Перейти к содержимому


Ответ в Черный список судебных экспертов, судебно-экспертных учреждений и организаций


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Отправлен 08 Декабрь 2018 - 02:03

Не вы ли усомнились в пикселях, не вы ли назвали учреждения фикцией и приравняли их с ООО, да и с подпиской вы только охаиваете то что пишут другие, отсюда и вывод что вы сами ни в чём не разбираетесь а пытаетесь только внести сумятицу в эти вопросы!

Настоящий эксперт как и юрист сам разберётся (докопается до истины) и объяснит остальным. 


Отправлен 07 Декабрь 2018 - 07:26

Игорь Николаевич, в ветке появился вопрос ув. Владимира Алексеевича про подписку. Вопрос действительно интересный и для экспертов - важный. Я высказал своё видение его решения, наблюдаемое мной на практике, и последовательно пытаюсь привести аргументы в пользу этого мнения. Если вы считаете, что это называется "насрать", то обратите внимание на то, что не смотря на анонимность, я никого с яйцами не сравниваю. Хотя в общем, ничто не мешает. 


злой уникальный

Отправлен 07 Декабрь 2018 - 00:09

"О чём вы говорите" мне ясно вы пришли на этот форум что бы анонимно "насрать" в нём!


Отправлен 06 Декабрь 2018 - 07:28

Если для вас это настолько принципиально, что вы даже не понимаете, о чём я говорю, пусть ваше экспертное учреждение имеет форму АНО/НКО "Рога и копыта". Что от этого изменится? Сразу появится закон, который регулирует статус негосударственных экспертных учреждений??

Вопрос-то не в том, как юридически оформлена контора. А в том, что законодательно обозначены права и обязанности только руководителя ГСЭУ. Если даже ваша контора имеет форму НКО, если даже в вашем уставе прописано, что основное направление - производство экспертиз, всё равно, ваши права и обязанности как руководителя, ничем не отличаются от прав и обязанностей руководителя, например, правозащитной НКО. Т.е. разяснять сотруднику своего НКО его права и предупреждать его об ответственности вы не можете.

Так понятно?

 

Ну и плюс к вопросу о толковании законов. Вы вот прямо настолько уверены, что законодатель, прописывая УПК, реально действительно заморачивался организационно-правовой формой контор, в которые может быть назначена экспертиза? Вы уверены, что если экспертиза назначена судом в ЗАО "Рога и копыта" то на момент производства экспертизы эта контора не будет считаться экспертным учреждением?


злой уникальный

Отправлен 06 Декабрь 2018 - 00:17

я не знаю какой червяк у вас в голове, но вы уродуете понятия из законов!!!

 

Для "особо одарённых" написано - "иное учреждение", о чём вам и напомнил Владимир Алексеевич!!! а вы упорно гнёте свою линию.

ООО - не учреждение, учреждением может быть только некоммерческая организация зарегистрированная в Министерстве юстиции!!! 


Отправлен 05 Декабрь 2018 - 16:58

Обратите внимание - УПК выделяет две категории учреждений: государственные судебно-экспертные и иные. Не иные судебно-экспертные, а просто иные. Т.е среди иных - и частные\независимые экспертные, и произвольное ООО рога и копыта, для которого выполненная экспертиза может быть единственной за все время существования. Но куда интереснее другое: согласно процитированной статье ООО рога и копыта превращается в экспертное учреждение в момент назначения экспертизы. И теряет этот статус после её окончания. А ГСЭУ остаётся судебно-экспертным учреждением независимо от того, проводит оно в данный момент судебные экспертизы, или нет. Все в порядке, ничего не изменилось. Можно любой устав написать, но если тебе экспертизу не назначили, ты не экспертное учреждение.

Владимир Алексеевич

Отправлен 05 Декабрь 2018 - 13:53

Вынужден повториться: по существу вам сказать нечего. 

 

 

УПК РФ Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

60) экспертное учреждение - государственное судебно-экспертное или иное учреждение, которому поручено производство судебной экспертизы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

 

Вот как то, и не смущаясь.


Отправлен 05 Декабрь 2018 - 08:44

Вынужден повториться: по существу вам сказать нечего. 


злой уникальный

Отправлен 05 Декабрь 2018 - 08:41

Если вы с дипломом юриста то сожгите и развейте по ветру свой диплом, и ни кому не говорите что вы учились!


Отправлен 05 Декабрь 2018 - 08:37

То, что в гугле вас не забанили, я понимаю.

Но вопрос остался открытым. Какая организация признаётся судебно-экспертным учреждением? точнее, негосударственным судебно-экспертным учреждением? 

какие законодательные акты определяют деятельность таких учреждений, права и обязанности руководителя и экспертов таких учреждений?


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.