Перейти к содержимому


причина замыкания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 *Лена*

*Лена*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2014 - 13:59

Здравствуйте!Могли бы вы провести электротехническую экспертизу? Дело в том, что 24 марта по заявке моей соседки электрик производил замену счетчика, прибыв на место, самостоятельно, без моего разрешения, стал производить манипуляции (отсоединение-присоединение) проводов, которые были подключены к пакетному переключателю моей квартиры. При этом, при присоединении проводов происходило срабатывание автоматов-предохранителей, в щитке все искрило (со слов соседки). Электрик, несмотря на это, насильным путем включал их снова, комментируя при этом словами, что «в этой квартире будут проблемы.Через три часа, когда я пришла домой моя квартира уже во всю горела?Пожарниками проведена экспертиза холодильника, который загорелся в результате короткого замыкания. Возможно ли выяснить причину короткого замыкания? ремонт и замену проводки мы еще не делали.



#2 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2014 - 11:34

Здравствуйте!Могли бы вы провести электротехническую экспертизу? Дело в том, что 24 марта по заявке моей соседки электрик производил замену счетчика, прибыв на место, самостоятельно, без моего разрешения, стал производить манипуляции (отсоединение-присоединение) проводов, которые были подключены к пакетному переключателю моей квартиры. При этом, при присоединении проводов происходило срабатывание автоматов-предохранителей, в щитке все искрило (со слов соседки). Электрик, несмотря на это, насильным путем включал их снова, комментируя при этом словами, что «в этой квартире будут проблемы.Через три часа, когда я пришла домой моя квартира уже во всю горела?Пожарниками проведена экспертиза холодильника, который загорелся в результате короткого замыкания. Возможно ли выяснить причину короткого замыкания? ремонт и замену проводки мы еще не делали.

 

Здравствуйте, для выявления причин короткого замыкания необходимо проведение электротехнической экспертизы, крайне желательно чтобы на момент осмотра холодильник, электропроводка и электрощит оставались в неизменном состоянии. 

 

Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"



#3 *Алексей Николаевич*

*Алексей Николаевич*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:50

Здравствуйте!Могли бы вы провести электротехническую экспертизу? Дело в том, что 24 марта по заявке моей соседки электрик производил замену счетчика, прибыв на место, самостоятельно, без моего разрешения, стал производить манипуляции (отсоединение-присоединение) проводов, которые были подключены к пакетному переключателю моей квартиры. При этом, при присоединении проводов происходило срабатывание автоматов-предохранителей, в щитке все искрило (со слов соседки). Электрик, несмотря на это, насильным путем включал их снова, комментируя при этом словами, что «в этой квартире будут проблемы.Через три часа, когда я пришла домой моя квартира уже во всю горела?Пожарниками проведена экспертиза холодильника, который загорелся в результате короткого замыкания. Возможно ли выяснить причину короткого замыкания? ремонт и замену проводки мы еще не делали.

Уважаемый эксперт!

А как быть с ситуацией когда сгоревшее оборудование и сети уже отремонтированы и никак не находятся в неизменном ссотоянии?

Елена обращается к Вам спустя 3 мес после аварийной ситуации!

У меня сейчас схожая ситуация! ЧП и авария произошла месяц назад, но в экстренном порядке устранено всё в месте аварии (невозможно ведь жить в дме без света) и часть оборудования отремонтировано (т.к. эксплуатирующая организация шла в т.ч. письменно на компенсацию ущерба, а жить без нужных юлаг цивилизации тяжеловато!)



#4 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 16:15

 

Здравствуйте!Могли бы вы провести электротехническую экспертизу? Дело в том, что 24 марта по заявке моей соседки электрик производил замену счетчика, прибыв на место, самостоятельно, без моего разрешения, стал производить манипуляции (отсоединение-присоединение) проводов, которые были подключены к пакетному переключателю моей квартиры. При этом, при присоединении проводов происходило срабатывание автоматов-предохранителей, в щитке все искрило (со слов соседки). Электрик, несмотря на это, насильным путем включал их снова, комментируя при этом словами, что «в этой квартире будут проблемы.Через три часа, когда я пришла домой моя квартира уже во всю горела?Пожарниками проведена экспертиза холодильника, который загорелся в результате короткого замыкания. Возможно ли выяснить причину короткого замыкания? ремонт и замену проводки мы еще не делали.

Уважаемый эксперт!

А как быть с ситуацией когда сгоревшее оборудование и сети уже отремонтированы и никак не находятся в неизменном ссотоянии?

Елена обращается к Вам спустя 3 мес после аварийной ситуации!

У меня сейчас схожая ситуация! ЧП и авария произошла месяц назад, но в экстренном порядке устранено всё в месте аварии (невозможно ведь жить в дме без света) и часть оборудования отремонтировано (т.к. эксплуатирующая организация шла в т.ч. письменно на компенсацию ущерба, а жить без нужных юлаг цивилизации тяжеловато!)

 

Здравствуйте Алексей Николаевич!

Что-то я вас не понимаю. Если УК все отремонтировала в добровольном порядке, то в чем собственно вопрос?

Я так понимаю смысл здесь в фразе "жить без нужных благ цивилизации тяжеловато".

Поточнее пожалуйста, что вы имеете ввиду и что вас не устроило после ремонта? 

 

По поводу вопроса Елены. Я его не комментировал, т.к. на форум пришел несколько месяцев спустя после ее сообщения.

Смысла отвечать на него развернуто уже не было, -дела давно минувших дней, да  и ответ эксперта был исчерпывающий.

 

Данную тему посетители сайта уже поднимали и я достаточно подробно разбирал различные ситуации.

По вашему вопросу и Елены:

  • конечно, очень желательно сохранить все как есть (сгоревшую проводку, вышедшую из строя технику и электрооборудование);
  • если прошло какое-то время и проводку с электрооборудованием уже отремонтировали (заменили кабеля, провода в щитке, автоматы защиты), то желательно предоставить вниманию эксперта вышедшую из строя технику (лучше, если это электроника). По ряду признаков, 90% определяется причина ее выхода из строя;
  • если отремонтировано и это, то опять же предоставить отремонтированную технику на экспертизу. По местам ремонта (пайка радиоэлементов, замененные компоненты) также 90% можно определить причину их замены или восстановления. Для суда это будет менее убедительно, но это уже профессионализм вашего юриста.

Последние два пункта зависят только от исключительного профессионализма эксперта (на то он и эксперт).

 

Есть очень много нюансов и подводных камней, но об этом очень долго писать. 

Задавайте вопросы, по мере возможности я всегда  на них отвечу.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#5 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:59

Если по правде, то подобные дела, связанные с пожарами и с гигантским ущербом длятся годами, и поэтому любая поддержка участников форума, экспертов в области электротехники и пожарной экспертизы всегда кстати. Форум это наша социальная среда, которая будет приносить пользу всем участникам и зрителям форума, до тех пор, пока не будет закрыт Интернет. Ой проговорился  :ph34r:


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.