должен доказать, что это я сломал телефон, а как это доказать, если не удается установить время повреждения, а с моей стороны телефон был передан на сервисное обслуживание в пригодном к эксплуатации состоянии...

 

 



#4 *Евгений мск*

*Евгений мск*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2016 - 13:44

Ситуация интересная. Но сложностей я в ней не вижу. Грамотное исследование четко разграничит было ли это вследствие мех. воздействия или иные причины (производственные косяки)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.