Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста!! Заказала пошив штор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Dimasik919

Dimasik919

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:37

В крупном магазине заказала пошив штор из итальянской ткани. Сшили хорошо, по размеру. Привезла домой они оказались очень тяжелые . пришлось поменять гардину. К потолочной гардине они стали короткими. Поехала обратно в магазин оформила заказ на удлинение штор. т.е распороли и снова прострочили. При переделке повредили нити ткани(ткань атлас) остались не только следы от иглы ,но и короткие торчащие нитки самой ткани. Написала притензию. ответили , что готовы вернуть деньги за переделку и что не возможно переделать не оставив следов. Но повреждение нитей осталось видимым. Как думаете эспертиза товароведческая докажет,что нарушены ткани атласной нити и стоит ли на них подать в суд. Шторы мне обошлись в 27 тыс. рублей. а переделка в 4 тыс. Очень жалко. что шторы запороли!!!

#2 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:07

Добрый день!
Мне сложно в данной ситуации Вам дать ответ.
Как товаровед, я смогу Вам написать экспертизу, в которой будет указана пробивка нитей иглой, а по остальным вопросам советую обратиться к юристам.
Если Вы примете решение в проведении товароведческой экспертизы, посмотрите, пожалуйста, следующую страницу контактных данных эксперта:

sud-expertiza.ru/experti/#expert_0053 

С уважением,
Эксперт-товаровед
АНО "Бюро товарных экспертиз" 


Dum spiro, spero.

#3 *Рузанна*

*Рузанна*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2015 - 06:35

Добрый день!

 

Как проводится экспертиза по фасону сшитых на заказ штор?

 

Что является критериями, для соответствия штор их назначению?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.