Перейти к содержимому


Фотография

Плавление свечей(парафин+стеарин)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Курбатов Сергей

Курбатов Сергей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 05:18

День добрый. В нашей организации возник крайне сложный вопрос. Огромная партия парафиновых свечей, приобретенных нашим отделом закупа для реализации пришла в негодность в результате достаточно высоких (25-26 град) температур. Свечи поплавились, что видно невооруженным глазом. Деформировались в результате размягчения парафина под собственным весом и под незначительным усилием. Сумма ущерба немаленькая. Сейчас решается вопрос о выставлении степени виновности тех или иных лиц в причинении ущерба. Собственно, что хотелось бы услышать от экспертов. 1. возможно ли оперативно провести экспертизу (1-3 дня) и установить в заключении: а) возможность оплавления свечи при комнатной температуре б) возможность деформации свечи под собственным весом 2. куда и когда я могу предоставить образцы деформировавшихся свечей для проведения экспертизы в Екатеринбурге?(стоимость, как вы понимаете, ключевой роли не играет) 3. какие именно действия со свечами необходимы для достижения обозначенных целей? (химический анализ, разрушение образцов, плавление и т.д.) Спасибо.



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:29

День добрый.

В нашей организации возник крайне сложный вопрос. Огромная партия парафиновых свечей, приобретенных нашим отделом закупа для реализации пришла в негодность в результате достаточно высоких (25-26 град) температур. Свечи поплавились, что видно невооруженным глазом. Деформировались в результате размягчения парафина под собственным весом и под незначительным усилием. Сумма ущерба немаленькая.
Сейчас решается вопрос о выставлении степени виновности тех или иных лиц в причинении ущерба.

Собственно, что хотелось бы услышать от экспертов.
1. возможно ли оперативно провести экспертизу (1-3 дня) и установить в заключении:
а) возможность оплавления свечи при комнатной температуре
б) возможность деформации свечи под собственным весом
2. куда и когда я могу предоставить образцы деформировавшихся свечей для проведения экспертизы в Екатеринбурге?(стоимость, как вы понимаете, ключевой роли не играет)
3. какие именно действия со свечами необходимы для достижения обозначенных целей? (химический анализ, разрушение образцов, плавление и т.д.)

Спасибо.


Добрый день, ответить на все поставленные вопросы мы конечно же можем.
Конаткты можно посмотреть тут:

sud-expertiza.ru/kontakty

Исходя из сути вопросов я не вижу ни каких особых химических исследований, а только физические.
Если Вы оставите свои контакты, майл, телефон, мы могли бы обсудить Ваш вопрос более подробно.

С уважением,
Эксперт-товаровед
АНО "Бюро товарных экспертиз" 


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.