Перейти к содержимому


что является браком.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 *Наталья*

*Наталья*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2014 - 11:05

являются ли пятна более светлого оттенка на одной из дверей шкафа (из массива дуба), заказанного мною на фабрике. Фабрика утверждает что это естественная текстура дерева — сердцевинные лучи и обмену и возврату не подлежит. Могу ли я вернуть шкаф или требовать новую дверь, если она мне не нравится, (в договоре прописано, что «незначительная разнооттеночность текстуры не является браком»)



#2 serova

serova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 06:28

являются ли пятна более светлого оттенка на одной из дверей шкафа (из массива дуба), заказанного мною на фабрике. Фабрика утверждает что это естественная текстура дерева — сердцевинные лучи и обмену и возврату не подлежит. Могу ли я вернуть шкаф или требовать новую дверь, если она мне не нравится, (в договоре прописано, что «незначительная разнооттеночность текстуры не является браком»)

Добрый день, Наталья!

В текстуре из натурального дерева,в соответствии с требованиями ГОСТ допустима небольшая разнооттеночность. Как Вы пишете, у Вас в договоре с продавцом оговорен данный пункт. В данном случае возврату и обмену данное изделие не будет подлежать.

С уважением, эксперт-товаровед


Серова Ольга Ивановна - эксперт-товаровед.
Эл.почта: 205@fse.ms
Skype: Serova.o.i.
Тел.: 8 (965) 306-73-96



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.